Гость
Статьи
Отгородилась от подруг

Отгородилась от подруг

Последнее время отгородилась от подруг. Обычно у меня и так их не особо много. Со многими давно потеряла связь, с кем-то разногласия, разные пути и прочее. И если раньше перерывы общения были не долго, максимум пару недель, то сейчас уже месяцами могу не общаться и гаситься от них.
Месяц назад вышла замуж. Моего жениха подруги сразу не "одобрили", но я объясняла, мол мне с ним жить, а не вам, я знаю что делаю. И мне кажется это стало причиной моего нежелания дружить. Каждую нашу встречу с подругами, включая мой девичник я слушала какой он плохой и что я такая дура. В общем после встреч с ними, тараканы в моей голове все-таки появлялись, из-за чего ругались с мужем. И мы оба заметили, что как я перестала часто встречаться с ними, мы вообще не ссоримся. Муж добивался меня шесть лет, сейчас все для меня делает. Не хотелось бы терять ни подруг, ни мужа, но видимо приходится выбирать что-то одно. Да и в принципе, я не особо пока чувствую необходимость в дружбе. Может ко мне это придет потом, но сейчас мне даже как-то легко. над моей головой никто не жужжит, оправдываться не перед кем, не нужно срываться или отмазываться от ночных гулянок, потому что кто-то кого-то бросил. Девочки, бывали ли у вас такие ситуации? И общаетесь ли после этого со своими подругами как раньше?

:*
14 ответов
Последний — Перейти
Анна Пална
#1

у меня вообще, подруг нет. нафиг они нужны?

Гость
#2

Ну значит вам было не по пути в ними. Не значит что они плохие, но вы разные. Вы правильно расставили приоритеты. В дальнейшем заведёте подруг с которыми будет легко общаться и они не будут осуждать ваш выбор. Я тоже отдалилась почти от всех подруг. И поняла что мне так лучше, нет какой-то токсичности вокруг, я стала счастливее. По любому муж важнее.

#4

Автор. Давайте я с первого раза угадаю - Все ваши бывшие подружки одиноки и мужчина\свадьба им не светит, верно? =)
Если я прав, то угадайте с первого раза, почему они были так против вашего мужчины?
ВЕРНО! Потому, что за один шаг вы стали лучше их, статуснее их, добились больше, чем они.
Знаете, что женщины (не всегда и не все) в коллективе до глубины души презирают в коллективах? Когда кто-то из женщин выделяется на общем фоне. В данном случае это вы.

Ну и немного отступлю от темы. Друзья. Что это такое и как их понять?
К сожалению, в наши дни друзья познаются только в беде.
Если вы попадете в беду, то друг придет к вам на помощь и пожертвует своим временем, деньгами и любыми другими ресурсами ради вас. Потому, что вы это вы и вас надо выручать.
Прочитав это задумайтесь, сколько из ваших "подруг" сделали бы это?
А были ли у вас вообще подруги?

Анна Пална
#5
UnravelMind

Автор. Давайте я с первого раза угадаю - Все ваши бывшие подружки одиноки и мужчина\свадьба им не светит, верно? =)
Если я прав, то угадайте с первого раза, почему они были так против вашего мужчины?
ВЕРНО! Потому, что за один шаг вы стали лучше их, статуснее их, добились больше, чем они.
Знаете, что женщины (не всегда и не все) в коллективе до глубины души презирают в коллективах? Когда кто-то из женщин выделяется на общем фоне. В данном случае это вы.

Ну и немного отступлю от темы. Друзья. Что это такое и как их понять?
К сожалению, в наши дни друзья познаются только в беде.
Если вы попадете в беду, то друг придет к вам на помощь и пожертвует своим временем, деньгами и любыми другими ресурсами ради вас. Потому, что вы это вы и вас надо выручать.
Прочитав это задумайтесь, сколько из ваших "подруг" сделали бы это?
А были ли у вас вообще подруги?

что за ерунда ?? какой статус?
когда муж нормальный. а когда алконафт...что в этом статусного?
ну ездят они на машине и ездят, мне пох....Вот только если бы хвасталась бесила.

ОДнокашка. нашла мужика к костылем. был бы хоть нормальным. бухает.

Гость
#6

После замужества сразу "отвалились" две подруги. Осталась одна.

Гость
#7
UnravelMind

Автор. Давайте я с первого раза угадаю - Все ваши бывшие подружки одиноки и мужчина\свадьба им не светит, верно? =)
Если я прав, то угадайте с первого раза, почему они были так против вашего мужчины?
ВЕРНО! Потому, что за один шаг вы стали лучше их, статуснее их, добились больше, чем они.
Знаете, что женщины (не всегда и не все) в коллективе до глубины души презирают в коллективах? Когда кто-то из женщин выделяется на общем фоне. В данном случае это вы.

Ну и немного отступлю от темы. Друзья. Что это такое и как их понять?
К сожалению, в наши дни друзья познаются только в беде.
Если вы попадете в беду, то друг придет к вам на помощь и пожертвует своим временем, деньгами и любыми другими ресурсами ради вас. Потому, что вы это вы и вас надо выручать.
Прочитав это задумайтесь, сколько из ваших "подруг" сделали бы это?
А были ли у вас вообще подруги?

Друзья познаются в радости, а не в беде. Не знали? Мало кто может без зависти порадоваться за успех подруги, например если она купила дом.И мало кто из женщин, когда обоим по 35-40 лет, порадуется за подругу, которая удачно вышла замуж.

Анна Пална
#8
Гость

Друзья познаются в радости, а не в беде. Не знали? Мало кто может без зависти порадоваться за успех подруги, например если она купила дом.И мало кто из женщин, когда обоим по 35-40 лет, порадуется за подругу, которая удачно вышла замуж.

глупости

Гость
#9

Стройте семью. Муж это уже очень много. А если дети родятся вообще на подруг времени не останется.
Не надо откровенничать, свои секреты при себе держите, пусть подруги сами свою жизнь строят.
Хорошо вообще семьями дружить.)

Секси Котёнок
#10

Дочитывать не буду. Однозначно сменить круг общения ( вышли замуж. Счастливы? Что еще надо? Зачем слушать такое в адрес своего мужа? Общайтесь с такими же семейными, женами его друзей.

Анна Пална
#11
Гость

Стройте семью. Муж это уже очень много. А если дети родятся вообще на подруг времени не останется.
Не надо откровенничать, свои секреты при себе держите, пусть подруги сами свою жизнь строят.
Хорошо вообще семьями дружить.)

такие после развода к подругам возвращаются.
только я не принимаю.
предавший единожды. будет и еще.

жалкие. такие слезливые. развелись. помоги с ребенком. погуляй.
а хрен вам. вы меня отшивали. с мужиком гуляли. с дома одна выгнала на н.г.

Гость
#12

Вы наверное очень молоды. Как кто-то вам плохое говорит про любимого. Представьте, что про маму или вас саму так говорят. А муж для вас теперь на первом месте!!!!
Если после встреч с подругами вам плохо, ссоры у вас, это были НЕ ваши подруги, ошибались вы, так знакомые.....
Друзей много не может быть! один- два и то самые верные.
А мужа и обсуждать не надо. Ни с кем в идеале.

Гость
#13
Анна Пална

глупости

Глупо отрицать очевидные вещи.

Анна Пална
#14
Гость

Глупо отрицать очевидные вещи.

ну если Вам приятно, когда вы болеете, то на вас подруги забивают.
то что сказать.

и когда до потолка прыгают. если вы замуж вышли-это норма....

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: