Гость
Статьи
Дружба и воровство

Дружба и воровство

Помогите пожалуйста, позвала к себе один раз подругу в гости, после её ухода пропала косметика .Я не хотела себя накручивать, обвинять её ложно, вдруг я просто положила,и забыла. Потом решила всё-таки проверить чтобы окончательно убедиться, выставила все вещи на показ, позвала её, и что вы думаете опять пропала косметика, плюс была попытка украсть ещё и колонку...Но я это вовремя заметила, она как бы нечаянно её выронила на кресло... ещё когда я заглядывала в её сумку там лежала моя помада и блеск... Что делать? Как с ней поговорить? Ил как минимум вернуть вещи.. Да даже не их жалко, а подругу... Как человек она не плохая. #дружба

Мари
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы сразу оторвала любые отношения и заявление в полицию написала.
Вор должен сидеть в тюрьме

Гость
#2

Автор дарите ей свои вещи и тогда она не будет их воровать

Гость
#3

Вещи вы уже точно не вернете, тк она упираться будет, что это ее и она ничего не крала. Просто перестаньте с ней общаться, а косметику посчитайте не сильно высокой платой за нелицеприятное знание.

Гость
#4

Может у нее клептомания???

Гость
#8
Гость

Я бы сразу оторвала любые отношения и заявление в полицию написала.
Вор должен сидеть в тюрьме

Посадить в тюрьму у опустить ее

Гость
#9

Убирайте все ценное подальше. Но такие люди как правило и во всем остальном не очень надежны

Мари
#10
Гость

Может у нее клептомания???

Я тоже так думаю, но не знаю как это до нее донести

Мари
#11
Гость

Вещи вы уже точно не вернете, тк она упираться будет, что это ее и она ничего не крала. Просто перестаньте с ней общаться, а косметику посчитайте не сильно высокой платой за нелицеприятное знание.

Я вот думаю, сказать ей всё в лицо о том что я знаю про ее кражи, либо же просто молча начать её игнорить. Так ей ещё хватает смелости спрашивать у меня где я купила эту косметику, и мол она точь в точь хочет такую же, + спрашивает подробно как ей пользоваться

Мари
#12
Гость

Я бы сразу оторвала любые отношения и заявление в полицию написала.
Вор должен сидеть в тюрьме

С полицией не получиться, ведь нужны доказательства, +это будет долго идти, да и не факт что заявление вообще примут