Гость
Статьи
Поступок подруги, …

Поступок подруги, вызвавший смутные чувства

Недавно с подругой вместе собирались сходить в кино на мастер и Маргариту, кино 18+, подруга предложила его и немного была не уверена, что меня пропустят, как-то металась туда сюда насчет этого, потом еще написала, что если что то скажут насчет моего возраста , то назовется моей опекуншей, мне 17, я ее немного успокоила, сказав, что в кинотеатр, который мы собираемся, особо паспорт не проверяют и у меня было несколько ситуаций, когда мой паспорт не проверяли. В один день собрались и пошли, так получилось, что наша старая одноклассница пошла вместе с нами, хотя мы с ней и подруга в том числе больше после школы не общались. Поехали мы в кино, подруга накупила всякого, начинаем заходить в зал, и тут сотрудница просит наши паспорта, как уже понятно меня не пропустили, то есть подруга прошла, бывшая одноклассница тоже, а я стою на кассе и пишу заявление на возврат билета, как бы я не просила сотрудницу, но она не пропустила и ее вины в этом нет, но все равно обидно, билеты были оформлены на мою совершеннолетнюю подругу, не знаю, что могло такого произойти, если бы она всё-таки пропустила меня. Потом из зала ко мне на кассу приходит моя подруга, чтоб показать свою почту, тк билеты оформлены на нее. Мы прощаемся, она заходит в зал, а я уезжаю. У меня был в тот день ступор и обиды не возникло на подругу, но через время я начала думать, а правильно ли поступила подруга, но из-за эмоций не могу представить, чтобы я сделала на ее месте. Позже она написала, что конечно жаль, меня не пропустили и нормально ли все со мной. А я думаю правильно ли то, что я бы хотела, чтоб она в тот момент не заходила бы в зал, а написала возврат и на свой билет и не пошла бы на сеанс вместе со мной. Причем подруга считает меня близким человеком и не раз это утверждала, но все равно какое-то неприятное ощущение, которое немного отдаляет от нее. Могли бы вы написать свое мнение и как бы вы поступили ?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

😂
Как же у вас всё просто.
Столько текста можно было уложить в одном предложении, а-ля, " Подруга пошла в кино без меня, ибо меня не пропустили ".
Нормально всё. Автор, не переживай

Гость
#2

Но вы же знали, что 18+. И знали, что вам только17. Вполне закономерно, что вас не пропустили и неважно, на кого билет оформлен. Какие к подруге претензии, если это вы ду*канулись, пойдя туда, куда вас пустить не должны были.

Гость
#3

Ну да, подруга, да что там, весь зал не должен был кино смотреть, все должны были остаться и страдать вместе с автором!😄

Гость
#4

Ну да, очень неприятненько. Вроде вместе собирались, в итоге она в компании смотрит фильм, как и планировала, а вы бредете одна домой. Так не поступают друзья. Я кстати с дочерью ходила, ей 14, пропустили спокойно

Гость
#5
Гость

Ну да, очень неприятненько. Вроде вместе собирались, в итоге она в компании смотрит фильм, как и планировала, а вы бредете одна домой. Так не поступают друзья. Я кстати с дочерью ходила, ей 14, пропустили спокойно

Автор сама себе злобная буратино. Подумала бы головой раньше, не пошла бы туда, куда могут не пустить (могут и пустить, тут как повезет), не пришлось бы брести одной.

Гость
#6
Гость

Автор сама себе злобная буратино. Подумала бы головой раньше, не пошла бы туда, куда могут не пустить (могут и пустить, тут как повезет), не пришлось бы брести одной.

Тут все такие правильные, нимб ежедневно тряпочкой полируют, свои советы себе посоветуйте

#7

я бы на вашем месте параллельно пошла на другой фильм по возрасту. На месте подруги вашей свой билет бы не сдавала, тем более что не одна пошла, а был еще человек. Ничего страшного не случилось.

Гость
#8

Автор, ну вы же предполагали изначально, что вас могут не пропустить. Сотрудница, которая попросила паспорт, всего лишь выполняет свою работу. Её вины нет. Билеты оформлены на подругу, ей 18, её пропустили. Почему вы считаете, что она ДОЛЖНА была сдать билет? Почему вы с самого начала не продумали и не обговорили, как поступите, если вдруг вас не пропустят? Не нужно сейчас искать виноватых и перекидывать ответственность на других людей. Вам 17, вы пошли на фильм 18+, вас не пустили. Всё логично и справедливо. Или вы считаете по-другому?

Гость
#9
Гость

Автор, ну вы же предполагали изначально, что вас могут не пропустить. Сотрудница, которая попросила паспорт, всего лишь выполняет свою работу. Её вины нет. Билеты оформлены на подругу, ей 18, её пропустили. Почему вы считаете, что она ДОЛЖНА была сдать билет? Почему вы с самого начала не продумали и не обговорили, как поступите, если вдруг вас не пропустят? Не нужно сейчас искать виноватых и перекидывать ответственность на других людей. Вам 17, вы пошли на фильм 18+, вас не пустили. Всё логично и справедливо. Или вы считаете по-другому?

Да, автор пошла на фильм 18+, и её не пустили. Но дружба про то, что если мы с другом вдвоём куда то собрались, то вдвоём и идём, или не идём, но тоже вдвоём. Друзья разве не поддерживают друг друга? Мы как то с подругой в клуб пошли, она прошла по возрасту, я нет. Так она не пошла тусить одна, мы вместе развернулись и пошли в другое место.

Гость
#10
Гость

Да, автор пошла на фильм 18+, и её не пустили. Но дружба про то, что если мы с другом вдвоём куда то собрались, то вдвоём и идём, или не идём, но тоже вдвоём. Друзья разве не поддерживают друг друга? Мы как то с подругой в клуб пошли, она прошла по возрасту, я нет. Так она не пошла тусить одна, мы вместе развернулись и пошли в другое место.

Просто изначально нужно всё продумывать так, чтобы потом никому не было обидно. Повторюсь, она предполагала ведь, что её могут не пропустить. Так обсудили бы, «а что, если не пустят?.» Но они не обсудили, вот и пришлось ей идти домой.

Гость
#11

Вам никто ничего не должен!

Вы знали риск и пошли на него !

Какая вы противная .

Гость
#12
Гость

Да, автор пошла на фильм 18+, и её не пустили. Но дружба про то, что если мы с другом вдвоём куда то собрались, то вдвоём и идём, или не идём, но тоже вдвоём. Друзья разве не поддерживают друг друга? Мы как то с подругой в клуб пошли, она прошла по возрасту, я нет. Так она не пошла тусить одна, мы вместе развернулись и пошли в другое место.

Каким нужно было Быть эгоистом чтоб хотеть чтоб другие люди из-за вам не пошл в кино
Так же само в Клуб - нехер идти если не положено

Гость
#13
Гость

Каким нужно было Быть эгоистом чтоб хотеть чтоб другие люди из-за вам не пошл в кино
Так же само в Клуб - нехер идти если не положено

Это тебе не положено, ты и не ходила. Поэтому столько желчи накопилось за всю жизнь. У кого была полноценная, насыщенная событиями жизнь, на других как собака не набрасывается.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: