Гость
Статьи
Как бы отреагировали …

Как бы отреагировали на замечание подруги?

У подруги (сестра троюродная, но дружили с детства семьями), родилась дочь, я ее увидела когда ей был год. Мы разъехались по разным городам и после рождения детей стали хуже общаться. И вот мне подруга рассказывает, что ее дочь в поликлинике назвали «с лишним весом», я говорю ей, «да вообще не сказать, что она жирная у тебя, обычный ребенок». На что подруга обиженно меня поправила: «не жирная, а толстая»…
Как бы… нормально???
Что я такого сказала?
Я тогда промолчала, а сейчас думаю, зачем, нужно было хитро как-то съязвить!
А вы бы как на такое отреагировали и что сказали?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она вас правильно поправила.
Жирный- это оскорбительное слово по отношению к человеку.

Гость
#2

Вы походу хамло, базарная баба.

░▒▓█ IT-ДЕД █▓▒░
#3
Гость

Вы походу хамло, базарная баба.

верняк

Гость
#4

Толстый — это понятие, описывающее размер или объем человека или животного. Толстый человек или животное имеет больший размер, увеличенный объем тела. Это может быть связано с естественными физиологическими особенностями или с избыточным пищевым потреблением.

Жирный — это понятие, описывающее содержание жира в организме. Жирность связана с наличием излишка жировой ткани.

Гость
#5

Автор, обычно люди с ожирением очень бурно реагируют, когда им на это указывают. Родителей жирных детей это тоже касается. Поэтому вам не надо было вообще ничего говорить, просо надо было протянуть нейтральное "понятно" и все, ни слова комментария, видите же, на вас обиделись. Пусть продолжает и дальше раскармливать своего поросеночка, ни слова не говорите.

Гость
#6

Конечно, слово "жирная" - грубое. Правильнее говорить "полная".

Гость
#7
Гость

Конечно, слово "жирная" - грубое. Правильнее говорить "полная".

Не-не. Корпулентная. Полная - это тоже не слишком вежливо. Хотя все равно, от другого названия человек с ожирением не станет стройным.

Гость
#8
Гость

Автор, обычно люди с ожирением очень бурно реагируют, когда им на это указывают. Родителей жирных детей это тоже касается. Поэтому вам не надо было вообще ничего говорить, просо надо было протянуть нейтральное "понятно" и все, ни слова комментария, видите же, на вас обиделись. Пусть продолжает и дальше раскармливать своего поросеночка, ни слова не говорите.

Ну там девочка вообще не жирная, по детски пухлая. Вот я и сказала, что она у тебя не жирная совсем, на что подруга с обиженной миной поправила. Считаю, что подруга стала невминяемая с рождением ребенка, кукуха полетела там, явно😅

Гость
#9
Гость

Она вас правильно поправила.
Жирный- это оскорбительное слово по отношению к человеку.

А кого я жирной назвала?! НЕ ЖИРНАЯ!!! Что у вас всех с мозгами или глазами!

Гость
#10
Гость

Вы походу хамло, базарная баба.

Что жирная себя узнала?! Читать научись, хамло

Гость
#11
Гость

Ну там девочка вообще не жирная, по детски пухлая. Вот я и сказала, что она у тебя не жирная совсем, на что подруга с обиженной миной поправила. Считаю, что подруга стала невминяемая с рождением ребенка, кукуха полетела там, явно😅

Да ведь дети не должны быть пухлыми! Им и в поликлинике об этом сказали! Но видите, вы поддержать хотели, а подруга обиделась, увидев намек там, где его и близко не было. Поэтому и говорю - ни звука нельзя издавать на подобные темы (о политике, религии и экономике тоже).

Гость
#12
Гость

Да ведь дети не должны быть пухлыми! Им и в поликлинике об этом сказали! Но видите, вы поддержать хотели, а подруга обиделась, увидев намек там, где его и близко не было. Поэтому и говорю - ни звука нельзя издавать на подобные темы (о политике, религии и экономике тоже).

Ну видимо да))) хотя, я б не обиделась на такое, наоборот, посмеялись бы вместе.

Гость
#13

Автор, она просто ждала что вы с пеной у рта начнёте расхваливать её ребенка, а так как вы этого не сделали , она решила хоть как-то вас уколоть. Очередная долбанутая яжмать, считающаяя что она родившая героиня а её ребёнок, венец творения.
Расслабьтесь и забейте.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: