Гость
Статьи
Друзья пытаются …

Друзья пытаются насмехаться надо мной

Началось все с того что я уехала в другую страну со своей лучшей подругой, раньше нас в компании было 5 человек, но по стечению обстоятельств трое ушли на дистант. И мы с одной подругой решили полететь. Во время дистанта познакомилась еще с двумя девочками, который также полетели с нами. Так вот, за короткое время моя подруга успела выставить меня глупой и наивной, и те девочки по стадному инстинкту последовали за ней. Они не разговаривают со мной, в основном проявляю инициативу я(потому что я достаточно коммуникабельный человек). У меня такой довольно весёлый и простой характер, за что моя (бывшая) лучшая подруга меня видимо хейтит считая меня легкомысленной. В последнее время стала замечать что новые две подруги стали тоже меня душнить(пассивно). Когда я хожу рядом с ними, такое чувство как-будто мне плюют в душу и насмехаются надо мной, а я пытаюсь перенести это в шутку или разбавить обстановку. Когда я хочу поднять тему разговора, они начинают спорить со мной. Во время опроса типов характера я сказала что я довольно упрямый человек, на что моя подруга сказала что она моя полная противоположность(при всех в классе), мол она всегда найдет подход в любом споре(тем самым в какой-то степени унизив меня). Девочки тоже начали так поступать. Я уже не знаю что делать, ведь я довольно ранимый человек и пытаюсь найти со всеми общий язык. Надеюсь чей-то совет поможет

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

шли их и ищи другую адекватную компанию

#2

Это ну друзья

#3
Засранец

Это ну друзья

Не *

Гость
#4

Видимо, лучшая подруга подругой твоей себя никогда и не считала и не считает. Крутится рядом из зависти или от скуки. В общем и целом - дрянь.

Что делать: если нет возможности сменить компашку, придется временно перетерпеть. В чужой стране в одиночку нигде не лазь, могут быть проблемы пострашнее, чем парочка неприятных рож. Например, хьюмен трафик, а банально, украдут, подсадят на наркотики и продадут в проституцию.

Вернешься домой - прекратишь общение. Начнет идиотничать, что она ничего такого не имела ввиду - громко выставишь ее тем, кто она есть, чтобы знала, что такие методы не прокатывают. В лицо посмеешься, как она выглядела на деле. Как неудачница, с которой на деле никто не хочет дружить и все, что она может для привлечения к себе внимания - выставлять других в дурном свете. Что подруга из нее никакая и человек она - г-но.

Гость
#5

Это не подруги, это просто эмоциональные присоски, которые жрут из вас энергию попинывая вас.

Захария
#6

ну тут два варианта...
либо не пытаются, а просто успешно осуществляют намерения
либо вы мнительны катастрофически
Ну вот что это??
" во время опроса типов характера я сказала что я довольно упрямый человек, на что моя подруга сказала что она моя полная противоположность(при всех в классе), мол она всегда найдет подход в любом споре(тем самым в какой-то степени унизив меня)"
Чем признание противоположности, в компромиссности характера своего подругой унизительно для вас?
Что в разности характеров оскорбительного?

НЛ
#7

Здравствуйте, я - Надутый Лупоглазик. Легенда форума. Будем знакомы

Гость
#8

Дальше заголовка читать нет смысла - люди ведут себя с тобой только так, как ты допус каешь.
Конец рассказа.

Точка невозврата
#9

Примите нейтральную позицию. Прекратите с ними дискутировать на любые темы. Слушайте, улыбайтесь, но своего мнения ярко не выражайте. По хорошему послать бы их нафиг, пусть варятся в собственном соку. А подруга ваша оказалась подлой. Такое часто делается из-за зависти. В чем то вы лучше этих людей. Или внешность лучше, или характер или все вместе. Люди с невысоким интеллектом не любят тех, кто выделяется, силенок не хватает сохранять достоинство и быть толерантными к чужому мнению. Вы чем-то напомнили меня. У меня тоже от природы веселый нрав и вижу изначально в людях хорошее, доверяю им, подлости во мне 0,0%. И моя «подруга» многих смогла настроить против меня. Правда, потом долго извинялась. Но я больше не смогла ей доверять, отстранилась от нее и от тех людей, кому она наплела обо мне. Вы знаете, лучше быть одной, чем в стаде куриц и портить с ними свою психику. Если пока не можете быть одной, смотрите, что я вам написала в самом начале.

Точка невозврата
#10
Гость

Дальше заголовка читать нет смысла - люди ведут себя с тобой только так, как ты допус каешь.
Конец рассказа.

Прекратите эти избитые фразы горе-психологов. Люди ведут себя соответственно их воспитанию и среды, из которой они вышли.

Гость
#11

Зачем продолжаешь с ними общаться?

Гость
#12
Точка невозврата

Прекратите эти избитые фразы горе-психологов. Люди ведут себя соответственно их воспитанию и среды, из которой они вышли.

Прекрати херррачить. Не знаешь , не лезь.

Гость
#13
Гость

Зачем продолжаешь с ними общаться?

Потому что я дружила с ней три года, но ее отношение поменялось после смены компании

Бочка с порохом
#14

Ничего не нужно делать, просто нужно их послать.

Гость
#17

Перестаньте общаться с ними. Тем более вы коммуникабельны. Найдете легко новых подруг

Гость
#18

Ваша "лучшая подруга" вам и не была другом, значит, и продемонстрировала это, подставив вас

Гость
#19
Захария

ну тут два варианта...
либо не пытаются, а просто успешно осуществляют намерения
либо вы мнительны катастрофически
Ну вот что это??
" во время опроса типов характера я сказала что я довольно упрямый человек, на что моя подруга сказала что она моя полная противоположность(при всех в классе), мол она всегда найдет подход в любом споре(тем самым в какой-то степени унизив меня)"
Чем признание противоположности, в компромиссности характера своего подругой унизительно для вас?
Что в разности характеров оскорбительного?

Да тут же всё понятно - всё дело в Подаче. Так можно любую обычную тему изобразить невинной, если смотреть тупо только на слова

Гость
#20

Знала двух сестёр таких и старшая как ваша подруга

Захария
#21
Гость

Да тут же всё понятно - всё дело в Подаче. Так можно любую обычную тему изобразить невинной, если смотреть тупо только на слова

Поэтому и уточняю....

Кактус
#22

Встречный вопрос: автор, зачем тебе такие "подруги"? - В игнор их!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: