Гость
Статьи
Перестала общаться с …

Перестала общаться с подругой, верное ли решение, подскажите что делать?

Всем доброй ночи! Пишу здесь, потому что не знаю что делать((
Я со своей якобы «лучшей подругой» общаюсь на нейтралитете, из-за одной ссоры. (Мы дружим с остальными девочками, нам под 22). Сама ссора ну просто пустяк, но я не могла уже терпеть это. Если кратко, то я болела, а она попросила отвезти бабушке лекарства, на что я ответила, что болею, никак не могу (машины у меня нет, а на тралике шататься с температурой не очень удовольствие). И да, из-за этого поссорились. В помощи как таковой не отказывала, потому что изначально не знала, что нужно куда-то ехать и сказала, что смогу помочь дистанционно, т.е не выходя из дома. Много раз мы ссорились и также много она говорила про меня плохого, не знаю почему терпела, но благодарна тому, что сейчас этого нет, живу спокойно. Но гложет мысль, что не правильно поступила и теперь у меня нет лучшей подруги(
Но и терпеть оскорбления во время пустяков по типу «ищу друзей тогда новых, ты мне не подруга, свои дибильные смс строчи кому хочешь»
Даже как-то раз назвала свиньёй из-за того что не пошла гулять)
Но не могу забыть, так как всё равно остальное время проводили более менее нормально.
Я думаю, что из-за манипуляций обратно тянусь и поэтому мне грустно, подскажите, что сделать, чтобы себя не мучить?
Понимаю, что огородилась во благо, как раньше не будет и хорошо, но так гложет ужасно

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё вы правильно сделали. Какая же это "подруга", если позволяет себе говорить такие вещи о вас. И почему вы должны были куда-то ехать с температурой, а не она. Все хотят быть добренькими за чужой счёт.
Автор, не переживайте, я понимаю ваше состояние. У самой так все "дружки" отвалились, остались самые проверенные и нормальные.
Вам надо именно собой больше заниматься, своей жизнью, тогда и пустоты от осознания необщения с такими "ценными" кадрами не будет.
Мне ваша ситуация напомнила, как бывший друг мужа свалил с женой за океан, общались все нормально. А потом он попросил мужа помочь онлайн выбрать какой-то инструмент деду. При том, что разбирается на таком же уровне в этом, как и мой муж. А у моего муда на семью особо времени не было, ночевал на работе, сказал, что не в эти две недели. И друг детства его тоже послал.
Ну по мне, это всегда удобный повод больше не общаться человеку с тобой. А с другой стороны свободно вздохнуть, что такие чуди сами отваливаются.
Не пупы земли.

Гость
#2
Гость

Всё вы правильно сделали. Какая же это "подруга", если позволяет себе говорить такие вещи о вас. И почему вы должны были куда-то ехать с температурой, а не она. Все хотят быть добренькими за чужой счёт.
Автор, не переживайте, я понимаю ваше состояние. У самой так все "дружки" отвалились, остались самые проверенные и нормальные.
Вам надо именно собой больше заниматься, своей жизнью, тогда и пустоты от осознания необщения с такими "ценными" кадрами не будет.
Мне ваша ситуация напомнила, как бывший друг мужа свалил с женой за океан, общались все нормально. А потом он попросил мужа помочь онлайн выбрать какой-то инструмент деду. При том, что разбирается на таком же уровне в этом, как и мой муж. А у моего муда на семью особо времени не было, ночевал на работе, сказал, что не в эти две недели. И друг детства его тоже послал.
Ну по мне, это всегда удобный повод больше не общаться человеку с тобой. А с другой стороны свободно вздохнуть, что такие чуди сами отваливаются.
Не пупы земли.

А ещё с одной жизнь тоже три раза разводила, на третий раз я решила, что хватит☺

#3

Она тебе не подруга раз издевается и оскорбляет. Игнорируй её.найди другую. Друзья никогда не позволят себе издеваться над тобой.

Автор
#4
Гость

Всё вы правильно сделали. Какая же это "подруга", если позволяет себе говорить такие вещи о вас. И почему вы должны были куда-то ехать с температурой, а не она. Все хотят быть добренькими за чужой счёт.
Автор, не переживайте, я понимаю ваше состояние. У самой так все "дружки" отвалились, остались самые проверенные и нормальные.
Вам надо именно собой больше заниматься, своей жизнью, тогда и пустоты от осознания необщения с такими "ценными" кадрами не будет.
Мне ваша ситуация напомнила, как бывший друг мужа свалил с женой за океан, общались все нормально. А потом он попросил мужа помочь онлайн выбрать какой-то инструмент деду. При том, что разбирается на таком же уровне в этом, как и мой муж. А у моего муда на семью особо времени не было, ночевал на работе, сказал, что не в эти две недели. И друг детства его тоже послал.
Ну по мне, это всегда удобный повод больше не общаться человеку с тобой. А с другой стороны свободно вздохнуть, что такие чуди сами отваливаются.
Не пупы земли.

Спасибо большое за совет)
Да, понимаю, что сделала правильно, но нужно было услышать из 3-его лица, так ли на самом деле или я слишком преувеличиваю свою правоту)
Сейчас мне намного лучше, так как месяца 3 уже не так общаемся как раньше, но за те ссоры всё равно обида кроет, ну тут уже просто забить надо и всё) Обратно вернуться я не собираюсь и даже не хочу в те отношения с ней, чем больше её к себе подпускаю, тем хуже относится (при том, что мы с садика дружим и были вместе в школе, вплоть до 11 класса), скорее просто привязанность осталась, но тут наши дороги разошлись

Автор
#5
Sergeo

Она тебе не подруга раз издевается и оскорбляет. Игнорируй её.найди другую. Друзья никогда не позволят себе издеваться над тобой.

Спасибо)) сейчас сложно найти хорошего друга, а привязанность так и тянет туда, но обратно ненене, хватило
И мне уже 22, не так легко друзей заводить новых, пыталась, но они или начинали вести себя неподобающе или ну прямо вообще можно сказать глупые какие-то. Но у меня есть хотя бы знакомые, с которыми могу раз в месяцок пойти с ними прогуляться) уже плюс хоть какой-то)

Гость
#6
Автор

Спасибо)) сейчас сложно найти хорошего друга, а привязанность так и тянет туда, но обратно ненене, хватило
И мне уже 22, не так легко друзей заводить новых, пыталась, но они или начинали вести себя неподобающе или ну прямо вообще можно сказать глупые какие-то. Но у меня есть хотя бы знакомые, с которыми могу раз в месяцок пойти с ними прогуляться) уже плюс хоть какой-то)

Друзей в любом возрасте можно заводить, например, искать компании, где делают что-то интересное и близкое вам. Но не пьют, естесстно🤣

Гость
#7

Радуйтесь! Зачем вам такая подруга? Чтобы бежать с температурой выполнять ее хотелки? Она даже не учитывает ваши желания и мнение. Вы по факту обязаны с ней гулять. И по барабану ей, что вы не хотите. Я с такими людьми сразу прощалась всегда. Это лишняя головная боль.
И запомните на будущее: если в общении с человеком вы испытываете отрицательные эмоции (чувство вины, стыда и т.д), то этот человек токсичный, как сейчас модно говорить. И с ним нужно распрощаться

Гость
#8
Автор

Спасибо)) сейчас сложно найти хорошего друга, а привязанность так и тянет туда, но обратно ненене, хватило
И мне уже 22, не так легко друзей заводить новых, пыталась, но они или начинали вести себя неподобающе или ну прямо вообще можно сказать глупые какие-то. Но у меня есть хотя бы знакомые, с которыми могу раз в месяцок пойти с ними прогуляться) уже плюс хоть какой-то)

А зачем вам подруги? Чтобы решать их проблемы? Можно иметь несколько приятельниц и все. А вообще, автор, становитесь самодостаточной. Учитесь ходить одной, отдыхать наедине с собой. Это чудесно. Не надо ни под кого подстраиваться.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: