Гость
Статьи
Не осталось подруг

Не осталось подруг

У меня нету друзей уже 4 года. Переехала 4 года назад заграницу. Я и так была замкнутым человеком. Друзья были только близкие( 3-4 подруги). А уже 3 года оборвала связи со всеми.
Боюсь открываться подругам, т.к. раньше был опыт токсичной дружбы. Где меня принижали, самоутверждались на моем фоне. Не хочу такого больше. Сама я очень плохо умею держать личные границы, люди часто наглеют в мою сторону и обижают меня. Мне комфортно когда я без друзей, но хочется иногда подругу чтобы делиться с ней своей жизнью. Что делать? Как найти достойных друзей? #дружба

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
🐼
#1

Так и зачем делиться всеми подробностями из жизни? Подругу можно найти по общим интересам или увлечениям. У вас же есть курсы какие нибудь? А там найти уже не сложно.

#3

Не надо вам никаких подруг, а то все то у вас злые и токсичные, такую бедненькую абидэли.
И только вы невинная овечка, вот и кукуй одна

Бабкины трусы
#4

Зачем искать. Побереги себя. У меня тоже самое. Сплошная зависть, конкуренция, обесценивание. Учись жить обособленно. Строй отношения, чтоб был свой дом, свои дети. Зачем тебе эти бапы в семье .

Гость
#5

Мне кажется вам комфортней будет одной.

Гость
#6

Автор, подруги не берутся из ниоткуда. Чтобы такая подруга появилась, для начала должны появится люди, с которыми вы более менее регулярно встречаетесь и что-то вместе делаете. Что-то типа приятельниц или хотя бы коллег, однокурсниц, с которыми вы вместе на обеды ходите, кофе пьете, обмениваетесь текущими новостями и общими сведениями о том как прошли выходные. Чтобы такие люди появились, надо куда-то ходить, где коллектив, где люди регулярно встречаются. Иногда нужно несколько коллективов, так как на работе может быть разница в возрасте велика, а люди занятые, им не до новых отношений или коллектив совсем не подходит.
Короче, все начинается с обычного знакомства, которые уже получются шанс перетечь во что-то более близкое.