Гость
Статьи
Подруга отмечает свой …

Подруга отмечает свой др в мой др

Здравствуйте! У моей подруги др в среду, а у меня в субботу. В прошлом году мы совмещали др, вместе платили, были и её друзья, и мои, и общие. В этом году она переехала и хотела отмечать в другом городе, куда у меня нет возможности поехать. А я решила вообще ничего не устраивать, тк звать мне особо некого (с кем-то прекратила общение, кто-то переехал). Вчера она мне написала, что будет отмечать в нашем городе на даче и пригласила меня. Но будет это все в субботу, то есть в мой др. Чувствую, будто забрали мой праздник... Там будут её друзья, я с ними знакома, но могу их назвать только приятелями. Будет приятно, если обо мне вспомнят, но если нет, то я сильно расстроюсь... что мне делать? #подруга

9 ответов
Последний — Перейти
#1

иди и веди себя будто это твой праздник тем более ты и так ничего делать не хотела

#2

чувствую эту энергетику вечно ноющей жертвы аж через экран

Гость
#3

Извинитесь и не приезжайте к ней в этот день. Берегите себя. Подруга выживет.

Гость
#4
Гость

Извинитесь и не приезжайте к ней в этот день. Берегите себя. Подруга выживет.

Правильно! Сидеть дома и страдать - вот лучший сценарий на день рождения.

Гость
#5

О, нет! Плавали-знаем. На работе коллега на день раньше ДР всегда отмечала с большим размахом. После попойки на следующий день в мой ДР уже половина отказывалась приходить. Мне было всё-равно, но такие люди специально на себя одеяло тянут. Она это с явным видом показывала.
У вас свой ДР и отмечать вы его должны так, как хотите сами, и чтобы в этот день не было свадеб подруг, дней рождений любимых дедушек, юбилеев организации и т.д.

#6

Не идите. Отмечайте хоть одна, в СПА, дома, с шампанским, как хотите.
Единственное решение - предложить ей на нейтральной территории делать праздник на двоих. Но тоже вряд ли это ваш вариант если вам со своей стороны пригласить некого.

донна Ослабелла
#7

Автор, придумайте свою программу и перестаньте зависетть от подруги.

#8

В итоге я с ней сегодня пыталась поговорить и найти какой-то компромисс, но в ответ услышала, что я ей испортила праздник и она удалила меня из беседы приглашённых...
сказала: "сиди дома, если тебе неприятно"
я не хотела ругаться ни в коем случае, но она и слушать меня не захотела...
я своей вины в данной ситуации не чувствую, никто не виноват, что мы с ней почти в один день родились

Гость
#9

Какая глупость! Наслушались советов тут, брякнули ерунду, в итоге испортили отношения с подругой на ровном месте. Она отмечает свой праздник в удобный для неё день. Вы можете отмечать свой праздник в своем формате. При чем здесь обида и «неприятно»? Неприятно - и правда сидите дома сама с собой, так будет приятней и веселее))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема