Гость
Статьи
Как называется такое …

Как называется такое поведение? Газлайтинг?

Всем привет. По жизни раза 3 натыкалась на такую особенность людского поведения. Как это называется? Все три раза героями были женщины.
1. Я, 3 мои подруги дружим-не тужим в студенческую пору. Я повзрослела, пошла работать и наши мировоззрения разошлись. Что сделали мои "друзья"? Стали адово игнорить меня. А на мои возмущени о том, что происходит отвечали, что "ничего не изменилось, мне кажется". В итоге я ушла от них, исчезла молча.
2. Я и мои 2 подруги детства так же дружим, общаемся душа в душу. Тут я выхожу замуж и подруженьки начинают меня... игнорировать. Ситуация повторяется. На мои спокойные вопросы "что случилось?" "что я сделала, может что-то исправить?", получала ответ "всё хорошо, тебе кажется". Устав от хамского такого отношения, я так же исчезла из их жизни.
3. На работе я дружила с двумя девушками. Меня сильно повысили. Девушки начали меня игнорировать. Снова я услышала мерзотное "тебе кажется". Я стала общаться с ними как начальник с подчинённым и наткнулась на саботаж работы с их стороны. Даже саботируя работы они говорили, что мне кажется и ничего они не саботируют.
Вопрос, что это? Как называется это поведение? Как с ним бороться? Обидно, когда тебя игнорят как привидение.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зависть

Ляляля
#2

Зависть, да. Ваши успехи не могут выносить.

Гость
#3

Может вы все так воспринимаете близко к сердцу? У всех своя жизнь, они не могут быть с вами постоянно на связи, некоторые друзья не созваниваются по пол года, это же не значит, что они не друзья и игнорят друг друга. Все заняты, им не до вас. Может вы замуж вышли, так реже стали вас звать на тусовки, дискотеки, в путешествия- что тоже вполне понятно, вы уже отдомленный ломоть по сути, от мужа не уедешь в путешествие с подругами и не уйдешь на дискотеку.

Гость
#4

Не уверена что это прям газлайтинг, но думаю или зависть(не выдержали ваших успехов), или просто надоели вы им и стали скучны. Перестали хотеть с вами общаться, но при этом характера нехватает сказать вам это напрямую.
Вот и выбрали такой малоприятный способ закончить общение

Гость
#5

Если вам кажется, то вам не кажется.

Гость
#6
Гость

Может вы все так воспринимаете близко к сердцу? У всех своя жизнь, они не могут быть с вами постоянно на связи, некоторые друзья не созваниваются по пол года, это же не значит, что они не друзья и игнорят друг друга. Все заняты, им не до вас. Может вы замуж вышли, так реже стали вас звать на тусовки, дискотеки, в путешествия- что тоже вполне понятно, вы уже отдомленный ломоть по сути, от мужа не уедешь в путешествие с подругами и не уйдешь на дискотеку.

Я не понимаю как в 21 веке где тысячи различных мессенджеров можно имея желание не общаться. Не хотят просто вот и всё.

Гость
#7

Автор, а может вы липучка? Прям все от вас отмораживаются. У меня вообще нет подруг, есть одна приятельница с который мы встречаемся раз в месяц для того что бы выпить и отдохнуть. После отдыха не она не я не названием друг другу с бессмысленной болтовней.
Были такие которые вечно названивали или набивались в «подружки» после того как я игнорила, не брала трубки, сами отвалились. А все потому что мне скучно с ними, не интересно обсуждать их детей и мужей. Мне не интересна их жизни.

Гость
#8
Гость

Я не понимаю как в 21 веке где тысячи различных мессенджеров можно имея желание не общаться. Не хотят просто вот и всё.

Не у всех есть время переписываться и общаться. На меня тоже обиделась оказывается подруга, сказала она мне это на днях, она решила что я не хочу с ней общаться. А я сама не знала даже, что не хочу с ней общаться. Просто жизнь кипит как ненормальная, я то тут, то там, много где езжу, постоянные мероприятия, куча людей.... Какой писать... Найти бы время поспать. Но
я к ней очень хорошо отношусь и люблю её. А она обиделась. А я и не знала.

Гость
#9
Гость

Не у всех есть время переписываться и общаться. На меня тоже обиделась оказывается подруга, сказала она мне это на днях, она решила что я не хочу с ней общаться. А я сама не знала даже, что не хочу с ней общаться. Просто жизнь кипит как ненормальная, я то тут, то там, много где езжу, постоянные мероприятия, куча людей.... Какой писать... Найти бы время поспать. Но
я к ней очень хорошо отношусь и люблю её. А она обиделась. А я и не знала.

Мало у кого такая насыщенная жизнь. Даже когда я работала без выходных и параллельно решала кучу дел у меня всегда оставалось время свободное.

Гость
#10
Гость

Мало у кого такая насыщенная жизнь. Даже когда я работала без выходных и параллельно решала кучу дел у меня всегда оставалось время свободное.

Но почему, если у них осталось свободное время, они должны тратить его на вас? Вы мыслите очень эгоистично!