Гость
Статьи
Лучшая подруга. На …

Лучшая подруга. На протяжении 2 месяцев накаленные отношения

Как поступить??
Дайте сответ...
С лучшей подругой на протяжении 2 месяцев накаленные отношения....
а последнии 2 недели вообще не общаемся.
У нее через 2 недели день рождения, а я вот не хочу ее поздравлять,
как вы думаете??
Правильно ли я поступаю, с одной стороны это конечно не красиво, но мне не хочется ее поздравлять... #дружба

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мало инфо. Чё накалились то?
При таком раскладе поздравлять не надо.

Гость
#2

Ну смотрите: если не поздравите с др, это будет воспринято как точка в отношениях, скорее всего. Тк слишком демонстративно-пренебрежительный шаг на фоне конфликта.
Если поздравите (особенно, если тепло и искренне, с правильными словами) - напротив, хороший шаг к примирению может получиться.

Зависит от того, что именно Вы хотите транслировать ей, хотите ли продолжать отношения и тд.

Но если точка уже прям поставлена по ощущениям и примирения не предвидится, то поздравлять, конечно, не стоит. Я сама так из вежливости поздравляла несколько лет бывшую подругу, а потом дошло, что всё это время ответных поздравлений на мой др не было)) Вышло глупо как-то, как будто я навязывалась)

Гость
#3
Гость

Мало инфо. Чё накалились то?
При таком раскладе поздравлять не надо.

6 лет были не разлей вода...
А вот последнее время, я предложу ей встретиться, посидеть, у нее всегда находятся отговорки что она не может...
А когда ей становится скучно, муж в ночь, постоянно приходи посидим, и я должна по ее щелчку итди к ней...
Ну я вот на ее приглашение тоже отказывала....
Она молчит, ну и я молчу...

Гость
#4
Гость

Ну смотрите: если не поздравите с др, это будет воспринято как точка в отношениях, скорее всего. Тк слишком демонстративно-пренебрежительный шаг на фоне конфликта.
Если поздравите (особенно, если тепло и искренне, с правильными словами) - напротив, хороший шаг к примирению может получиться.

Зависит от того, что именно Вы хотите транслировать ей, хотите ли продолжать отношения и тд.

Но если точка уже прям поставлена по ощущениям и примирения не предвидится, то поздравлять, конечно, не стоит. Я сама так из вежливости поздравляла несколько лет бывшую подругу, а потом дошло, что всё это время ответных поздравлений на мой др не было)) Вышло глупо как-то, как будто я навязывалась)

да вы правы, если не поздравлю, я поставлю точку в отношениях...
она это поймет....
на душе как то грустно... ну надо будет это сделать...
я ей уже не интересна...

Гость
#5

Вам гость 2 правильно ответил. Два варианта:
1. Вы не хотите с ней больше общаться никогда, то есть это не временная ссора, а точка.
Тогда не поздравляйте.
2. Вы просто поссорились и злитесь, но в глубине души завершать отношения не хочется.
Все же поздравьте. Не хотите лично, напишите СМС, еще лучше открытку.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: