Гость
Статьи
Подавление эмоций

Подавление эмоций

Здравствуйте! Я всегда была весёлым человеком, который постоянно смеётся, а теперь я и заплакать не могу. В ноябре у меня умерла кошка, с ней мы вместе прожили 13 лет и всегда были вместе, а через неделю умерла белка, с которой жили 5 лет. Они умирали у меня на руках, и я даже заплакать не могла себе позволить, хотя очень хотелось. Я пыталась получить поддержки от близких, но слышала только " Ну и что? У меня тоже так было, скоро даже и не вспомнишь", а многим всё равно на меня, им нужен просто весёлый человек. В январе бросила подруга с которой мы очень хорошо дружили 7 лет, постоянно были вместе. Теперь у меня нет друзей, вместе с ней от меня отвернулись многие. А теперь я очень много переживаю из-за новостей, хотя раньше такого не было, в любые места куда бы я не пошла, говорят про печальные новости, к которым я была равнодушна, теперь меня это доводит до слез. На учёбе дводят преподаватель нечестьб по отношению ко мне, хотя я очень уважаю преподавателей и люблю учиться. В начале учебного года, я даже за неё заступилась, немного потрепав репутацию.
Не знаю из-за чего, ноя чувствую себя хладнокровной, а когда разговариваю очень много смеюсь, хоть и не хочу. Хочется плакать, но не могу. Что делать? Где искать поддержку?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потрепав репутацию? Эгоизм и капризность никому не нравится. Тут периодически эту тему поднимают. Целые тома написали. Там советов на 100 лет, вам точно хватит.

#2

Вам нужно поискать хорошего психолога, который помог бы разблокировать эмоции с помощью терапии. У Вас произошел стресс в ввиде потери животных, который повлиял на эмоциональную сферу.У всех по-разному, вот Вы душевно окаменели.

#3

Поддержка это как типа иллюзия , не в том как бы смыле что её не существует , наоборот , при желании наверное найти можно все что угодно , просто врядли тебе нужна именно поддержка . Та и вообще , получи ты поддержку со стороны , всё что ты описала ничего не поменяется , тебе просто будет уже легко , значит поменяешься как бы ты . С другой стороны найдя поддержку или например купив , как ты можешь быть уверенна что те кто оказали поддержку оказали её искренне а не талантливо отыгранный сценарий. Вообщем все находится внутри тебя, и поддержка и отчаяние и всё остальное

Гость
#4
Гость

Потрепав репутацию? Эгоизм и капризность никому не нравится. Тут периодически эту тему поднимают. Целые тома написали. Там советов на 100 лет, вам точно хватит.

И как же она проявила эгоизм и капризность?)

Гость
#5
Звезда пленительного счастья

Вам нужно поискать хорошего психолога, который помог бы разблокировать эмоции с помощью терапии. У Вас произошел стресс в ввиде потери животных, который повлиял на эмоциональную сферу.У всех по-разному, вот Вы душевно окаменели.

К сожалению я не могу найти хорошего психолога, звонить в телефон доверия - боюсь. А онлайн бесплатно эая консультация все психологи говорят что это не неважно и этт не проблема чтобы обсудить с психологом

#6
Гость

К сожалению я не могу найти хорошего психолога, звонить в телефон доверия - боюсь. А онлайн бесплатно эая консультация все психологи говорят что это не неважно и этт не проблема чтобы обсудить с психологом

Любая проблема достойна того, чтобы обсудить с психологом потому что люди разные и для кого-то потеря животных это дикий стресс. Вам нужно выплакаться, прожить эту боль, выплеснуть ее.Попробуйте написать, что Вас гнетет на бумаге и понаблюдайте станет ли легче, некоторым очень подходит такой метод в качестве терапии. Попробуйте метод проживания, т е вернуться в то время, когда все произошло и почувствуйте боль. Пробовать нужно все

Гость
#7

все женщины завистливые, а потом во всем виноваты люди с образованием. Если ты в годах и не хочешь общаться-общайся с бабским серпентарием аля 65 лет. Тогда, и не ной, когда начнут говорить,что нашла слишком молодого мужа. Ведь,ему ты нужна только для опыта. Искренняя любовь-это когда в более зрелом возрасте встречают свою половину и окунаются с головой

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: