Гость
Статьи
Прописать ли мужа в …

Прописать ли мужа в такой ситуации?

Знающие люди помогите советом. Ситуация такая. Я - москвичка, мой муж - нет. Женаты уже год, месяц назад родился ребёнок. Живём у меня с моими родителями. Он в Москве учится в военном заведении и у него есть постоянная регистрация по месту учёбы. Живём как все наверное, бывает и плохое и хорошее. Он не пьёт, не курит, не шляется без дела. Учится и работает на двух работах. Денег маловато всё равно, но это же временно. Проблема в том, что весной он заканчивает учёбу и заканчивается его регистрация и, как он говорит, ему нужна прописка в моей квартире, чтобы его оставили в Москве. А если не будет прописки, то его отправят служить по месту прописки. Мои родители боятся его прописывать, мало ли как сложится в дальнейшем наша семейная жизнь и как будем делить квартиру? Но если не пропишем, получается семье конец. Егг отправят в др город, а я с малышом останусь в Москве. Вообщем нужен совет. Спасибо всем заранее

Яна
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а так он в Москве будет служить?

Гость
#2

Автор,составьте брачный договор и делов то:)) Только проконсультируйтесь и правиьно все пропишите в нем) И прописывайте наздоровье его.

гостЬ
#3

Отправят служить по месту прописки? Теперь по месту прописки отправляют? Мне казалось, что по распределению. Завтра специально поинтересуюсь как обстоят дела с распределением после военных заведений.
Автор, вы про гостевую прописку слышали? Можно сделать на полгода, на год, на три года.
Только что бы распределиться в Москву одной прописки мало, нужны еще хорошие связи в определенных кругах. У вашего мужа они есть?

Гость
#4

Если квартира приватизированная, почему бы и не прописать? Есть собственники квартиры -это одна категория с определенным набором прав и есть прописанные в этой квартире, но они могут там просто жить и пользоваться коммунальными услугами, но ни делить ни продавать не имеют права. Если квартира муниципальная, лучше сделать временную регистрацию (самое большое на 5 лет).

Люси
#5

ВРЕТ!!! ПРИЧЕМ ОЧЕНЬ НАГЛО ВРЕТ!!! Автор, вам 18-20лет, что вы ведетесь на подобную чушь? Ближе к месту службы и то не всегда могут призвать солдата-срочника (по призыву!), а офицера, для которого служба в армии - это РАБОТА, дадут направление туда, где нехватка кадров и поедет по направлению как миленький!

Я сама встречалась с курсантом (сын генерала), в Москве остаются служить либо по ОЧЕНЬ БОЛЬШОМУ БЛАТУ либо отличники, которые на хорошем счету (диплом с отличием), при распределении прописка не имеет НИКАКОГО отношения.

Мой курсант-москвич по блату остался влужить в Моск. области, а его друг-москвич и его жена-москвичка поехали в Хабаровск, его сокурсника-москвича направили в Омскую обл., другие друзья немоскивичи разъехались по всей России, по месту прописки назначение не получил НИКТО.

Прописывать я бы не стала однозначно, но если при распределении его в другой город вы не поедете с ним, то семья распадется 100%.

Тут проблема не прописке, а в том, на что вы готовы ради мужа?

мангуст
#6

тоже думаю что врет, или не говорит всю правду . Военного не оставят ни за что без места работы(службы) , а чтоб устроиться в Москве нужны очень немаленькие связи .

Сходите к юристу, по моему , если человек прожил в квартире долгое время и был прописан , его на улицу не выставляют . В любом случае есть в этом что то нечистое .

А как распределяются в его заведении - сходите и узнайте сами .

5 +100

Ann
#7

Прописка, то бишь регистрация, не дает прав собственности. Ессно, в том случае, если кв-ра приватизирована.

Гость
#8

разойдутся они, девочки. Они его не пропишут. она уже, видно, с ним из москвы не поедет. Там он найдет себе женщину и на ней женится. У моих знакомых так же было, толдько в питере.

Запчем женились то? что о будущем думали, ведь знали, что у негораспределение будет.

Гость
#9

может и врет пацан, но он о себе заботится, они то о нем вообще не подумали.

Луна
#10

В общем так, советую сходить к его командиру (или кто он у них там, к начальнику в общем) и выяснить действительно ли дело за пропиской, если это так,то идите с мужем к натариусу и оформляете с мужем договор согласно которому вы его прописываете ,но прав на ваше жилье он никаких иметь не будет и в любой момент без его ведома вы можете его выписать. После этого идете с этим договором в паспортнный и ему поставят заветную печать в паспорт.Данная договорная система в настоящее время очень распротранена. У моей подруги муж не мог получить нормальное место работы из-за отсутствия Московской прописки (она Москвичка с ж/п).Они заключили такой договор (по-моему безвозмездного пользования ж\п) и сейчас он работает на хорошем месте.

Летунья
#11

Яна, а вы знали, за кого выходите замуж? За военного. А вы хотите и в Mоскве остаться, и обезопаситься. Если бы он был отличным офицером, его бы оставили и без прописки, и служебную квартиру/общежитие/ бы дали, вот и была бы прописка (регистрация). Mой бывший муж очень хотел вернуться служить в свой родной город, но его упорно не отпускали и он остался служить в подмосковье. Если бы мы не развелись, дали бы квартиру, мы вторые на очереди стояли, теперь с новой женой они ждут очередь заново, но квартиру дадут, тк он еще из "старой" гвардии, 15 лет выслуги. И еще. Если узнают, что у него есть прописка, квартиру тем более не дадут, даже служебную, тк есть очень много "бездомных" офицеров, которых в первую очередь обеспечивают жильем. Есдинственный выход - поговрить, дать взятку, чтобы его оставили в Mоскве. А жизнь и правда неизвестно как сложится, можно и кв-ру получить и остаться в Mоскве, иразвестись а мжно уехать в Mурманск за любимым в общагу и жить счастливо.

я забыл подписаца, асёл
#12

госспади, ну кто ж замуж выходит за курсанта? там шансов на щастье как с автослесарем, т.е. 3 из 100

Гость
#13

А вы его любите, автор? по-моему, нет. а по вопросу, сходите к юристу и узнайте!

гостЬ
#14

Яна, специально выяснила у препода одной военной академии г. Москвы, если нет крутого блата, то даже если он в кремле прописан с рождения, поедет по распределению куда пошлют.

Мария
#15

Если квартира оформлена в собственность, то можно прописать, он все равно не на что не имеет право на нее. Нормальную работу без прописки практически нерально найти!

Вообще, обратитесь к грамотному юристу, проконсультируйтесь, можно прописать временно, составьте договор.

Гость
#16

Я не понимаю, зачем сразу спешить рожать ребенка? Год отношений-- это очень мало. Тем более, муж Автора ещё не окончил учебное заведение, зато быстренько "сделали" ребеночка? Зачем? Для чего? К чему такая спешка? И плюс ко всему, муж приезжий. Надо было дать мужу окончить учебу, встать на ноги, прожить с ним года 3-5 в браке, а потом уже заводить детей. Вдруг, вы Автор, не выдержите такой жизни с военным? Они же везде разъезжают, это постоянные разъезды, отъезды, приезды. Головой думать надо.

Волшебная
#17

Врет парень. Нагло врет

Wonderful girl
#18

По новому жилищному кодексу можно выписать бывшего супруга хоть на улицу, если он там прописался после оформления квартиры в собственность. Вот только если он докажет, что вкладывал деньги в ремонт или обустройсво жилья, то может отсудить какие-то деньги.

чувак
#19

В приватизированную владелец может кого угодно прописать и в любой момент выписать. Но не думаю, что от этого зависит распределение- иначе бы все дома служили

чувак
#20

так ,что ехать автору в другой город , скорее всего

Яна
#21

Уважаемые, большое вам всем спасибо за отклики! Некоторые из них - действительно дельные. сёл, который забыл подисаться - прежде всего, выходила я замуж за офицера, а не курсанта, он - офицер. И что по-вашему военные не люди что ли, за них замуж не выходят? Сравнили тоже мне со слесарем, ужас! Я люблю его и готова за ним ехать куда угодно, только ОН не хочет из Москвы уезжать. На мои слова, что я за ним поеду и в др город, говорит, что там условия не те и я там не смогу. Я тоже думаю, что здесь что-то не то, только не могу понять какая ему выгода в прописке, если из-за этого служить в Москве всё равно не оставят, а бросать службу он не собирается. Ничего непонятно.

Яна
#22

Пойти поговорить с его командиром или в его академию или к юристу я не могу - у меня грудной ребёнок, которому всего месяц. Не могу я ребёнка оставить, кто родители сами, те меня поймут

Яна
#23

В отношениях мы два года, один год в браке. Ребёнка очень хотели

Яна
#24

Вообщем я поняла, что его распределение никак не связано с пропиской в Москве. Зачем же тогда ему эта прописка????????????????????????????????

Ася
#25

Посредством прописки хочет заиметь долю в вашей квартире, все просто

Яна
#26

Ася, так вроде можно прописать и без права собственности и он не будет в доле. ???

Ася
#27

Яна, возможно он не в курсе всех нюансов, но согласитесь, что он не просто так поднял этот вопрос. Как уже писали ранее, место службы и прописка не взаимосвязаны, не знать этого он не может, все военные знают об этом.

Вам лучше с ним обсудить этот вопрос, что он вам на это ответит.

Яна
#28

Он настаивает, что ему нужна именно прописка и тогда его точно оставят, якобы он уже договорился. И согласен на прописку без права собственности

Ася
#29

Яна, он обманывает вас, поверьте!!! Это совершенно точно! Не хочу писать ничего плохого про него, но от прописки распределение не зависит, это точно на 10000000%.

По таким вопросам он не может договориться, эти вопросы решаются на другом, более высоком уровне, поймите наконец. У моей сестры был МЧ-курсант из Воронежской области, он закончил академию с красным дипломом, был мастер спорта, на хорошем счету у начальства и т.п. и т.д.+женился на дочери одного преподавателя, он единственный с курса в Москве остался.

Я понимаю, что прописка ему нужна, пусть без прав на жилплощадь, но почему он вас обманывает и привязывает это распределению я не понимаю, может хочет вас напугать и ускорить процесс прописки.

Терская
#30

автор,насчет распределения по месту прописки что-то сомнительно),но отправляться к его командиру!!!это мрак,совок настоящий,это унижение для мужа,если ваша квартира приватизирована,врядли вашему мужу что-то обломится,но почему он приводит такой фантастический довод - вот вопрос?

Гость
#31

Яна вы ответите или нет, ваша квартитра приватизирована?

Анжела
#32

Автор, я супруга курсанта пятого курса военной академии, и не по наслышке знаю что курсантов-в будующем лейтенантов, отправляют ТУДА,КУДА ИХ РАСПРЕДЕЛЯТ, И ПРОПИСКА НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ! Мы сами недавно решали этот вопрос....стоял выбор либо ехать по распреду, либо он остается со мной( в Питере). Цена вопроса оказалась 5 тыс.долларов. Это за то что-бы он остался. Только решать это надо ДО пятого курса! Мы сами еле успели....в конце четвертого суетиться стали.....либо это будет гораздо дороже, либо связи нужны....=(

Анжела
#33

Яна, простите..не увидела-он у Вас уже офицер, но от прописки распределение офицера тоже не зависит...=((( только взятка...

Яна
#34

Квартира приватизирована, собственник - мой отец

Яна
#35

Товарищи, пожалуйста не пишите мне про курсантов, у меня др случай. Мой муж уже давно ОФИЦЕР. Когда он выпустился курсантом, его отправляли по распределению и он отслужил уже там. Потом отправили на повышение квалификации, на обучение в академию в Москву. Сейчас он закончивает эту академию весной. Он уже давно офицер, а вы мне всё в примеры курсантов приводите. Мой муж уже через распределение для курсантов прошёл.

Медея
#36

По идее он ваш муж, как же вы с ним живете и рожаете детей, если не доверяете? Проконсультируйтесь с юристом, как сделать, чтобы он не претендовал на право собственности в квартире, если это важно родителям. И не унижайтесь и не унижайте его недоверием, вам еще всю жизнь с ним жить.

Гость
#37

Офигели совсем москвичи. Он же ваш муж, вы же ребенка родили. И думаете прописывать или нет. Ужас какой-то.

Вишня
#38

Яна, моя знакомая прописала мужа-гастарбайтера в свою приватизированную квартиру, потом развелись. Прошло несколько лет, она судилась, чтобы его выписать. Последний суд решил, что он будет прописан ещё 2 года, т.к. ему бедному "некуда выписываться". Слава богу, то хоть не живёт там, её новый МЧ прищемил ему язык, а то ещё и угрожал. Так что не верьте всякой шелухе, тем более, что наш суд - "самый гуманный суд в мире", чем больше заплатишь, тем больше гуманности.

37, а тебя тоже не прописывают? бедняга.

Гость
#39

38, а я вообще женщина и у меня своя квартира. Просто мне в голову бы не пришло думать, прописывать ли мужа. Если замуж вышла - значит доверяю на все 100.

Вишня
#40

39, если доверяешь, ещё не факт, что тебя не обманывают. Я мало знаю браков, где люди прожили вместе всю жизнь. Чаще через ...цать лет разводятся. И что дальше?

дядя
#41

Не прописывайте! Послушайте меня. У меня история одна жива перед глазами.

дядя
#42

Какой ушловатый кобелек -то.... Нужна ему, ***, прописка в твоей квартире...

Яна
#43

дядя если несложно поделитесь историей

.
#44

Ща выдумает и поделится)))

Гость
#45

Вишня, 40 - а в чем проблема? Квартира приватизирована, хозяин отец автора. Никакому дележу она не подлежит. Прописка не дает права собственности. Зачем пугать автора?

Марианна
#46

Блин у москвичей видать соавсем крыша поехала от нежданно свалившегося богатства в виде квартиры. Рожать она от него может, а прописать в привтизированную квартиру не может. *** просто. не пойму как можно доверить быть отцом своего ребенка, а какая то прописка - это невозможно. Автор, скорее всего у него все таки будет больше шансов остаться в Москве, если у него и семья здесь есть. И прописан он. А если сголовой, то вы и квартиру можете получить, раз он военный. Если он правда не получил ее где то в другом месте. Москвичи прото рехнулись все со своими квартирами.

Медея
#47

Дядя, за этого кобелька уже выйдено замуж и от него рожено детей. Поздно пить боржом, надо принимать то, что есть в наличии.

Пенка
#48

Насколько я поняла квартира родителей,оформлена на отца. Автор, а Вы родителей-то спросили что они думают по этому поводу? Опять начинается история с пропиской на родительской площади.

Шушулька
#49

Не муж автора обманывает, а она нас!!! Вопросы глупые, ребенка она не может оставить, чтобы к юристу сходить)))) Человек(муж) до 5 курса доучился, о прописке и распределении задумался. С родителями живут))). Вранье. Очередная разводка, чтобы услышать как тут за московскую прописку грызть друг-друга начнем. Фу, почитать на форуме почти нечего, одно вранье кругом.

гость11
#50

46, марианна - согласна полностью. рожать от мужа можно, а прописать его - тут сто раз думать будут, зачем же он это попросил? может его просто оскорбляет этот факт, что его не прописывают, значит вы, в его понятии, не настроены на длительные отношения. квартира приватизирована, прописка не влечет права собственности. а как вы объясняете ему то, что вы не хотите его прописывать?