Гость
Статьи
Вас ненавидили просто …

Вас ненавидили просто так?

Поняла, что могу бесить людей просто одним фактом своего существования, проанализировав поведение своей давней подруги. В институте мы были одногруппницами и жили вместе в моей квартире. К концу учёбы она меня до такой степени извела, что я уже мечтала по скорее выпуститься. Как-то сказала на паре, что ненавидит меня. Частенько говорила "да почему же тебе так везёт?", когда у меня были успехи по учебе. Я все старалась сгладить и не отвечать. В конце концов недавно она удалила меня из друзей, хотя я столько для неё сделала в свое время. А у вас были/есть такие люди в вашей жизни?

14 ответов
Последний — Перейти
#2

Если и возникает ненависть, то с первого взгляда. Я чувствую людей. Не один раз убеждалась, при дальнейшем общении, что человек гнилой внутри. Никакой зависти нет, просто сам человек неприятен и это оправдано.

Гость
#3

Есть, причем она сама мечтает так жить
Все лицо под меня переделала, слизала образ
А меня начала унижать, оскорблять, обесценивать и грозится побить за мою доброту
Я уже сама из под палки обшалась, никогда первая не звала и не писала

Незнаю какая то мания величия, или самозащита

Гость
#4
Melarisa

Если и возникает ненависть, то с первого взгляда. Я чувствую людей. Не один раз убеждалась, при дальнейшем общении, что человек гнилой внутри. Никакой зависти нет, просто сам человек неприятен и это оправдано.

такие персонажи могут с определенной периодичностью появляться в жизни на какой-то период времени наступает мертвый сезон далее этот цикл может повторяться по возможности следует максимально избегать опасных пересечений

Гость
#5

Да такие люди появляются, чтоб не раслаблялся и был в тонусе, не давал больше себя в обиду
Пока не усвоиш урок, чо надо избегать таких нелюдей

Гость
#6

Бесить бесила, да. А вот ненависть это очень сильное чувство, льстить себе не буду - не знаю.

Аноним.
#7
Гость

такие персонажи могут с определенной периодичностью появляться в жизни на какой-то период времени наступает мертвый сезон далее этот цикл может повторяться по возможности следует максимально избегать опасных пересечений

То что следовало избегать по-максимому это я поняла только сейчас к сожалению. А с другой стороны как избежишь, если учишься в одной группе?

Аноним.
#8
Гость

Да такие люди появляются, чтоб не раслаблялся и был в тонусе, не давал больше себя в обиду
Пока не усвоиш урок, чо надо избегать таких нелюдей

Да, похоже на то.

Гость
#9
Аноним.

То что следовало избегать по-максимому это я поняла только сейчас к сожалению. А с другой стороны как избежишь, если учишься в одной группе?

Крайне нежелательно допускать таких слишком близко а также скрытая опасность последствия которой не заставят долго ждать себя может исходить от бесед с ними на определенные темы чего делать категорически нельзя общение только на уровне привет-привет пока-пока и не больше того

Гость
#10

Ненависть никогда не возникает на ровном месте. В случае с вашей подругой причина банальная зависть.

#11
Гость

Ненависть никогда не возникает на ровном месте. В случае с вашей подругой причина банальная зависть.

Да, похоже, что так, жаль что раньше я не этого не понимала, все пыталась ей угодить, старалась не обидеть

Гость
#12
Sunshine

Да, похоже, что так, жаль что раньше я не этого не понимала, все пыталась ей угодить, старалась не обидеть

Обычная завистливая неудачница. Сама ничего не делает, а другим завидует. Полно таких.

Нина
#13

А как она к другим относилась? К людям в целом? У меня просто есть знакомая, так она всех ненавидит

#14
Нина

А как она к другим относилась? К людям в целом? У меня просто есть знакомая, так она всех ненавидит

По разному, к некоторым очень хорошо, некоторых тоже ненавидила и злословила за глаза, могла грубо что-то сказать кому-то. Но меня ненавидила прямо в открытую, причем ненависть была только в институте, на перерывах бывает встанет ко мне задом, отвернется, не разговариват. Как только приходим домой, все, другой человек и шутит и общается нормально. Вот такие дела.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: