Гость
Статьи
Муж занял деньги другу …

Муж занял деньги другу и тот не отдает ,кормит завтраками

Всем привет! Ситуация следующая , хочется послушать мнение со стороны.
У мужа есть хороший давний знакомый , как тот сам про себя говорит что сейчас много зарабатывает ( порядка от 150 тыс в месяц и выше , зависит от месяца), муж оказал ему услугу по минимальной цене 15000(так она стоит от 30-35, но тут водители знакомый и тд), как то момент с оплатой по датам не сразу обсудили, муж выполнил обязательства… и началось.
Этот «знакомый» говорит то в помощь родителям отдает всю зп , мол давай перенесем на месяц , то покупает себе игрушки (технические) по 80-100 тысяч и об этом прямо рассказывает, то ещё что то . Ходили с ним в ресторанчик ужинать- он не отказался, сами подумайте когда вы кому то должны денег и речь про суммы не жизненноввжные с твоих слов , то уж явно такси и кафе можно отложить?

на днях звонит мужу и зовёт его в то же кафе… я просто наблюдаю. Сумма то для нас вовсе не критическая и ничего не изменится , я просто явно вижу это как факт что он дурит. А вы как думаете ?

Да и кстати муж мне подарки выше данной суммы не дарил, а тут так легко, может даже это меня задевает. Его никто на деньги развести не может- при любых покупках все проверит и тд ,разберется. А с этим…

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

одолжил

Ляляля
#2

Муж лошок, извините. Науськивайте его, скажите срочно нужны деньги (на помощь ролителям),вот так пусть другу и скажет, ускорится.друг халявщик, а муж видимо мягкотелый стесняется напомнить

Гость
#3
Гость

одолжил

Или дал взаймы

Гость
#4
Ляляля

Муж лошок, извините. Науськивайте его, скажите срочно нужны деньги (на помощь ролителям),вот так пусть другу и скажет, ускорится.друг халявщик, а муж видимо мягкотелый стесняется напомнить

В том то и дело что всегда и всю жизнь не мягкотелый, никто им не пользуется , с раннего возраста зарабатывал и добивался всего сам. Достаточно расчетливый и прагматичный во всем. А тут…этот знакомый постоянно говорит скоро скоро, последнее сказал ты сам мне напомни числах в 20 следующего месяца , а то я забуду. Т е это обязанность моего мужа ему напомнить ,муж говорит потом потом спрошу

Фигня какая то

#5

Предполагаю, что по какой-то причине друг не считает, что должен отдавать эти деньги. Не исключено, что раньше, ещё до вас, он оказал вашему мужу услугу, за которую не взял денег.
Конечно, можно выдавить из друга эти 15 тысяч. Например, заставить расплатиться за всех в кафе, вроде в счёт долга.
Здесь важен тот момент, что вы можете остаться без этого друга. Деньги получите, а друга лишитесь. Подождите, когда созреет сам. Если считает, что должен.
Можно поступить с ним так же. Попросить вложить свой труд во что-то. и не заплатить. Вроде бы вы в расчёте.

Гость
#6

Прикольная тетя)))
Пошла на форум обсуждать.
А сам муж что говорит? Может ему и не нужны те деньги.
Может ему друг телом отдаст

Гость
#7

Причем тут занял деньги? Мужик твой прработал на друга на безвозмездной основе всего лишь.

Гость
#8

Много раз замечал, что тот, кто должен деньги вернуть (зачастую совершенно незначительные суммы), совершенно не парится об этом и ни разу не парится продолжать общаться как ни в чём не бывало. И ровно наоборот - тот, кому должны, очень стесняется напомнить должнику об его долге...
Я в прошлом году вынужден был принципиально свернуть "дружбу" с одним таким "другом", причём, из-за сущих копеек - достала уже эта многолетняя "дружба" в одни ворота.

Гость
#9

тут вон тема - про черную полосу - твой муж не его сестра?

еще раз может для самых юных:
деньги НИКОГДА не одалживаете, потому что для этого есть специальные организации, если человек идет не туда, а к тебе - он проблемный и цель его тебя кинуть

и вообще кредиты запрещены в Библии и Коране, а в Торе своим нельзя чудим - можно. мудрость веков так сказать!

Гость
#10

Может быть это дело мужа а не ваше? У мужчин есть такое помогать друг другу. Сегодня ваш муж ему помог завтра он вашему мужу также поможет. Муж сам то что говорит? Я так понимаю что даже не парится потому что знает что за ним не заржавеет. А вы паритесь.

Гость
#11
Гость

Может быть это дело мужа а не ваше? У мужчин есть такое помогать друг другу. Сегодня ваш муж ему помог завтра он вашему мужу также поможет. Муж сам то что говорит? Я так понимаю что даже не парится потому что знает что за ним не заржавеет. А вы паритесь.

ну как это у мужа "его" деньги? все деньги только ее

Ляляля
#12
Гость

В том то и дело что всегда и всю жизнь не мягкотелый, никто им не пользуется , с раннего возраста зарабатывал и добивался всего сам. Достаточно расчетливый и прагматичный во всем. А тут…этот знакомый постоянно говорит скоро скоро, последнее сказал ты сам мне напомни числах в 20 следующего месяца , а то я забуду. Т е это обязанность моего мужа ему напомнить ,муж говорит потом потом спрошу

Фигня какая то

Ой ненавижу когда вот говорят «тв мне напомни». Сразу видно скользкий друг

Гость
#13

Что сам муж говорит по поводу этой ситуации?

Гость
#14
Гость

Что сам муж говорит по поводу этой ситуации?

он усиленно её не замечает

Гость
#15
Гость

он усиленно её не замечает

Ну так зачем тогда жена замечает? пусть мужчины сами разберутся, тем более, сумма для семьи "не критическая", по словам автора. Или сутьв том, что жене подарки на такую сумму ни раз не перепадали? Ну тогда пусть так и формулирует прямо, зачем юлить?

Гость
#16
Гость

Ну так зачем тогда жена замечает? пусть мужчины сами разберутся, тем более, сумма для семьи "не критическая", по словам автора. Или сутьв том, что жене подарки на такую сумму ни раз не перепадали? Ну тогда пусть так и формулирует прямо, зачем юлить?

Суть в том, что - должен? Отдай.
Вы же тут нагородили чуши всякой.

Гость
#17
Гость

Суть в том, что - должен? Отдай.
Вы же тут нагородили чуши всякой.

Без хамства не очень умеете?)

Гость
#18
Гость

Без хамства не очень умеете?)

стараюсь - не получается

Гость
#19
Гость

Прикольная тетя)))
Пошла на форум обсуждать.
А сам муж что говорит? Может ему и не нужны те деньги.
Может ему друг телом отдаст

У тети муж видимо отчитывается за каждую тысячу.Я размер з/п мужа ,как и он моей,знаем приблизительно...Есть общий бюджет,есть деньги,которые мы тратим по своему усмотрению(помощь родителям,автосервис и так далее).Сомневаюсь,чтобы он меня уведомил про долг в 15000 другу и проблемы возврата,это его личное дело.

#20

У кого муж занял деньги?
Или всё же одолжил?

Костя
#21

Обратитесь к Инне Богомоловой WattsApp/Viber +79670528614 она отлично помогает с такими проблемами при помощи обрядов.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: