Гость
Статьи
Любимый друг алкоголик

Любимый друг алкоголик

У меня есть друг, запойный алкоголик. В очередном запое не уехал вовремя с вахты домой: с работы его отправили "пропиться", но домой не уехал, остался в том городе в гостинице, бухал там неделю. Потом на связь перестал выходить, телефон отключен. Уже неделю не знаю где он и что с ним. Пока был на связи - просила дать адрес где он, просила вызвать себе капельницу для вывода из запоя - все впустую. В прошлые его запои, когда не могла с ним связаться - спрашивала у его матери, где он и что с ним. Она последнее время перестала мне отвечать. Вот теперь не знаю что делать - спросить опять у нее? А если опять промолчит? Буду как назойливая муха... Когда он или она просили помощи в его запое - я никогда не отказывалась... Но теперь не знаю что делать. Очень переживаю за него, но не хочу надоедать ей с вопросами. Она знает что помогу всегда, если меня попросят, а сама лезть с вопросами уже не решаюсь. Как быть? #друг

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
б-ка
#1

У тебя созависимость? Ты взяла на себя ответственность за борьбу с его алкоголизмом?

#2

Да спросите, конечно. Его матери тоже тяжело, вряд ли она вас прям пошлет. Да и вы не каждый день же названиваете.
У меня был такой друг с мамой. Мама умерла, а он завязал. Жаль, мама не увидела.

Гость
#3

У меня есть такой друг. Пьёт запоями. Раньше неделю, теперь дня на 4 хватает, пока не начинает желчью блевать. Потом месяца 2 не бухает, пока не сорвется. Другу поможет только зашиться или закодироваться. Только надолго ли это поможет. Зачем он тебе? Спишь с ним?

Гость
#4

Не нужно дружить с алкоголиками. Какие у вас с ним общие интересы - синька? Если нет, вычеркните его из своей жизни.

Гость
#5

Ох , как я вас понимаю. Тоже много лет назад был у меня такой близкий друг . Запои-страшное дело . Пил как по расписанию. 3 недели не пил , а потом неделя страшного запоя. И так каждый раз 3 не пьет и неделя ... ужаса. Жил он в другом городе, у нас работал . Когда приезжал сюда,к нам в город , то жил у меня. тоже выгоняла , уходил в гостиницу и я же потом , после переживаний , шла , вытаскивала оттуда его .Ставили капельницы девчонки -соседки , которые были медсестрами . И так каждый раз . Не могла уговорить на кодирование. Соглашался, когда ему было плохо совсем , когда его так трясло , что зубы стучали. А когда прокапаем , отойдет , 3 недели не пил и говорил ...больше ни-ни и так повторялось 2 года. А потом я просто устала . У меня дети на тот момент садик и школа ... и этот кошмар. Дети любили его , он баловал их. Но я как представлю , что это будет всегда ,собралась и выставила его вещи , когда он приехал в очередной раз . Он мне не муж , а я так переживаю и мучаюсь. Прошло несколько лет. Слышала , что он живет у матери в другом городе , вроде закодировался. Но это правда , очень страшно. очень тяжело с такими людьми. Но нужно как то отрываться от таких отношений . И жить дальше . Если он сам не захочет избавиться от алкоголизма , то ничем ему не поможешь. Хотя и кодирование не поможет , если человек не настроен уйти от этой зависимости . у меня есть такие случаи . Но из всех знакомых только 1 не пьет много -много лет.

#6

Какие у Вас друзья интересные))))

Гость
#7
Невермор

Да спросите, конечно. Его матери тоже тяжело, вряд ли она вас прям пошлет. Да и вы не каждый день же названиваете.
У меня был такой друг с мамой. Мама умерла, а он завязал. Жаль, мама не увидела.

Спросила... Пропал он, на связь с ней тоже неделю не выходит. Заявление в полицию уже подали, пока никаких результатов... Ждём и молимся Богу, чтобы живой нашёлся

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: