Гость
Статьи
Куда деваются подруги …

Куда деваются подруги при переезде в другой город?

Отгуляли, значит, с полгода назад дружной компанией самых близких мне друзей проводы меня на пмж в другой город. Шли дни, месяцы, а ни от одной из подруг ни весточки. В первые два - три месяца беженства я писала и звонила своим девчонкам сама, потом решила - нафиг эта игра в одни ворота, обидно.
Муж говорит: "Значит, не настоящие подруги". Но как так-то? Со школьной скамьи вместе, у кого-то дети уже повырастали, праздники все вместе, то да сё... Неужели при переезде заканчивается и дружба?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Все зациклены исключительно на себе. И встречи обычно "подружки" устраивают, чтобы похвастаться, сравнить себя с другими и рассказать о себе. По факту никто никому не нужен и не интересен.

#2

значит такие они подруги. я в эмиграции уже четыре года, как были две подруги - так и остались. у одной родился ребенок за это время, конечно мы реже общаемся, но все равно с таким же теплом, как раньше. а с другой подругой только крепче стала связь - созваниваемся по видео и вотсапу регулярно. бывает каждый день, бывает можем пару месяцев долго не разговаривать (у всех свой быт), но все равно всегда есть ощущение, что подруга рядом в любой момент.
но есть и такие примеры, о которых вы пишете. у меня был один друг, казалось мы очень близки (исключительно по дружбе, он не натурал), и столько всего было разного - но я уехала и за все это время он ни разу не спросил как дела) я решила нахрен такой друг , не общаемся. расстояние всё расставляет по местам

Гость
#3

Ну да, так бывает)

Гость
#4
Nik@

Все зациклены исключительно на себе. И встречи обычно "подружки" устраивают, чтобы похвастаться, сравнить себя с другими и рассказать о себе. По факту никто никому не нужен и не интересен.

Ага, или уши нашли, и помои льют на них. Грузят дерьмом всяким. Слив негатива нашли, и зачем то подругами назвались

СмехоПролетарий
#5

В миру настоящих нет. Даже в церкви люди порой неприятно удивляют. Что такое дружба в миру ? Бутылка во главе стола, сплетни. А души нет. Вами не интересуются подруги, потому что не любят вас, связывало вас веселье, алкоголь, сплетни. Вот и думай.

Гость
#6

Да, при переезде дружба заканчивается. Друг - это тот человек, который рядом, когда вам нужен, в радости или в горести. Когда вы живете в разных странах или городах, и просто треплетесь в соцсетях, а реально видитесь раз в год или реже - это не дружба уже, а иллюзия дружбы.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: