Гость
Статьи
Нет друзей

Нет друзей

На мне проклятие какое-то…со мной никто никогда не хотел дружить. Порой хочется поговорить с кем-то, но не с кем. Еще с детства девочки сторонились меня, не принимали. Даже обижали, говорили, что я странная.
Может проблема в то что мне не очень интересно 24/7 обсуждать парней, одежду, косметику, сплетни. Пыталась влиться в компанию, но всегда была «третьей лишней». Мне это в лоб говорили.

Чувствую себя гадким утенком всю жизнь. Особенно из-за того что мне не интересно и противно вот это все женское…типо сплетни шмотки и тд. Что посоветуете? Может это судьба у меня такая? Но так зависть берет когда вижу что у других куча подруг! #дружба #общение

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже нет друзей. Нет и не надо. По этому поводу не переживаю вообще.

Гость
#2

ДУМАЙТЕ О ДРУГИХ
БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «Каждый из вас должен думать не только о своем благе, но также и о благе других» (Филиппийцам 2:4).
ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ. В основе крепких отношений лежит готовность давать, а не желание получать. Эгоизм разрушает отношения между людьми. К примеру, эгоистичный человек может нарушить супружескую верность. Кроме того, трудно дружить с тем, кто постоянно кичится своими знаниями или хвастается имуществом. Именно поэтому в книге «Путь к характеру» говорится, что у «зацикленности на себе есть несколько неприятных последствий».
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Помогайте другим. Крепкая дружба основывается на преданности и доверии. Некоторые исследования позволяют сделать вывод, что люди, которые помогают другим, реже страдают от депрессии и у них развито чувство собственного достоинства.
Развивайте эмпатию. Эмпатия описывается как способность сопереживать, пропуская чужую боль через свое сердце. Эмпатия помогает избегать едкого сарказма или колких ироничных замечаний, задевающих чувства других людей.
Развивая эмпатию, вы станете более терпимыми. Так вы сможете избавиться от предубеждений и подружиться с людьми разного происхождения и культуры.
Выделяйте время для общения. Вы лучше узнаете человека, если будете больше с ним общаться. Чтобы по-настоящему подружиться, обсуждайте те темы, которые его волнуют. Внимательно слушайте своих друзей, интересуйтесь их делами. Согласно последним исследованиям, содержательные разговоры делают людей счастливее.
МУДРО ВЫБИРАЙТЕ ДРУЗЕЙ
БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «Плохое общение портит полезные привычки» (1 Коринфянам 15:33).
ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ. Общение с людьми не проходит бесследно: под их влиянием вы можете стать либо лучше, либо хуже. Социологи признаю́т, что окружение человека оказывает сильное влияние на его жизнь.

Гость
#3

Самое главное развивайтесь и станьте успешнее в каком-то деле, тогда вам в эти компании дегенератов с примитивными интересами и не захочется попасть

Гость
#4

Со мной тоже. но я смирилась с этим. одиночка по жизни.

Гость
#5
Гость

ДУМАЙТЕ О ДРУГИХ
БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «Каждый из вас должен думать не только о своем благе, но также и о благе других» (Филиппийцам 2:4).
ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ. В основе крепких отношений лежит готовность давать, а не желание получать. Эгоизм разрушает отношения между людьми. К примеру, эгоистичный человек может нарушить супружескую верность. Кроме того, трудно дружить с тем, кто постоянно кичится своими знаниями или хвастается имуществом. Именно поэтому в книге «Путь к характеру» говорится, что у «зацикленности на себе есть несколько неприятных последствий».
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Помогайте другим. Крепкая дружба основывается на преданности и доверии. Некоторые исследования позволяют сделать вывод, что люди, которые помогают другим, реже страдают от депрессии и у них развито чувство собственного достоинства.
Развивайте эмпатию. Эмпатия описывается как способность сопереживать, пропуская чужую боль через свое сердце. Эмпатия помогает избегать едкого сарказма или колких ироничных замечаний, задевающих чувства других людей.
Развивая эмпатию, вы станете более терпимыми. Так вы сможете избавиться от предубеждений и подружиться с людьми разного происхождения и культуры.
Выделяйте время для общения. Вы лучше узнаете человека, если будете больше с ним общаться. Чтобы по-настоящему подружиться, обсуждайте те темы, которые его волнуют. Внимательно слушайте своих друзей, интересуйтесь их делами. Согласно последним исследованиям, содержательные разговоры делают людей счастливее.
МУДРО ВЫБИРАЙТЕ ДРУЗЕЙ
БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «Плохое общение портит полезные привычки» (1 Коринфянам 15:33).
ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ. Общение с людьми не проходит бесследно: под их влиянием вы можете стать либо лучше, либо хуже. Социологи признаю́т, что окружение человека оказывает сильное влияние на его жизнь.

Почему у меня нет друзей?
Как выиграть битву
Развивай уверенность в себе.
«Причиной одиночества часто становится неуверенность в себе. Тяжело быть открытым и общительным, когда не чувствуешь, что можешь быть интересен людям» (Джанетт).
В Библии говорится: «Люби своего ближнего, как самого себя» . Чтобы иметь друзей, нужно в достаточной мере любить себя, конечно не опускаясь при этом до самодовольства .
Перестань себя жалеть.
«Одиночество — как зыбучий песок. Чем больше в нем погрязаешь, тем труднее из него выбраться. Если позволишь ему завладеть твоим мышлением, то окажешься один-одинешенек на празднике самобичевания» (Эрин).
В Библии говорится: «Любовь... не ищет выгоды себе» . Правда в том, что, когда мы слишком сосредотачиваемся на себе, мы становимся более черствыми и наши шансы найти друзей заметно уменьшаются . Помни: пока ты ставишь свое благополучие в зависимость от того, что делают другие, ты всегда будешь в проигрыше! И в самом деле, высказывания вроде «Мне никто никогда не звонит» или «Меня никто никуда не приглашает» ставят твое счастье в зависимость от других. Не слишком ли много власти ты им даешь?
Не довольствуйся кем попало.
«Одинокие люди ищут внимания, и это может сработать против них: им будет уже неважно, от кого исходит это внимание. Им просто хочется чувствовать себя нужными. Однако некоторые могут сыграть на этом желании, а потом использовать тебя. Тогда одиночество станет еще невыносимей» (Брианн).
В Библии говорится: «Кто ходит с мудрыми, станет мудрым, а кто имеет дело с глупыми, пострадает». Голодный человек съест все что угодно. Подобным образом, те, кто отчаянно ищут друзей, могут искать их совсем не там, где нужно. Они могут даже стать легкой добычей для манипуляторов, думая, что такие отношения — это норма и что им не следует ожидать чего-то большего.
Вывод: каждому человеку в определенный момент жизни бывает одиноко, просто разные люди ощущают это в разной степени.

#6

Я советую вам сходить к специалисту с этим запросом, возможно есть причины; которые сами вы не замечаете

Гость
#7
Гость

Самое главное развивайтесь и станьте успешнее в каком-то деле, тогда вам в эти компании дегенератов с примитивными интересами и не захочется попасть

сталкиваюсь только с такими примитивными и даже они меня сторонятся
Может с ними и не интересно, но хоть что-то((

Гость
#8

Значит, ты одиночка - и это нормально!

#9

СОЧУВСТВУЮ. А Я РАДА ЧТО От подруг избавилась.
беззубые алкашки нытики...или божественные мне не нужны.
советологи...

Гость
#10

С нормальной подругой можно обсудить и косметику и парней. Если она нормальная. ... Страх что человек может сказать пакость или осудить или на хамить отталкивает

Гость
#11
Гость

С нормальной подругой можно обсудить и косметику и парней. Если она нормальная. ... Страх что человек может сказать пакость или осудить или на хамить отталкивает

Да, можно
Но обычно это 24/7 и уже просто скучно становится

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: