Гость
Статьи
Ссора с подругой из-за …

Ссора с подругой из-за ее подруги

Поссорилась с подругой - она мне стала рассказывать про свою подругу, на которую мне по боку, если честно. И говорит, и говорит... Я ее оборвала и сказала, что мне на эту старую деву без разницы, она мне не интересна. Обиделась. Спустя несколько дней сказала, что ее это задело, и что, если я навешиваю на ее друзей ярлыки, то такие же ярлыки навешиваю и на неё. Сказала, что ты, наверное, про меня думаешь, что у меня муж тиран, что я зачем-то хочу детей и пр. Я ей но разу ничего про ее мужа не говорила, и про ее желание иметь детей тоже. Это она мне только периодически рассказывает, как муж ее принижает, как у нее из-за этого самооценка страдает. Про ее желание иметь детей тоже ничего ей не говорила, только, что ещё все впереди.
Я ей сказала, что если не хочешь слышать ничего про своих друзей, не обсуждай их с другими. И что ее друзья - не мои друзья, и мы с ними друг другу не должны нравится.
В общем, я ей сказала, что предлагаю перестать общаться, на том и закончили. Чувствую себя немного виноватой, но от своей позиции не отказываюсь - я не должна любить и уважать людей только за то, что это друзья моих друзей. И что, если они тебе дороги, не обсуждай их за их спинами.В раздумьях, нужно ли мне ещё раз у неё попросить прощения, или просто забить на нее?
#дружба

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы не подруги, скорее знакомые. С подругой можно обсуждать такие вещи, со знакомой -нет. Точнее, она считала вас подругой, а вы её - знакомой. Отсюда и конфликт, разные понимания того что можно и нельзя говорить.
Извиняться не поможет, поможет расставить границы заново. Знакомые значит знакомые, ок, никаких личных тем.

Гость
#2
Чайка из Краснодара

Вы не подруги, скорее знакомые. С подругой можно обсуждать такие вещи, со знакомой -нет. Точнее, она считала вас подругой, а вы её - знакомой. Отсюда и конфликт, разные понимания того что можно и нельзя говорить.
Извиняться не поможет, поможет расставить границы заново. Знакомые значит знакомые, ок, никаких личных тем.

Не знаю, правы ли вы в том, что я не считаю ее подругой. Я рассматриваю это с той стороны, что она также меня обсуждает с кем-то. Плюс для меня странно, что она мне что-то рассказывает, но не готова, что я составлю своё мнение после этого. Типа только слушай, но ничего мне не говори потом на эту тему, потому что я обижусь.

#3
Гость

Не знаю, правы ли вы в том, что я не считаю ее подругой. Я рассматриваю это с той стороны, что она также меня обсуждает с кем-то. Плюс для меня странно, что она мне что-то рассказывает, но не готова, что я составлю своё мнение после этого. Типа только слушай, но ничего мне не говори потом на эту тему, потому что я обижусь.

В теории может быть, но не факт. Есть люди, кто обсуждает всех со всеми. Есть люди, кто сплетничает только с доверенными лицами. А вот были ли вы доверенным лицом или *одной из*, нам на форуме не видно 😁 это только вы сама можете понять по силе её эмоц отклика на конфликт.

Гость
#4
Чайка из Краснодара

В теории может быть, но не факт. Есть люди, кто обсуждает всех со всеми. Есть люди, кто сплетничает только с доверенными лицами. А вот были ли вы доверенным лицом или *одной из*, нам на форуме не видно 😁 это только вы сама можете понять по силе её эмоц отклика на конфликт.

Я знаю, что по меня она тоже рассказывала. В том числе той подруге, из-за которой она на меня обижается. Как-то были все вместе на встрече, и она ей сказала, указывая на меня: помнишь, я тебе говорила, какой у нее ппц на работе происходит? А я вообще про ее подружку не в курсе - кто она, почему она ей про меня что-то говорит. Но я ей ничего не сказала по этому поводу, только ухмыльнулась про себя. Зла не держала.

Гость
#5
Чайка из Краснодара

В теории может быть, но не факт. Есть люди, кто обсуждает всех со всеми. Есть люди, кто сплетничает только с доверенными лицами. А вот были ли вы доверенным лицом или *одной из*, нам на форуме не видно 😁 это только вы сама можете понять по силе её эмоц отклика на конфликт.

И обиделась она на меня не за то, что я отказалась про ее подругу слушать, а на то, что я старой девой ее назвала.

#6
Гость

Я знаю, что по меня она тоже рассказывала. В том числе той подруге, из-за которой она на меня обижается. Как-то были все вместе на встрече, и она ей сказала, указывая на меня: помнишь, я тебе говорила, какой у нее ппц на работе происходит? А я вообще про ее подружку не в курсе - кто она, почему она ей про меня что-то говорит. Но я ей ничего не сказала по этому поводу, только ухмыльнулась про себя. Зла не держала.

Я бы закончила общение на этом.

Гость
#7
Чайка из Краснодара

Я бы закончила общение на этом.

Я исходила из того, что у всех свои слабости, тк друг она в целом неплохой. Но меня поразило, что я была возведена в ранг дьявола из-за того, что высказала своё мнение о ее подруге. Она мне сказала, что не спрашивала моего мнения про неё. Тогда держи язык за зубами, как по мне, если не готова что-то услышать в ответ.

#8
Чайка из Краснодара

Вы не подруги, скорее знакомые. С подругой можно обсуждать такие вещи, со знакомой -нет. Точнее, она считала вас подругой, а вы её - знакомой. Отсюда и конфликт, разные понимания того что можно и нельзя говорить.
Извиняться не поможет, поможет расставить границы заново. Знакомые значит знакомые, ок, никаких личных тем.

Полностью с Вами согласен, Чайка

#9

Попросите у неё ещё раз прощения, предложите продолжить общаться

Гость
#10
Павел

Попросите у неё ещё раз прощения, предложите продолжить общаться

Я, если честно, не чувствую своей вины за это. Именно своей подруге я ничего плохого не сделала. Да и ее подруге тоже, по правде говоря

#11
Гость

Я, если честно, не чувствую своей вины за это. Именно своей подруге я ничего плохого не сделала. Да и ее подруге тоже, по правде говоря

Вы сама чего хотите? С ней общаться и дальше? Или попытаться гуманно раздружить?

#12
Гость

Я, если честно, не чувствую своей вины за это. Именно своей подруге я ничего плохого не сделала. Да и ее подруге тоже, по правде говоря

Я понимаю Вас. Попросите у неё ещё раз прощения и добавьте, что Вы были неправы. Также добавьте, что Вы за взаимоуважительные отношения людей

Гость
#13
Павел

Я понимаю Вас. Попросите у неё ещё раз прощения и добавьте, что Вы были неправы. Также добавьте, что Вы за взаимоуважительные отношения людей

Я решила, что черт с ней. Я не чувствую свою вину

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема