Гость
Статьи
Ребенок моей лучшей …

Ребенок моей лучшей подруги, что делать

Здравствуйте уважаемые форумчане. Хочу попросить совета как себя вести и поделиться историей. У меня дочь 6 лет , у моей подруги сын тоже 6 лет. С момента когда появились наши дети в наших отношениях стали случаться скандалы из за поведения детей с самого малого возраста. Когда детям было по полтора года ее сынок душил и бил об стену мою дочь, приходилось держать ее на руках такая проблема была у них и с другими. Она ему объясняла словами что нельзя так делать, когда я делала замечания ( не совсем мягким тоном так как не на секунду нельзя было подпустить мы ругались ) . Потом случилась следующая история детям было по 2 года. Мы были у моей мамы в гостях и моя дочь взяла из шкатулки прикольную коробочку , подруги сын стал требовать ее она втихую забрала бутылку ( по мягкому) и протянула своему сыну я из прихожей это увидела был скандализа райз 😀. Детям 4 года мы на море вчетвером. Дочка наловила улиток в банку , сын попросил у нее, они их поделили на ночь дочка их выпустила… Он нет … Утром была хата какая то . Моя подошла попросила поделись со мной улитками , он нет я не буду . Моя говорит тетя К. я же с ним поделилась почему он не делится она: Д… он не готов поделиться . Мой ребенок в горькие слезы а я как осел не знаю что делать вечером насобирали новых улиток . Но скандал был . Подруга говорит что я не хочу что бы он был лохом как я … 😀 Сейчас детям шесть . У нас с поделиться нет проблем я даю сладости и дочь дает вместе едят. И тут в детской комнате случился на мой взгляд полный … Подруга достает конфеты из сумки и говорит поделись с Д… а он говорит я не хочу делиться . Я почему то испытываю испанский стыд . Я не против б…. я но сделайте этот разговор по-тихому без наших ушей. Опытные мамы помогите как себя вести что делать как быть . Подруга близка душе . Но это раздражает сильно рождается ненависть и неприязнь . Она считает что правильно себя ведет. Может я моральный урод и не понимаю чего то. Пожалуйста посоветуйте как повести себя . Заранее всех благодарю #подруга #дети

Наталья
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Мне кажется, вам надо общаться без детей. У вас явно не совпадают взгляды на воспитание.

Захария
#3

ну история про бил об стену в полтора года душераздирающая...
Не пихал, не толкал, а бил об стену..
Монстр..
С улитками и конфетами , с недележкой в таком возрасте.. Ну что тут скажешь, это возраст.
У меня вот внучка не здоровалась и лет в семь. Неприятно. Но она НЕ здоровалась. Бычилась. Пытать ее? Не. Переросла. Не полностью, но лучше.
Про коробочку и бутылку вообще мистика. Как коробочка в бутылочку трансформировалась?
Одним словом, я не вижу в этом мальчике монстра для ненависти
Но раз вы так чувствуете, то дружите с подругой и все. Детей ее впутывайте. Они сами себе друзей найдут

Непсихолог
#4

вот так и рождаются садисты и тираны
конечно вопрос что там с генетикой папаши... большой вопрос
но вообще ваша подруга делает все чтоб у нее ребеночек спустя лет дцать реально присел с тюрьму... типа профессора Соколова, который сначала куда-то дел первую жену, по неосторожности" убил человека, потом избил лошадь до смерти, а закончил расчленением своей малолетней сожительницы...сейчас еще и жениться собирается... его мамо с папой считают что "сыночка нив чем не виноват", конечно же...

а вы воспитываете наоборот жертву
поделись, отдай, подумай о других! а эти самые другие о ней подумают?!!!
вообще я бы если честно не общалась бы с такой подругой вообще

у нее сын неуравновешенный эгоист еще и неправильно воспитанный
какой пример мальчикового поведения вы подаете Своей дочери?

Cвета
#5

" подруги сын стал требовать ее она втихую забрала бутылку ( по мягкому) и протянула своему сыну я из прихожей это увидела был скандализа райз "

А бутылочка-то с чем была - с водочкой, что ли?
Ты смотри-ка, как алкоголизм помолодел, уже малые дети спиваются...
А щас-то вы пишете без бутылочки, потому как по тексту кажется, что вы на грудь хорошо приняли, кхе-кхе...

Ляляля
#6
Гость

как же бабы тупеют с рождением детей... На полном серьезе готовы друг другу глотки перегрызть из-за улиток, коробочек, бутылочек... И даже мысли излагать нормально не в состоянии, как будто шестилетка и пишет....фейспалм...

Озвучили мои мысли. Поток бессвязного бреда, даже постараться авторица не захотела изложить доступнее

Наталья
#7
Гость

как же бабы тупеют с рождением детей... На полном серьезе готовы друг другу глотки перегрызть из-за улиток, коробочек, бутылочек... И даже мысли излагать нормально не в состоянии, как будто шестилетка и пишет....фейспалм...

Спасибо за комментарий…

Наталья
#8
Гость

Мне кажется, вам надо общаться без детей. У вас явно не совпадают взгляды на воспитание.

Какое то время мы не встречались с детьми… я тоже прихожу к мнению , что может быть дети не нравятся друг другу. И было все прекрасно

Наталья
#9
Захария

ну история про бил об стену в полтора года душераздирающая...
Не пихал, не толкал, а бил об стену..
Монстр..
С улитками и конфетами , с недележкой в таком возрасте.. Ну что тут скажешь, это возраст.
У меня вот внучка не здоровалась и лет в семь. Неприятно. Но она НЕ здоровалась. Бычилась. Пытать ее? Не. Переросла. Не полностью, но лучше.
Про коробочку и бутылку вообще мистика. Как коробочка в бутылочку трансформировалась?
Одним словом, я не вижу в этом мальчике монстра для ненависти
Но раз вы так чувствуете, то дружите с подругой и все. Детей ее впутывайте. Они сами себе друзей найдут

Я разве написала так как повествуете вы… мы перестали общаться с детьми вместе , общались на едине. Так как закончилось это все киданием поезда в переносицу и гематомой . В это время пока мы не общались вместе с детьми почти тоже самое происходило с другими детьми в частности с их родственниками.

Наталья
#10
Захария

ну история про бил об стену в полтора года душераздирающая...
Не пихал, не толкал, а бил об стену..
Монстр..
С улитками и конфетами , с недележкой в таком возрасте.. Ну что тут скажешь, это возраст.
У меня вот внучка не здоровалась и лет в семь. Неприятно. Но она НЕ здоровалась. Бычилась. Пытать ее? Не. Переросла. Не полностью, но лучше.
Про коробочку и бутылку вообще мистика. Как коробочка в бутылочку трансформировалась?
Одним словом, я не вижу в этом мальчике монстра для ненависти
Но раз вы так чувствуете, то дружите с подругой и все. Детей ее впутывайте. Они сами себе друзей найдут

Спасибо за ответ

Наталья
#11
Непсихолог

вот так и рождаются садисты и тираны
конечно вопрос что там с генетикой папаши... большой вопрос
но вообще ваша подруга делает все чтоб у нее ребеночек спустя лет дцать реально присел с тюрьму... типа профессора Соколова, который сначала куда-то дел первую жену, по неосторожности" убил человека, потом избил лошадь до смерти, а закончил расчленением своей малолетней сожительницы...сейчас еще и жениться собирается... его мамо с папой считают что "сыночка нив чем не виноват", конечно же...

а вы воспитываете наоборот жертву
поделись, отдай, подумай о других! а эти самые другие о ней подумают?!!!
вообще я бы если честно не общалась бы с такой подругой вообще

у нее сын неуравновешенный эгоист еще и неправильно воспитанный
какой пример мальчикового поведения вы подаете Своей дочери?

Спасибо что ответили … с генетикой папы и мамы все прекрасно . Как у всех. Я дочке говорю относись так же как к тебе относятся. Если кто-то с тобой не делится тоже не делись . Живем в достатке поэтому и мыслей никогда таких не было . Просто сама она там делится .

Наталья
#12
Cвета

" подруги сын стал требовать ее она втихую забрала бутылку ( по мягкому) и протянула своему сыну я из прихожей это увидела был скандализа райз "

А бутылочка-то с чем была - с водочкой, что ли?
Ты смотри-ка, как алкоголизм помолодел, уже малые дети спиваются...
А щас-то вы пишете без бутылочки, потому как по тексту кажется, что вы на грудь хорошо приняли, кхе-кхе...

Простите конечно , что за агрессия. Бутылочка из красивого пластика тайских конфет. Вам нужно уточнение это первое . Считаю себя счастливым человеком. Живем без алкоголя даже по праздникам жизнь прекрасна и без этого. Или вы решили поговорить о наболевшем ? Осуждаю .

Наталья
#13
Ляляля

Озвучили мои мысли. Поток бессвязного бреда, даже постараться авторица не захотела изложить доступнее

Спасибо за ответ.Вам что то непонятно. Все кратко и доступно. Проходите мимо если вам что то не нравится . Если у вас все плохо в жизни ,отношусь с пониманием трансляции того что у вас внутри. Мне вас жаль что тут скажешь.

Захария
#14
Наталья

Я разве написала так как повествуете вы… мы перестали общаться с детьми вместе , общались на едине. Так как закончилось это все киданием поезда в переносицу и гематомой . В это время пока мы не общались вместе с детьми почти тоже самое происходило с другими детьми в частности с их родственниками.

ну если этот ребенок и не рядом вас напрягает, то и с мамой его не общайтесь
А что с коробочкой случилось? Как бутылочкой стала?

Наталья
#15
Захария

ну если этот ребенок и не рядом вас напрягает, то и с мамой его не общайтесь
А что с коробочкой случилось? Как бутылочкой стала?

Не общались временно после этого случая , я не писала , что не рядом меня ребенок напрягает . Это ваши умозаключения . А какая разница коробочка , бутылочка , суть не в этом умейте главное в конктексте видеть . Наберите в интернете тайские конфеты если для вас так это важно🤣 . Ваша агрессия заметна на расстоянии. Можете не отвечать что бы не раздражаться .

Гость
#16

Автор, не встречайтесь с детьми. Не всегда дети ладят, если их родители подруги и друзья. Это жизнь.

Наталья
#17
Гость

Автор, не встречайтесь с детьми. Не всегда дети ладят, если их родители подруги и друзья. Это жизнь.

Спасибо вам огромное за ответ … я последую этому совету вы правы

Захария
#18
Наталья

Не общались временно после этого случая , я не писала , что не рядом меня ребенок напрягает . Это ваши умозаключения . А какая разница коробочка , бутылочка , суть не в этом умейте главное в конктексте видеть . Наберите в интернете тайские конфеты если для вас так это важно🤣 . Ваша агрессия заметна на расстоянии. Можете не отвечать что бы не раздражаться .

Смотрите, в теме ав пишете " раздражает сильно рождается ненависть и неприязнь"
Выше, в ответ на мое предложение общаться без детей, пишете "перестали общаться с детьми вместе".
Значит, написанное в финале темы " раздражает" это уже без контакта с ребенком.
Какие же это мои умозаключения?
Вы сами русским по белому пишете.

Наталья
#19
Захария

Смотрите, в теме ав пишете " раздражает сильно рождается ненависть и неприязнь"
Выше, в ответ на мое предложение общаться без детей, пишете "перестали общаться с детьми вместе".
Значит, написанное в финале темы " раздражает" это уже без контакта с ребенком.
Какие же это мои умозаключения?
Вы сами русским по белому пишете.

Перестали общаться с детьми , какое То время сейчас гуляем все вместе . Хочу разобраться просто в ситуации, я просила совета искреннего у опытных мам уверена что похожие ситуации у всех бывали … а вот эти ваши ответы агрессия копания в моих предложениях словах, мне это не нужно . Я против раздражения поэтому предлагаю прекратить диалог .

Захария
#20
Наталья

Перестали общаться с детьми , какое То время сейчас гуляем все вместе . Хочу разобраться просто в ситуации, я просила совета искреннего у опытных мам уверена что похожие ситуации у всех бывали … а вот эти ваши ответы агрессия копания в моих предложениях словах, мне это не нужно . Я против раздражения поэтому предлагаю прекратить диалог .

а кто раздражается? вы? А сейчас то отчего?

Ляляля
#21
Наталья

Спасибо за ответ.Вам что то непонятно. Все кратко и доступно. Проходите мимо если вам что то не нравится . Если у вас все плохо в жизни ,отношусь с пониманием трансляции того что у вас внутри. Мне вас жаль что тут скажешь.

Умейте воспринимать конструктивную критику, а не мечтать, что раз пишут то, что вам не нравится- значит что у комментатора якобы все плохо в жизни. Реально, фейспалм

Наталья
#22
Захария

а кто раздражается? вы? А сейчас то отчего?

Вы очень агрессивно пишите сравните свои ответы с ответами других… 🤣если хотите пишите если совсем не держится внутри . Я умываю руки… всего доброго и светлого

Наталья
#23
Ляляля

Умейте воспринимать конструктивную критику, а не мечтать, что раз пишут то, что вам не нравится- значит что у комментатора якобы все плохо в жизни. Реально, фейспалм

Я критики никакой от вас не вижу. Вам тоже плохо … к сожалению не могу ничем помочь , только пожелать прекрасного настроения 🌞

Захария
#24
Наталья

Вы очень агрессивно пишите сравните свои ответы с ответами других… 🤣если хотите пишите если совсем не держится внутри . Я умываю руки… всего доброго и светлого

И вам счастья без границ!

Наталья
#25
Наталья

Я критики никакой от вас не вижу. Вам тоже плохо … к сожалению не могу ничем помочь , только пожелать прекрасного настроения 🌞

Захария и Ляляля вы обменяйтесь номерами телефонов и общайтесь вы очень подходите друг другу по психотипу… поддерживайте друг друга… 🥹

#26

Повторяетесь!
Ребенок моей лучшей подруги, что делать
Здравствуйте уважаемые форумчане. Хочу попросить совета как себя вести и поделиться историей. У меня дочь 6 лет , у моей подруги сын тоже 6 лет. С момента когда появились наши дети в наших отношениях стали случаться скандалы из за поведения детей с самого малого возраста. Когда детям было по полтора года ее сынок душил и бил об стену мою дочь, приходилось держать ее на руках такая проблема была у них и с другими. Она ему объясняла словами что нельзя так делать, когда я делала замечания ( не совсем мягким тоном так как не на секунду нельзя было подпустить мы ругались ) . Потом случилась следующая история детям было по 2 года. Мы были у моей мамы в гостях и моя дочь взяла из шкатулки прикольную коробочку , подруги сын стал требовать ее она втихую забрала бутылку ( по мягкому) и протянула своему сыну я из прихожей это увидела был скандализа райз 😀. Детям 4 года мы на море вчетвером. Дочка наловила улиток в банку , сын попросил у нее, они их поделили на ночь дочка их выпустила… Он нет … Утром была хата какая то . Моя подошла попросила поделись со мной улитками , он нет я не буду . Моя говорит тетя К. я же с ним поделилась почему он не делится она: Д… он не готов поделиться . Мой ребенок в горькие слезы а я как осел не знаю что делать вечером насобирали новых улиток . Но скандал был . Подруга говорит что я не хочу что бы он был лохом как я … 😀 Сейчас детям шесть . У нас с поделиться нет проблем я даю сладости и дочь дает вместе едят. И тут в детской комнате случился на мой взгляд полный … Подруга достает конфеты из сумки и говорит поделись с Д… а он говорит я не хочу делиться . Я почему то испытываю испанский стыд . Я не против б…. я но сделайте этот разговор по-тихому без наших ушей. Опытные мамы помогите как себя вести что делать как быть . Подруга близка душе . Но это раздражает сильно рождается ненависть и неприязнь . Она считает что правильно себя ведет. Может я моральный урод и не понимаю чего то. Пожалуйста

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: