Гость
Статьи
Лучший друг пытается …

Лучший друг пытается быть моим парнем

Очень длинная история
У меня есть друг Максим (имя изм), дружим со старшей школы (обоим по 22, большую часть времени на расстоянии общаемся тк в разных университетах)
Два года назад он признался мне, я призналась ему тоже, но потом, узнав получше, поняла, что человек не мой. Было очень неудобно говорить об этом (ведь это значит оказаться мразью), спустя время сказала. Он ответил, что всё равно будет пытаться
Он очень хороший друг, отзывчивый, всегда поддержит.
Проблема в том, что я ему говорила не раз, что нам с ним ничего не светит. Иногда он пытается вести себя мило, как "парень", что во мне вызывает жуткое отвращение. Меня волнуют проблемы близких людей, но честно уже начинает душить его постоянные жалобы на одни и те же проблемы и самое главное что сам он их даже не старается решить. Каждый раз когда созваниваемся морально тяжело слушать одно и то же, потому что ничего не меняется, сплошной негатив (не знаю как реагировать в данной ситуации)
Постоянно беспокоится о всяких мелочах и впадает в драму
бывает что не отвечаю несколько часов потому что либо в университете, либо работаю, и он мне пишет Где я Что делаю Почему не отвечаю
Вроде понимаю, что я не обязана отчитываться но внутри почему то сидит чувство вины
как быть???

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет друзей мужчин у женщин и наоборот, сколько говорить. Кто то кого то всегда хочет. Не хочешь его, расстанься, нечего давать ему надежду, он бы уже другую нашел.

#2

Ну, с мужем надо дружить. Если не дружить с мужем, то расторжение брака и провал корабля семьи.

Гость
#3

Убирайте иллюзии - он не друг Вам уже давно, а навязчивый ухажёр (он сам перевёл отношения в эту плоскость), поэтому Вы совершенно не обязаны обслуживать его эмоциональные закидоны и уж тем более как-то отчитываться, беречь его чувства и тд, если он переходит Ваши личные границы.
Скажу страшную вещь: Вы теперь даже можете полностью разорвать общение и закинуть его в блок. С чистой совестью.
И ещё момент: навязанное чувство вины НИКОГДА не должно определять Ваши поступки и отношение к кому-либо. Сами себя в ловушку этим загоните; уже видите текущую ситуацию - это оно самое.

Гость
#4
Гость

Нет друзей мужчин у женщин и наоборот, сколько говорить. Кто то кого то всегда хочет. Не хочешь его, расстанься, нечего давать ему надежду, он бы уже другую нашел.

Правильно.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: