Гость
Статьи
Нет друзей и знакомых!

Нет друзей и знакомых!

Добрый день!
Мне 34, муж, ребёнок, работаю в снабжение. И моя проблема, что нет друзей, нет знакомых. Я не умею поддерживать связи. У кого не спроси есть знакомый судья, мебельщик, врач и т. Д. И к ним без проблем можно обратиться да помощью. Для меня это что то из области фантастики..
Меня никогда не принимали в компании. Знайте когда там все собираются группой и едут куда-нибудь. Я всегда была как то отдельно.
В школе меня гнобили, в университете, хотя я жила в общежитии, много было общений, но тоже какие то всё поверхностные что ли.
От университетских лет осталась одна подруга и всё, и то сейчас видимся очень редко.
Больше не с кем не общаюсь.
С коллегами на работе были отношения всегда отличные и быстро заканчивались, когда я меняла работу.
Я симпатичная, не жирная,позитивная, с прекрасным чувством юмора, да и я не боюсь людей и быстро нахожу общий язык со всеми.( да сама себя не похвалишь...)
Но весь мой круг общения в большинстве своём,это муж, дочь, сестра ( общение по телефону, она живёт в другом городе) и мама.
Всё 🤷‍♀️🤦‍♂️
И нет это не мой случай когда после 30 все отваливаются, так было всегда, я всегда была одна.
Муж играет в рок группе, периодически бываю на его концертах, там много народу уже знакомых давно людей, всё прекрасно общаемся, но дальше милого общения разового в дружбу это не переходит
И сейчас я понимаю, что написать то и спросить "как дела" особо не кому..
А ещё начала понимать, что сама теперь боюсь кого-то подпускать.. Боюсь привязываться к людям
Что со мной не так.?! Как решить проблему

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтобы избавиться от этой проблемы и легко заводить знакомства в долгосрок, необходимо:

1) Устроить тройничок - МЖМ (вы Ж).
2) Попробовать дать сразу двум мужикам в заднюю дверь.
3) Участвовать в оргиях (не реже 1 раза в месяц).

После этого у вас пропадёт комплекс и начнутся появляться влиятельные связи.

Гость
#2

я тебе может тайну открою, но настоящих друзей их может быть один-два, ну на крайняк 3 и все. Это настоящие друзья, а остальное это знакомые просто. Вот ты пишешь что у тебя есть подруга, дак с которой до сих пор общаешься, дак и общайся с ней, если вы подруги. А все остальное у тебя в голове какие то предрассудки и мусор. Запомни настоящие друзья-единицы, остальное это знакомые. Судьи, мебельщики, врачи это тоже могут быть знакомые, а не друзья

#4

Вы сами себе это транслируете, поэтому и новых приятелей и знакомых не находите. Найдите группу по интересам, люди со схожими интересами всегда дружат, типа любители театров, беговых лыж, например.
Ну а если вы считаете, что с вами должны хотеть общаться потому что вы не жирная, ну такое..

Гость
#5

Вы знаете, а у меня другая сторона медали. Я наоборот боюсь сближаться, потому что у людей какие-то завышенные ожидания. То есть вы мило общались, когда было свободное время, но у вас свободного времени стало меньше, а общение вынь да положь, как ты смеешь, предатель, не уделять человеку столько же времени и внимания как раньше. Или вы мило общаетесь, но оказываетесь должны, потому что вы врач, адвокат, мебельщик. И вместо милого общения, у тебя считай вторая работа, как бы не обидеть милого человека, которому ты оказывается кругом должен. А я считаю, что у меня работа на работе, обязанности перед семьей, а все остальные это мое личное время для отдыха. Которое у меня может быть, может не быть, оно динамично и зависит от моих потребностей, а не потребностей другого человека.
Сегодня, завтра и всю неделю, я могу хоть каждый день общаться на "как дела", потом станет больше стресса, появятся другие дела, захочется вместо "как дела" книжки почитать и я уже не смогу каждый день созваниваться или переписываться как раньше, но другой обижается и требует "свое".
Мне тоже трудно сближаться.

Гость
#7

Муж есть. А ты на его шеи. С жиру бесетесь. А другие должны сами искать способы выжить

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема