Гость
Статьи
Как ответить человеку …

Как ответить человеку что занимать деньги я не буду

как красиво ответить на смс подруге бывшей , она написала « привет не будет занять до 25 числа » , хотя до этого написав мне что нам стоит прекратить общение и так далее …
А сейчас пишет что бы я ей заняла

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Лучший ответ - игнор.

Гость
#2

Так и напишите.
Денег нет, но вы держитесь😄

Гость
#3

одолжила, епт, а не заняла

#4

Отличное слово - нет
Берите на вооружение
Просто, понятно, без лишних слов

#5

- у самой денег нет.
- зп не скоро.
- не занимаю.
- ты кто?

Гость
#6

Зачем тут придумывать как красиво отказать? Обидеть боитесь? Не могу и все

#7

Никак. Проигнорируйте, как и все остальные кому она написывает.

Гость
#8

Подколите "ты ж предлагала прекратить общение, с чего возобновила, деньги понадобились? Так вот, мне твоё общение уже нафик не нужно и денег не займу, разбежались, значит разбежались" Её же салом ей же по мусалам.

Гость
#9

" Занять " и " дать взаймы "--разное.
Беда_беда...

Гость
#10

Моя подруга таким займушкиным говорит "мне муж не разрешает занимать"))) чтоб уже раз и навсега отвязались. Типа в семье так не принято.
Я просто обычно говорю, что денег нет.

#11

"она написала « привет не будет занять до 25 числа » , хотя до этого написав мне что нам стоит прекратить общение"
Я бы ей переслала её же сообщение о том, что стоит прекратить общение. И написала- с кем теперь общаешься, у тех и занимай.

Гость
#12

Я бы поиздевалась))))

Гость
#13
Мышильда

"она написала « привет не будет занять до 25 числа » , хотя до этого написав мне что нам стоит прекратить общение"
Я бы ей переслала её же сообщение о том, что стоит прекратить общение. И написала- с кем теперь общаешься, у тех и занимай.

Такие люди любят все перевернуть)))
Будет расширять глаза и вопрошать « ты чиво, абиииделась, я же пошутииилаааа)

Гость
#14

Автор,а Вы убеждены ,что пишет это Ваша подруга?Мне тоже недавно мой друг написал одолжить денег.В итоге оказалось,что это мошенник продублировал страницу в телеграмм моего друга и написал от его имени.Это новый вид мошенничества.В таких случаях нужно лично перезванивать человеку.Если звонить не хотите,то просто напишите,что не одолжите.

Гость
#15

Чтобы вы заняли у кого?)))
Автор, надо ли понимать, что это она у вас занять хочет? Тогда просто - говорите "Извини, но денег сейчас нет". И все.

#16

Если вы не можете дать взаймы, не хотите или не доверяете тому, кто просит у вас взаймы - откажите просто: у меня нет/мало денег (нет возможности, надо помочь маме, холодильник сломался итп.). Тому, кто не является близким другом или родственником, можно даже не объяснять ничего: нет и всё. Прекратит общение - ну и фиг на нём(ней), общайтесь с другими.
Есть хорошее правило: давай взаймы столько денег, сколько не боишься потерять навсегда.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: