Гость
Статьи
Друг постоянно …

Друг постоянно говорит, что мне надо худеть. Но какое его дело?!

Дружу с мужчиной уже давно, история длинная, раньше я была в него влюблена, а в последний год чувства остыли, я наконец начала встречаться с мужчинами и все меньше времени проводила со своим приятелем.
С его стороны тоже будто пропал интерес, он перестал приходить в гости, хотя я переехала к нему на район и теперь мы живем в соседних домах (так вышло случайно), больше не зовет на общие встречи с друзьями.
А в последнее время все чаще стал намекать на то, что мне надо похудеть. Нет, я не разжирела, я всегда была такой (167/75), но раньше за ним такого не было замечено. Периодически спрашивает, сижу ли я на диете, и очень тонко намекает на то, что надо похудеть. Знает, что я посещаю бассейн и бегаю и недавно говорит "а ты как-то говорила, что начала бегать, ты до сих пор бегаешь?"
Я знаю, что мне надо похудеть, но с этим большие проблемы. Раньше меня не смущал такой странный интерес к моему весу, но теперь меня мучает вопрос "а *** ему надо, чтобы я похудела?" Чтобы что? Мы больше пяти лет дружим, и это никогда не было препятствием для легкого, классного и интересного глубокого общения. Что сейчас не так? #дружба

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы знаете что я думаю. Что вы ему нравитесь очень , или он в вас слегка влюблен - тоесть в ваш Характер и душу ! Но физическая оболочка ему не нравится и сдерживает его. И я прям вижу как он думает : « была б она худее можно бы было замутить отношения» .
И кстати у вас слишком много лишнего веса. 20 кило лишние

Гость
#2

Не было у вас никакой дружбы и нет. Вы на что-то рассчитывали, он это видел и все равно отношения с вами не заводил, хотя и не отталкивал. Думаю, вы категорически не в его вкусе и раньше были, а сейчас и подавно. Вы, как и все люди, не помолодели, ореол влюбленности к нему пропал, глаз на него не горит. Ну и для чего ему с вами "дружить"? Рассчитывает, что вы обидитесь и окончательно пропадете из его жизни. И это было бы правильное решение.

Гость
#3

Ну вы, конечно, хотите услышать, что он вас избегает, потому что потерял голову от любви к вам)

#4

Говорите в ответ, что ему надо заткнуться.

Гость
#5

Намекните ему, что уже пора ему сходить в пеше-эротическое.

Гость
#6
Гость

Ну вы, конечно, хотите услышать, что он вас избегает, потому что потерял голову от любви к вам)

Ответ неверный. Никакой любви с его стороны нет и не было, я с самого начала ни на что не рассчитывала. Как друга он меня ценит, это я знаю. Но чего к весу прицепился, не пойму.

Гость
#7
Гость

Не было у вас никакой дружбы и нет. Вы на что-то рассчитывали, он это видел и все равно отношения с вами не заводил, хотя и не отталкивал. Думаю, вы категорически не в его вкусе и раньше были, а сейчас и подавно. Вы, как и все люди, не помолодели, ореол влюбленности к нему пропал, глаз на него не горит. Ну и для чего ему с вами "дружить"? Рассчитывает, что вы обидитесь и окончательно пропадете из его жизни. И это было бы правильное решение.

Я знаю, что категорически не в его вкусе, я видела его бывших. Знаю, что он ценит меня как друга, пару лет назад у него даже не получилось отношений с девушкой, потому что он слишком много рассказывал ей обо мне (без понятия, зачем, я это от нее узнала), он даже говорил, что любит меня, но я поняла, что в контексте дружбы. Но нафига он прицелился к моему весу, до которого раньше ему не было никакого дела, это непонятно и злит.

Непсихолог
#8
Гость

Я знаю, что категорически не в его вкусе, я видела его бывших. Знаю, что он ценит меня как друга, пару лет назад у него даже не получилось отношений с девушкой, потому что он слишком много рассказывал ей обо мне (без понятия, зачем, я это от нее узнала), он даже говорил, что любит меня, но я поняла, что в контексте дружбы. Но нафига он прицелился к моему весу, до которого раньше ему не было никакого дела, это непонятно и злит.

он рассматривает вас в качестве полового партнера
поэтому и претензии к вам появились)

если у вас проблема с гормонами, то вам надо просто попросить у этого друга бабло на обследования в мск клинике хорошей например у того же Ковалькова есть онлайн приемы со сканами анализов.

критикует? пущай платит)
"ты прав дорогой..."

хотя зачастую проблема раздута ящитаю
гормоны можно корректировать образом жизни и питанием
например для щитовидки есть трава лапчатка белая она же гусиная
она адаптоген то есть сама трава регулирует щитовидку в нужную (!) сторону) природа великий лекарь и натуропатия это то что действительно работает и в том числе и с гормонами. необязательно химозные таблетки жрать)

от бега вы не похудеете, а наоборот накачаете мышцы которые тяжелее тела, лучше бассейн и йога это универсальные нагрузки, которые улучшают метаболизм и растягивают мышцы и на нервы благотворно действуют. а некоторые асаны кстати влияют и на гормональную систему организма. только заниматься надо не в фитнесе стандартном, а в специализированном йога-центре.
также время сна влияет на гормоны!

ваш медицински правильный вес 63-65кг
ну а если захотите быть модельной красоткой то 55-57кг

метаболизм меняется каждые 10 кг

тот парень нарцисс
но денег вам даст) это же в его интересах. ну и ваших. пользуйтесь)))

Гость
#9
Непсихолог

он рассматривает вас в качестве полового партнера
поэтому и претензии к вам появились)

если у вас проблема с гормонами, то вам надо просто попросить у этого друга бабло на обследования в мск клинике хорошей например у того же Ковалькова есть онлайн приемы со сканами анализов.

критикует? пущай платит)
"ты прав дорогой..."

хотя зачастую проблема раздута ящитаю
гормоны можно корректировать образом жизни и питанием
например для щитовидки есть трава лапчатка белая она же гусиная
она адаптоген то есть сама трава регулирует щитовидку в нужную (!) сторону) природа великий лекарь и натуропатия это то что действительно работает и в том числе и с гормонами. необязательно химозные таблетки жрать)

от бега вы не похудеете, а наоборот накачаете мышцы которые тяжелее тела, лучше бассейн и йога это универсальные нагрузки, которые улучшают метаболизм и растягивают мышцы и на нервы благотворно действуют. а некоторые асаны кстати влияют и на гормональную систему организма. только заниматься надо не в фитнесе стандартном, а в специализированном йога-центре.
также время сна влияет на гормоны!

ваш медицински правильный вес 63-65кг
ну а если захотите быть модельной красоткой то 55-57кг

метаболизм меняется каждые 10 кг

тот парень нарцисс
но денег вам даст) это же в его интересах. ну и ваших. пользуйтесь)))

Спасибо, конечно, за практические советы, они мне не помешают)

Но тот тип мне не парень, а просто кореш, с которым когда то мы реально все свободное время проводили, по Скайпу могли трепаться по 6 часов.
Но за 5 лет ни разу не целовались даже.
Если бы я была уверена, что он хочет быть со мной, но мешает мой вес, я бы давно схуднула, а так мотивации особо нет, к тому же другие мужчины меня хотят и такой. Поэтому слышать такое от него в свой адрес как минимум странно и очень непонятно.

Гость
#10

слышали про "зелен виноград"?

Гость
#11
Гость

слышали про "зелен виноград"?

Слышали, но как это к данной теме относится?

Аноним
#12

Мало ли что он говорит, решать вам, худеть или нет. Но лишний вес, это не только эстетика, это и проблемы со здоровьем. У меня рост 170 см и вес был 78, было тяжко как то двигаться. Три месяца принимала редуксин и сикнула 12 кг, сейчас гораздо легче себя ощущаю.

Гость
#13
Аноним

Мало ли что он говорит, решать вам, худеть или нет. Но лишний вес, это не только эстетика, это и проблемы со здоровьем. У меня рост 170 см и вес был 78, было тяжко как то двигаться. Три месяца принимала редуксин и сикнула 12 кг, сейчас гораздо легче себя ощущаю.

Сибутрамин мне нельзя из-за проблем с сердечным ритмом. Лишний вес появился после появления проблем с суставами. Одышки и прочих проблем у меня нет, анализы все в норме. Да и вопрос не моего веса, а странного интереса человека, который мне не муж, не сват, не брат, не отец.

Гость
#14
Гость

Сибутрамин мне нельзя из-за проблем с сердечным ритмом. Лишний вес появился после появления проблем с суставами. Одышки и прочих проблем у меня нет, анализы все в норме. Да и вопрос не моего веса, а странного интереса человека, который мне не муж, не сват, не брат, не отец.

Ну если вы сами пишете, что вы для него кореш и по шесть часов с ним разговариваете, то почему бы ему и не спросить вас, так сказать, по дружески, с чего это тебя, бро, разнесло как на дрожжах? Лукавите, автор, вы явно хотите услышать, что мужик прозрел и разглядел в вас наконец-то женщину, поэтому и умиляетесь тут только комментам, что он вас хочет и видит половым партнером. И не хочет и не видит, примите уже как данность и живите спокойно.

Гость
#15
Гость

Ну если вы сами пишете, что вы для него кореш и по шесть часов с ним разговариваете, то почему бы ему и не спросить вас, так сказать, по дружески, с чего это тебя, бро, разнесло как на дрожжах? Лукавите, автор, вы явно хотите услышать, что мужик прозрел и разглядел в вас наконец-то женщину, поэтому и умиляетесь тут только комментам, что он вас хочет и видит половым партнером. И не хочет и не видит, примите уже как данность и живите спокойно.

Вы наверное причинным местом читаете, я же писала, что меня не разнесло, я всегда была такой и выше уже четко обозначила, что уже к нему остыла! И он не просто между делом спросил, он делает это аккуратно, но прям постоянно! А еще постоянно спрашивает, было ли у меня вон с тем и вот с этим, и не просто спрашивает, а прям допытывается) Какой-то нездоровый интерес для кореша, не находите?
Так что вы или по делу пишите, или держите свою буйную и не совсем адекватную фантазию при себе, пожалуйста, а то выглядите так, будто в лужу пер*дите))