Гость
Статьи
Одиночество. В чем …

Одиночество. В чем может быть причина?

Доброго времени суток.
Столкнулась с такой проблемой как одиночество. У меня никогда не было большого количества друзей. Почему то никогда не получалось начать с кем-то общаться
В школе было 2 подружки, но после окончания дружба закончилась, все разъехались.
В колледже появилась подруга, но опять же у нас нет с ней супер дружеских отношений. (зову её куда-нибудь постоянно какие-то отговорки, она обращается ко мне если ей только что-то нужно, а так она никогда первая не позвонит, а сейчас вообще у неё парень появился)
Мне в данный момент даже не с кем пообщаться/погулять
Я не знаю в чем может быть причина?
Возможно я немного скромная
Может быть кто-то сталкивался с таким
Мне 19 лет, а настоящих друзей никогда не было и видимо уже не будет 😞 #одиночество

Anon
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это потому что ты пустая, поэтому людям неинтересно.

Гость
#2

Я всю жизнь так живу и не жалуюсь, а тут видите ли, сс.ыкухе 19 лет не с кем пообщаться.. ну нет друзей и что? Тебе не все равно? Тебе нечем заняться самой с собой?

Гость
#3

Когда ты станешь старше, ты поймёшь, что нет ничего лучше одиночества) одиночество - это кайф, это отдохновение, это свобода... общение с людьми - это работа и напряг... но конечно это понимание приходит только с возрастом

#4

Знаете я тоже чувствовала себя одинокой и друзья тоже так себе ... но вот прошло время и я поняла , что друзья никогда не будут рядом и даже твоя 2 половинка никто только ты сам сначала я плакала , отказывалась это принимать , но потом я приняла это. Я разучилась влюблятся , привязыватся и все люди для меня просто приятели , даже моя 2 половинка... Вам просто стоит пройти это и все будет хорошо )

Гость
#5

А настоящая дружба - явление крайне редкое и встречается чаще у парней, нежели у девушек. У девушек дружба - это приятельские отношения на основе взаимных интересов, не более.
Найдите в ВК, например, сообщества Вашего города, попробуйте примкнуть к какому-то из них. Ходите иногда в бассейн, на фитнес и т.п., там тоже можно завести знакомых.
Можно выучиться на мастера маникюра, шугаринга, визажиста и т.п., и со временем появится много новых знакомых-клиентов.
На СЗ или на быстрых свиданиях можно найти парней-приятелей.

Гость
#6

Может есть каки-то интересы и общаться в группах по интересу, может на курсы какие-то ходите, учитесь где-то. А там отношения в дружеские могут перерасти. Если позитивный человек, то есть все шансы найти.

(*-*)
#7

жизнь тебя учит быть независимой от людей.друзья у тебя будут,но ты должна понимать,что люди никогда не будут с тобой на протяжении всей жизни,они будут приходить и уходить

#8
Гость

Когда ты станешь старше, ты поймёшь, что нет ничего лучше одиночества) одиночество - это кайф, это отдохновение, это свобода... общение с людьми - это работа и напряг... но конечно это понимание приходит только с возрастом

Я считаю совсем иначе, мне нравится общаться, но только не с кем (

#9
(*-*)

жизнь тебя учит быть независимой от людей.друзья у тебя будут,но ты должна понимать,что люди никогда не будут с тобой на протяжении всей жизни,они будут приходить и уходить

Пока я замечаю, что все только уходят, а новый никто не появляется

Гость
#10
Гость

А настоящая дружба - явление крайне редкое и встречается чаще у парней, нежели у девушек. У девушек дружба - это приятельские отношения на основе взаимных интересов, не более.
Найдите в ВК, например, сообщества Вашего города, попробуйте примкнуть к какому-то из них. Ходите иногда в бассейн, на фитнес и т.п., там тоже можно завести знакомых.
Можно выучиться на мастера маникюра, шугаринга, визажиста и т.п., и со временем появится много новых знакомых-клиентов.
На СЗ или на быстрых свиданиях можно найти парней-приятелей.

что за бредни?! ужасно! как в 21 веке можно считать, что "настоящая дружба" относится по большей части к мужчинам?

Гость
#11
Гость

что за бредни?! ужасно! как в 21 веке можно считать, что "настоящая дружба" относится по большей части к мужчинам?

Да очень просто - бабы не умеют по-настоящему дружить, это все знают.

(*-*)
#12
Anon

Пока я замечаю, что все только уходят, а новый никто не появляется

значит они тебе сейчас не нужны,сосредоточься на чем то другом,например на саморазвитии,и люди к тебе сами потянутся))ну а если прям неймется,где ж ты на диване друзей найдешь?запишись на какие то занятия,в лагерь съезди,в клуб сходи))целое ведь лето ещё

#13

хз, я в доту играю и все

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: