Гость
Статьи
Нет подруг от слова …

Нет подруг от слова совсем

мне 29, подруг нет от слова совсем. даже знакомых каких-то нет.
работаю из дома, удаленка.
особо никуда не хожу, живу в маленьком городе, сходить особо некуда.
иногда так одиноко становится, хочется провести с кем-то время.
реально ли найти подруг в таком возрасте? и как их искать, если я никуда не хожу?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Копить и уезжать в другие города, устраивать себе мини-путешествия, а там возможно и познакомитесь.Хотя скажу по секрету-нет подруг-нет зависти-нет проблем.

Тётя Мотя
#2

Друзей-подруг не бывает, бывает зависимость или же независимость от окружения. Вы уже на правильном пути. Вам лучше и дальше концентрироваться на себе любимой ради достижения собственной самодостаточности. Только так можно навсегда избавиться от зависимости и вместе с тем от грусти.

Гость
#3

А зачем вам нужны эти подруги? Я много лет живу без социальных связей, и мне прекрасно. Поболтать можно в интернете. В кафешки хожу одна, пью кофе и читаю книгу, мне нормально.Путешествую одна, и мне по кайфу. У женщин есть свойство - когда у них появляется мужик, они забивают на подруг. Подруги не спасут от одиночества. Я вдова и муж был мне лучшим и единственным другом, все время были вместе. Лучше, чем мой муж, не бывает, поэтому я и не пытаюсь заменить его подругами или другим мужчиной. А одной по кайфу, я и в театр одна хожу, и в кафе, и в Европу летаю, живу полноценной жизнью.

#4

Мне 27 и у меня тоже нет подруг . Когда я вышла замуж,мне подруги совершенно стали не нужны. Ведь мой муж мой лучший друг.

Я с мужем говорю обо всём,что только можно: о радиоэлектронике ,о психологии,о космосе . Да о чём угодно! И о прокладках и месячных и всяких женских штучках и его мужских штучках. И главное ни одна подруга так не знала меня хорошо,как он, и так искренне не поддерживала как он . Без лести,корыстия и какой -то зависти.

Ну и со временем я поняла ,что подруги и не нужны вообще,да и времени на них нет. У меня много интересов и много пересекается с обществом мужа .

Так что не зацикливайтесь на поиске подруги ,да и на поиске мужа не надо зацикливаться. Просто живите,познавайте мир и развивайтесь и нужные люди сами найдутся.

Гость
#5

Тут все зависит от вашего желания и от того что вы вкладываете в понятие "дружба". А так, все мы ближе к тридцати не Д'Артаньяны, и в идеальную дружбу не верим...

Гость
#6

Мне тоже будет 29 скоро , и у меня точно также , и знаете , отлично ! Я каждый раз выбираю себя, мне с собой интересно, я читаю книги, посещаю выставки , хожу в кино и магазины , не знаю, мне не нужны подруги , кому -как ! Для меня это трата энергии , возможно , я пока не встречала достойных женщин, а вот с завистью и злостью приходится сталкиваться, даже вижу это со стороны других людей в их отношениях. И не надо говорить, что вы - это то , что вы видите в других , это реалии

Гость
#7

Те же яйца только в профиль! Подруга одна есть, видимся пару раз в месяц. Тоже дома все время.

Гость
#8
Гость

Мне тоже будет 29 скоро , и у меня точно также , и знаете , отлично ! Я каждый раз выбираю себя, мне с собой интересно, я читаю книги, посещаю выставки , хожу в кино и магазины , не знаю, мне не нужны подруги , кому -как ! Для меня это трата энергии , возможно , я пока не встречала достойных женщин, а вот с завистью и злостью приходится сталкиваться, даже вижу это со стороны других людей в их отношениях. И не надо говорить, что вы - это то , что вы видите в других , это реалии

Так и у меня примерно так. Я не ищу друзей, мне и одной классно, а так как мы(офигенные), излишне самодостаточны, то друзей у нас нет и не будет)) Хотя иногда грустно...

Гость
#9
Гость

Так и у меня примерно так. Я не ищу друзей, мне и одной классно, а так как мы(офигенные), излишне самодостаточны, то друзей у нас нет и не будет)) Хотя иногда грустно...

Такие люди (мы))- сильные люди, многие недоумевают «как? Можно одной в кинооо??» Ну иногда , да, погрустить можно и нужно , это палитра чувств , однако включите музыку и проживите это нахлынувшее чувство )

Гость
#10

От подруг, одни неприятности. Лучше без них.

Гость
#11

Настоящая дружба — это больше, чем просто быть на связи. Дружба требует, чтобы вы и ваши друзья проявляли любовь, сочувствие и терпение и умели прощать. Благодаря этим качествам дружба расцветает. Однако их трудно проявлять, если вы общаетесь только онлайн. в Библии говорится, что «настоящий друг любит во всякое время, он брат, рожденный на время бедствия» (Притчи 17:17)

Гость
#12

2-е условие для дружбы: высокие нормы

Что тебе нужно знать. Если тебе никак не удается найти друзей, то велика вероятность того, что ты перестанешь быть разборчивым и начнешь общаться не с теми людьми. В Библии сказано: «Кто имеет дело с глупыми, пострадает» (Притчи 13:20). Слово «глупые» относится не к тем, у кого низкий интеллект или кто плохо учится. Речь идет о людях, которые отвергают разумные доводы и пренебрегают нравственными нормами. Как сказал известный поэт, «лучше будь один, чем вместе с кем попало»!

Что можно предпринять. Вместо того чтобы дружить с каждым, кто готов с тобой общаться, будь проницательным (Псалом 26:4). Конечно, это не значит, что ты должен относиться к людям с предубеждением. Проницательность подразумевает умение видеть «различие между праведным и нечестивым, между служащим Богу и не служащим ему» (Малахия 3:18). 3-е условие для дружбы: положительное влияние

Что тебе нужно знать. В Библии сказано: «Плохое общение портит полезные привычки» (1 Коринфянам 15:33). Девушка по имени Лорен говорит: «Я понимала, что одноклассники будут со мной дружить, только если я стану такой же, как они. Мне было одиноко, поэтому я решила подстроиться под них, чтобы они приняли меня в свой круг». Лорен поняла, что, следуя за другими, становишься пешкой в чужих руках и тобой вертят, как хотят. Разве ты заслуживаешь такого обращения?

Что можно предпринять. Прекрати отношения с теми, кто вынуждает тебя подстраиваться под них. Возможно, у тебя будет меньше друзей, но зато ты станешь больше себя уважать и сможешь найти настоящих друзей — тех, кто будет влиять на тебя положительно (Римлянам 12:2).

«Мой друг Клинт рассудительный и чуткий. Он всегда меня поддерживает» (Джейсон, 21 год).

Гость
#13
Гость

Такие люди (мы))- сильные люди, многие недоумевают «как? Можно одной в кинооо??» Ну иногда , да, погрустить можно и нужно , это палитра чувств , однако включите музыку и проживите это нахлынувшее чувство )

Хотя и на общение тянет, есть слабость..)

Гость
#14

Вброс)

Гость
#15
Гость

Вброс)

а почему? разве так удивительно, что нет друзей? да я и не одна такая