Гость
Статьи
Прописать ли мужа в …

Прописать ли мужа в такой ситуации?

Знающие люди помогите советом. Ситуация такая. Я - москвичка, мой муж - нет. Женаты уже год, месяц назад родился ребёнок. Живём у меня с моими родителями. Он в Москве учится в военном заведении и у …

Яна
62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Вишня
#51

40, в чём проблема я уже рассказала в посте 38, несколько лет БЖ не может выписать БМ, якобы некуда ему. Но ведь откуда-то выписался ведь?

46, при чём тут москвичи или нет?! А что, если квартира в другом городе, поделишься запросто?

Яна
#52

Шушулька, Вы так милы. Пишу здесь свою жиненную историю, а Вы говорите разводка. Вызвали приятную улыбку, спасибо Вам за недоверие. И ещё, когда будет у Вас грудной ребёночек, которому только 1,5 месяца, тогда поймёте, что значит нельзя его оставить,чтобы куда-л сходить. Я в магазин з продуктами-то не всегда мог выбраться, а тут.... Смешная Вы :)))))

Яна
#53

Родители мои против его прописки, я конечно за, это же мой муж. Но не я решаю это.

Гость
#54

Как зачем прописка? Я даже не в Москве живу, в Красноярске. Но и у нас без постоянной (подчеркиваю - постоянной) прописки на хорошую работу не устроиться. У меня проблем, слава богу, нет, но масса знакомых за очень приличные деньги покупали эту самую прописку.
А вообще я с Марианной согласна. Боишься так за свое жилье - ищи мужа с квартирой. А то замуж вышла, ребенка родила - тут полное доверие, а из-за действительно необходимой прописки целая дискуссия.

Гость
#55

51, Вишня, ну не очень верится в ваш рассказ. Да и параллель вы проводите какую-то странную - какой-то гастарбайтер, который и женился из-за квартиры однозначно и нормальный приличный человек. Странная у вас подруга, она бы еще бомжа себе нашла.

Гость
#56

Яна, я ребенка одна растила. Оставлять было не с кем, поэтому приходилось везде таскать с собой. Дочке был месяц, когда я подавала на развод, таскалась по судам. Не бывает безвыходных ситуаций, слово "не могу" вообще не понимаю.

Голос разума :-)
#57

1. Прописку сто лет как отменили. А регистрация в чужой приватизированной квартире НЕ ДАЕТ регистрируему права собственности на эту ж\площадь. Вы ж не собираетесь оформлять квартиру в долевую собственность с мужем или отписывать ему квартиру по дарственной? Так что регистрировать его можете спокойно, если надо.
2. Он действительно врет. Сама по себе регистрация на распределение влияния не имеет никакого. Остаться в Москве ему реально либо если есть полезные знакомства, либо если он "сильно умный", в противном случае поедет по месту службы, даже если у него пентхаус в центре Москвы в собственности.

Вишня
#58

55, гастарбайтер это не синоним слова плохой человек, так что ваши опусы непонятны. А как поведёт себя человек в той или иной ситуации никто не знает, даже если он олигарх или интеллектуал.

Москвичка
#59

Я прожила с мужем в браке без малого десять лет, у нас сын. Всё было очень хорошо, пока в один ужасный день по воле случая я не обнаружила у него фотографии с любовницей, тогда сыну было шесть лет. В итоге: мучились-мучились, ушёл он к ней жить.

Теперь сыну уже двенадцать, а бывший муж отказывается выписываться. Мало того, недавно оформил новый брак, у них родился ребёнок - и ребенка он благополучно прописал ко мне в комнату в коммуналку. У нас теперь на неполных двадцати квадратах прописаны: я, сын, бывшая любовь всей моей жизни - муж, его ребенок. И по закону - всё нормально, я не могу заставить его выписаться. Любовницу (а она же его теперь законная супруга) он уже временно регистрировал в комнате. Как я это узнала? Да квартплата уже не на трех, а на четырех человек стала начисляться. Я жаловалась в УФМС, мне пришел официальный ответ, что временную регистрацию можно осуществлять без согласия других жильцов. (Самый смак в том, что тогда мы не были в разводе. Т.е., по закону у нас можно делать регистрацию любовникам/цам (и кому угодно), не спрашивая согласия там супругов.

Москвичка
#60

Заранее ничто не предвещало беды, когда-то я была уверенна, что живу с лучшим в мире мужчиной, который... ну, которому, как минимум, не придет в голову делать такие вещи. Я теперь комнату даже обменять не могу, потому, что в случае продажи/обмена закон обязывает меня учитывать интересы всей этой оравы. Фактически, мой сын остается без отдельного жилья и даже без отдельной комнатушки, только, разве что, вырастет и сам заработает себе на квартиру. А вот у родителей мужа на Украине коттедж на три этажа, ему есть где жить, но он хочет именно в Москве, на родину его не тянет.

Я хочу предупредить - не прописывайте мужа - это на всю жизнь. По закону, развестить он с вами может, когда захочет - выписать же человека почти нереально, у некоторых это на всю жизнь. Важно: почитайте законы (Жилищный кодекс), может быть, если жилье приватизировано, можно будет и выписать, но это риск. Есть ещё вариант: составить грамотный брачный договор, тут следует не пожалеть денег на хорошего юриста с проверенной репутацией.

И ещё раз хочу подчеркнуть - когда выходила замуж за этого мужчинищу, просто была уверена, что это отличный надёжный спутник жизни, который не предаст и всё такое. Брак у нас не был конфликтный, да и развелись мы тихо-мирно, без скандалов и какого-либо дележа. Ничего личного, он просто решает свои личные проблемы, я так понимаю его позицию.

Москвичка
#61

Только сейчас обратила внимание на дату сообщения.... м-м-м, надеюсь, Яна не допустила ошибок.

Фиг
#62

Можно сделать прописку в другом месте за деньги.Есть такие услуги.А прописывать в своей квартире не стоит.Если что,можно потом его по решению суда выписать,но может сложиться такая ситуация:он нагуляет ребенка на стороне,а потом может его к вам прописать.А ребенка уже не выпишите.Я ни в коем случае не утверждаю,что так и будет,но в жизни всякое случается.

Форум: Отношения
Всего: 374 203 темы
Новые темы за месяц: 6 238 тем
Популярные темы за месяц: 220 902 темы