Гость
Статьи
Стоит ли продолжать …

Стоит ли продолжать общаться с подругой?

Знакомы 10 лет. Меня напрягает такое общение. Мне 27 лет, есть ребёнок, развелась, работаю, два через два. Подруге 31 год, двое детей, одной уже 13, младшему 6, она в отношениях с мужчиной 36 лет. Видимся редко. Я её постоянно зову прогуляться, сходить куда нибудь, развеяться, она все время отказывается, меня это напрягает. Дочь ее сама по себе, то в школе, у бабушки или дома в телефоне. Сын до вечера в саду. Её мужик работает сутки через сутки. Они каждым днями ругаются, расходятся, все эти скандалы при детях. Я ей предлагаю развеяться, сходить куда нибудь, предлагала собраться вместе с детьми сходить на природу, в ответ слышу " конечно сходим" и на этом тишина. Я к ней приезжала её утешать, когда ей было плохо, выслушивала часами слезы, поддерживала, а она так ко мне, мне во всем отказывает, за то может со знакомыми проводить время. То покрасить её нужно, то ещё что то. Звонит сразу мне, потомучто знает что не откажу. Звонит как посчитает нужным, и когда поссориться со своим мужиком. А я звоню, предлагаю встретиться, она вечно занята. Постоянно прощает своего мужика, он ее так оскарбляет страшными словами, при детях. Потом звонит мне, что ей плохо, что не хочет его прощать, я ее выслушиваю, поддерживаю. Она опять с ним мириться и так по кругу. Она не работает, когла я к ней приезжаю она начинает меня унижать, что я плохо выгляжу, худая, страшная, оделась не так....Общаемся с ней на негативные темы, что все плохие, верить ни кому нельзя, рассказывает мне какие нибудь негативные новости, говорит что я себя не люблю, потомучто в окружении у меня нет хороших людей. Мне хочется легкости, позитива, пойти на природу, на море, а не сидеть у нее дома в негативе. Уже надоело, после нее чувствую себя подавленно. Стоит ли с ней продолжать общение? #дружба

9 ответов
Последний — Перейти
#1

Была у меня такая подруга, как ей надо так я тут, когда мне надо её вечно нет. В итоге поняла что меня ничего в общем-то уже не держит, спасателем в наших с ней отношениях я быть не хочу, а удовольствия от нашего общения я не получаю, даже наоборот больше отрицательных эмоций, как выжатый лимон потом. И поняла что я у себя одна и меня надо беречь и разорвала с ней отношения.

Алина
#2

Ну здесь очевидно, что не надо с ней общаться. У меня тоже была такая подруга, от которой один негатив был, уже несколько лет не общаемся – и ни капельки не скучаю по ее нытью.
И вот буквально недавно я прекратила общение с подругой-обещалкой. С которой договариваешься куда-то пойти, а она сливается потом. Она, как и ваша подруга, вечно со своим мужиком, не понятно какие там отношения, с подругами общается токсично, исподтишка гадости говорит.
Это их конечно дело, как жить и дружить, но вам зачем такие подружайки?))

Алина
#3
МарикаГу

Была у меня такая подруга, как ей надо так я тут, когда мне надо её вечно нет. В итоге поняла что меня ничего в общем-то уже не держит, спасателем в наших с ней отношениях я быть не хочу, а удовольствия от нашего общения я не получаю, даже наоборот больше отрицательных эмоций, как выжатый лимон потом. И поняла что я у себя одна и меня надо беречь и разорвала с ней отношения.

Да такие подруги все соки выжимают из людей. Ну нафиг)

Гость
#4

Была такая подруга. К ней идешь с хорошим настроением, а обратно как с похорон. Хороших друзей тяжело найти как и любимого человека, все используют в своих целях.

Гость
#5

Вот приди к ней...выскажи всё и закончи это общение и "дружбу".
И скажите всё то что накопилось, что тут написали.
Она ва звонит поплакаться, а вы ей: ой некогда, давай потом. Давай попозже.

Она вам: ты плохо выглядишь...(унижает).
А Вы ей: Ты на себя смотрела вообще, сидишь дома с непойми каким хреном, постоянно ругачки, негатив. Мне твой негатив уже надоел. Сиди сама в своем болоте.

И в блок её...
Не общайся с ней.

Гостья
#6

Не стоит)

Гость
#7

Я бы перевела в разряд приятельниц. А временно или навсегда - время бы показало, ну и её поведение и отношение к дружбе.

Алина
#8
Гость

Я бы перевела в разряд приятельниц. А временно или навсегда - время бы показало, ну и её поведение и отношение к дружбе.

Да такие навязываются жутко. С ними пытаешься просто немного сократить общение – они все равно пишут, звонят, продолжают ныть. Проще разругаться с ними и поставить точку.

Гость
#9
Алина

Да такие навязываются жутко. С ними пытаешься просто немного сократить общение – они все равно пишут, звонят, продолжают ныть. Проще разругаться с ними и поставить точку.

Ну или сливать потихоньку. Это мой вариант.
Звонит - скидывать звонок смской в стиле "отзвоню при возможности" и отзванивать не скоро, можно и завтра-послезавтра. "Ой, извини, закрутилась, не могла раньше!" На писанину ставить лайки и не отвечать, или отвечать не сразу и односложно. "Как дела? Почему не пишешь? Куда пропала? Я купила новое платье! Представляешь, что мне Петя сказал?!" - через несколько часов: "Спасибо, хорошо. Поздравляю с обновкой! Про Петю расскажешь при встрече, сейчас тороплюсь!"
Ну и т.д. Отваживать постепенно, последовательно, но вежливо.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: