Гость
Статьи
Крёстная для дочери

Крёстная для дочери

Доброго времени суток.
У меня есть близкая подруга. Дружим с школы. Вместе работали, учились в университете. Каждый день на связи. Но, есть одна отрицательная чёрта в ней - эгоистка. Она не задумывается о чувствах других людей, готова идти по головам, не поделится,никогда не проявит заботу и нет чувства эмпатии. Она очень хочет быть крёстной моей дочери. Но она абсолютно равнодушна к ребёнку. Никогда не спросит о ней, не поинтересуется, как будто её не существует. Сейчас маленькая заболела , я поделилась этим с подругой, так как переживаю и в ответ услышала " Ааа, понятно, а вот у меееееня ". Очень неприятно 😞Понимаю, что мой ребёнок не должен всем нравится , ему никто ничего не должен и это только радость близких, но крестные для меня это часть семьи. Они должны заботиться, интересоваться жизнью ребёнка и быть искренними. Не знаю , как поступить.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Батюшка бы не одобрил такую крёстную. Она должна быть религиозна, как и родители ребенка. А в случае смерти родителей полностью позаботиться о крестнице, вырастить и воспитать. Именно в этом смысл приглашать надёжных людей в крестные родители...

#2
Гость

Батюшка бы не одобрил такую крёстную. Она должна быть религиозна, как и родители ребенка. А в случае смерти родителей полностью позаботиться о крестнице, вырастить и воспитать. Именно в этом смысл приглашать надёжных людей в крестные родители...

https://foma.ru/obyazannosti-krestnoy-mamyi.html

#3

подруга карьеристка за ваш счет, и питается вашими эмоциями, ссылка выше в ответе, есть некоторые недоработки в направлении взять на себя заботу в случае внезапной гибели родителей. для вашей подруги - это просто дань моде - и только. зачем вам дьявол в виде такой крестной матери? попросите кого-то из дальних родственников, либо у батюшки совета спросите. может, у него кто и согласится ещё одной крохе крёстной мамкой стать

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: