Гость
Статьи
А ваши подруги говорят …

А ваши подруги говорят вам, что им не нравиться ваш мужчина?

Есть подруга , и она мне не раз говорила , мол мой мужчина меня не достоин, мол он меня использует и вообще не красивый для меня, что я б могла найти и получше .. и это с учетом того, что я ее мнения не спрашиваю ! Как поставить ее на место или что ответить , чтоб культурно , но понятно ?! Вот реально, я понимаю , что подруги , но я ж ее мужчину не хаю , для меня он тоже не какой .. да и вообще надо иметь какое-то чувство такта

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я своего мужчину подальше от подруг держу. Мало ли что им вздумается

#2

ТС, скажите об этом подруге прямо, но не на повышенных тонах: мол, я мужчину выбирала для себя, а не для подруги, и мне травится/нужен именно такой, как есть, что бы ни думали другие. Если кому-то он не нравится, я, мол, не настаиваю на общении с ним, я же на смотрины его не приводила и ничьих советов не спрашивала, так что мой выбор - это мой выбор. Мне, может, тоже кое-кто не очень, но я же молчу и терплю, не так ли?
Не поймёт по-хорошему - ограничьте общение с подругой и парнем одновременно. Или совсем закройте от неё эту тему.

Гость
#3

Вот раз вас это задевает и вы чувствуете, что нарушаются ваши личные границы, вот всё это именно ей прямо и скажите, как написали. Не слишком эмоционально, но и не в коем случае не смягчая излишне своё высказывание ей (замечание). Конечно, раз вам это не привычно, отстаивать свои границы и говорить прямо вам может оказаться сложно и непривычно (а вы и не грубите и не ради хамства это делаете ведь, а чтобы человек прекратил неуважительное поведение и впредь соблюдал границы приличия), но может, вам наконец стоит высказаться и вам станет сразу проще)

#4

P. S. А к парню всё же присмотритесь: вдруг подруга права и вы не видите того, что видно со стороны?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: