Гость
Статьи
Портятся отношения с …

Портятся отношения с лучшей подругой..

Добрый день!
С подругой дружим уже более 20 лет. Но в последнее время все чаще замечаю, что она стала резкой по отношению ко мне в своих высказываниях. Эти реплики меня очень часто выбивают из колеи. В свою очередь я всегда максимально тактична и корректна, но в недавнем небольшом конфликте я все же попыталась отстоять свою точку зрения, за что получила еще порцию каких-то надменных фраз. Кое-как я пережила этот момент. Наше молчание было долгим, но я решила первой выйти на связь, при этом я была очень доброжелательной, как обычно. Но в разговоре я снова вижу и чувствую какое-то пренебрежение, что меня очень задевает и ранит. Посоветуйте, стоит ли мне дальше пытаться сохранить эту дружбу, которая держится на волоске, и как перестать обижаться и загоняться, ведь мое испорченное настроение отражается и на моей семье тоже. #дружба

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
донна Ослабелла
#1

Автор, да понятно, что не стоит.
Хотя бы потому, что та сторона вашу дружбу не ценит.

Олька
#2

Она Вам уже не подруга, тем более, не лучшая. Грубость и пренебрежение - это признаки враждебности, а не дружбы. Вы зря держитесь за эти отношения с человеком, который Вас не уважает. Попытка продолжить дружить с этой женщиной обернётся для Вас моральными потерями. Не стоит она того. А портит отношения "подруга" сознательно, так как они потеряли для неё былую ценность.

Гость
#3

Не стоит. У меня так же было, но с человеком, с которым общались около 5 лет. Однажды, поставив на место после очередного надменного сообщения в свой адрес, общение прекратилось. Не жалею не капли.

Гость
#4

Сохранить что-то можно только вместе. А если одна сторона пытается сберечь, а другая - окончательно испортить, что тут сохранить можно?

Гость
#5

видно что вы в дружбе в подчиненном положении

Гость
#6

Дружба заканчивается тогда, когда уже идет негатив в твою сторону. Я прекратила, когда начались недовольства, слишком много тайн (в плане они меня не касаются, но их и не скрывали и ты как дурак какой-то когда вокруг все знают, а ты нет), контроль моей жизни (что я должна делать, а что нет: кем работать, с кем встречаться, что покупать и как вообще жить), не было поддержки в какие-то моменты ( понимаю, что могу быть не права, но друг разве не тот, кто должен поддержать, даже когда не прав). А еще мое любимое когда ставят пример и сравнивают с другими людьми, когда я другой человек и не должна жить по правилам других. В общем я долго этого не видела, а когда поняла, сразу прекратила общение и стало хорошо на душе.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: