Гость
Статьи
Пустить ли мужа …

Пустить ли мужа обратно в такой ситуации?

Замужем год.В январе у меня начались проблемы (разбила машину свою,потом забеременнела).Походы по юристам,больницам и т.п.Муж не помогал ничем кроме того,что помог продать машину,но помотал мне нервы-например,врал,что она пропала с базы.В марте он начал скандалить-(если я задержалась у подруги и т.д.),однажды муж орал,я сидела плакала-вмешался мой брат (жили у меня,а брат тоже временно у меня жил),сказал что муж трус,унижает меня и т.п.,попросил его уйти. Муж ушел,но мы помирились,переехали жить к нему с его родителями,но он мне сказал,что брат должен перед ним извиниться.Я брату его слова передала,брат извиняться не стал.В мае муж опять обиделся без особ.причины,перестал разговаривать,приходить,я вернулась к себе.В июле объяснил причину ухода-ситуация с моим братом,до мая он ждал извинений,а потом ушел.Я должна заставить брата извиниться.Я предложила им самим разобраться.Он опять пропал.Недавно начал звонить,говорит,надо решить вопрос-разводиться или жить.Готов вернуться и без извинений,но они с братом не должны видеться.Еще я хочу купить машину себе на деньги,которые заработала сама.Он считает,что я транжирю семейный бюджет,тогда он не будет приносить зарплату-поменяет свою машину на новую в кредит,будет его выплачивать.Денег его я и так не видела-он набрал кредиты (себе) и говорил,что выплатит их-и будет зарплату приносить.Поскольку машину я все равно куплю-он и дальше продолжит эту политику.За все время он меня никуда не подвозил на своей.Говорит,что любит меня,но не спрашивает ни про здоровье,ни может мне что нужно-я официально в декрете,но подрабатываю.У меня проблемы со здоровьем из-за нервов.Я думала,что будет семья.В этом городе родственников у меня нет,с ребенком помочь некому.А мне работать надо будет,на пособие не проживем.С др.ст.,муж своей вины не чувствует,если и вернется,поддержки не будет,еще права будет качать-не покупай машину,ходи пешком и т.п.С третьей-может,я в чем-то виновата?Как ситуация со стороны смотрится,какое решение правильное?

Оля
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

со стороны смотрится xуево. Где вы такое *** нашли и почему себя не уважаете?

Гость
#2

Жещина, вот я вам скажу, гоните в шею - так и сделаете? Или скажу - неее, лучше какой-то, чем никакой... Тож так и сделаете? У меня седня одно настроение, завтра другое, проблема то не моя, я ее остро не чувствую, ну неужели вам совет с форума жизнь определит?

Джулиана
#3

автор, если б не были беременны, сказала бы я вам, чтобы слали этого козла подальше.

но поскольку беременны, вам нужна его поддержка хотя бы год после родов. может, вам прогнуться пока в смысле машины, чтобы он вам финансово помогал. а когда сможете сами себя с ребенком обеспечить, решите, что с ним делать.

#4

в этой ситуации всё понятно: муж и жена одна с0т0на

дп
#5

ну надо для начала выслушать мужа. Вы тут рассказали только его дурацкое поведение, а может вы тоже себя неадекватно ведете. Хотя по вашему описанию конечно вывод один - муж козел....

#6

муж в любом случае неадекватьный, пришел-ушел, отмазки какие то странные, брат не извинился..бред, куда он уходил ?

Волк
#7

Машину лучше на себя не регистрировать,вдруг решит имущество делить:)

Гость
#8

автор, спрашиваете "как ситуация со стороны смотрится?"... УЖАСНО смотрится!
Вот это муж, всем мужьям муж! А зачем он вам?? Я сейчас не говорю даже про ваши денежные перепетии (хотя реально бред какой-то - вы же одна семья, откуда такое жлобство у него?!). НО такое наплевательское отношение к вам и будущему ребенку - это вообще ни в какие рамки не лезет! У меня даже в голове не укладывается, как это так - беременная женщина пашет на работе как проклятая, иначе денег на жизнь просто не будет (а мужа видите ли кредиты, на которые он и работает) + он нервы мотает, видите ли обиженный и оскорбленный до глубины души. А брат ваш кстати был абсолютно прав, ваш муж действительно трус и унижает вас!

да и прислушайтесь к совету Волка (пост ╧ 7) - действительно зарегистрируйте машину на кого-нибудь из родителей. Судя по тому, что вы рассказали, ваш муж еще тот гусь! От него может статься - действительно еще вздумает имущество поровну делить... *** еще тот (уж простите).

Тётка
#9

Да, интересно было бы прочитать мнение мужа. Братец Ваш - тот ещё приживала. Помочь реально не может, но мужа обхаять - запросто! Даром, что поселился в вашем семейном гнёздышке. А как съехал, оказалось, что родственников у вас больше нет. А ещё - на 9-м месяце машину не рекомендуется водить, и надо думать о будущем ребёнке. Что--то очень много слов о машинах, и само слово "машина" 5 раз прозвучало, и почти ничего о том, что дитя под сердцем.

Оля (автор)
#10

Спасибо всем. Хочу ответить Тетке. Братишка мой - студент. Жил он у меня еще до того, как я вышла замуж. Квартиру мне покупать помогали и мама (деньгами), и этот самый братишка - ходил со мной по риэлтерам (пока я одна ходила - меня пару раз чуть не обманули, потом с его помощью мне удалось вернуть деньги), да и в этой квартире прибить, забить, мебель собрать тоже помогал. Потом когда я вышла замуж, решили, что он до конца учебы у меня и доживет, поскольку оставалось всего полгода - ни я, ни муж не были против тогда. А мы с мужем сначала жили у его родителей, перехали ко мне после нового года. Вообще и с аварией тоже мне помогали брат и мама - там было очень много волокиты - юристы, оценщики. А сейчас брат осенью уйдет в армию - поэтому не сможет помочь. На время родов приедет мама - навестить меня в больнице, забрать, помочь, но она не сможет здесь долго жить (папа умер, у нее в деревне хозяйство). Еще я могу поехать к ней в деревню на первое время, но там я не смогу работать. Машину я планирую покупать, само собой, после родов, когда окрепну и встану на ноги сама, ну и когда с ребенком все будет в порядке (и не купила я ее до сих пор по причине беременности, чтобы не добавлять факторов риска ребенку). Просто после того, как ездишь на машине, пешком ходить и ездить на общественном транспорте кажется невыносимым. Слово машина часто звучит, потому что все проблемы начались после аварии. И о ребенке я тоже думаю, просто с ним пока все нормально, видимо, поэтому и слов мало. А мнение мужа примерно такое: виноваты мой брат, что оскорбил его и я, что не смогла поставить брата на место. Еще я виновата в том, что после аварии уделяла мужу мало внимания - даже не готовила часто. А я тогда в шоке ходила - я беременна, на правой ноге кость сдвинулась - я на нее ступить не могла, чуть ли не прыгала на одной ноге, а все эти оценки и т.п. надо было сделать вовремя, а муж сразу отошел в сторону. Типа раз села за руль - сама и разбирайся.

девушка
#11

увас нет порядка в семье, нет уважения и нет семейного бюджета, в думали если вы все тратите на себя, то он будет добавлять из своей зп? вы б о своем поведении подумали, а загулы у подружек ни одному мужику не понравятся, да еще и родственники ваши его пытаются унизить, запомните, что мужик в доме должен себя чувствовать кролем, а не собакой подзабоной, если другя смекнет то н к вам больше не вернется вообще, и будет жить там где его уважают.

девушка
#12

королем

#13

Со стороны - считать свою беременность проблемой - смотрится дико.

девушка
#14

какая то вы несамостоятельная, все вам чем то помоч должны, не пора ли самой маме с папой помоч?,...

девушка
#15

мдя автор, мужа вы вообще ни во что не ставите:( вы вся такая жертвенница прям..

#16

Если я правильно помню тему, то муж малолетка, который катался на тачке, разбил ее вроде и потом сказал, что она пропала, и вы ходили ее с мамой искать. Так вот, повторяю второй раз: муж ***, срочно разводиться, слушаться брата. Это же какой надо быть идиоткой, чтобы заставить своего брата извиняться перед этим чмом?

Тётка
#17

Оля, пока забейте на мужа, займитесь беременностью, родами и ребёнком. А с ребёнком и приоритеты поменяются, и точка зрения другая будет. Заодно посмотрите, каким отцом будет Ваш муж.

Ёлочка
#18

Ох-ох.. По-моему, вам одной с ребенком проще будет, чем с вашим козлообразным муженьком...
А то его, несчастненького, обидит кто-нить на улице, а к вам претензии будут, почему не нашли и не заставили извиняться. А еще может дождь, град или ураган начнется- во всем вы виноваты будете, ага.

#19

Как видно, помощи от мужа нет, ни финансовой ни по хозяйству, поддержки тоже нет, зато наезды имеются. Напишите себе на бумажке в две колонки + и - жизни с ним и сами все увидите. Вообще мужчины во время беременности часть показывают свое настоящее лицо. В это время женщина уязвима, зависима и нуждается в поддерке. Настоящий мужик ей поможет, а *** - воспользуется ее слабостью, чтобы прогнуть под себя. Кто ваш муж - сами думайте.

Совувствую, но мне кажется, Вы девушка сильная и прорветесь.

Кенгуру
#20

От такого мужа лучше алименты получать и спокойно жить. А за брата Вы отвечать не обязаны, пусть сами разбираются.

Гость
#21

девушка, научись писать и считать, а потом советы давай, приживалка.

Молодая Мама
#22

Милая девушка, несколько человек посоветовали вам зарегестрировать машину на близких людей, это очень правильно. даже если в семье всё хорошо люди всё равно так делают. то нормально.

И ещё в первые месяцы после родов вам будет не до мужа, так что мой совет, отложите решение.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: