Гость
Статьи
Родители БМ против …

Родители БМ против брака. Что делать?

Всем здравствуйте!
Хочу обратиться к Вам за помощью и поддержкой.
Ситуация следующая: встретились с БМ, когда у него еще был брак (и годовалый ребенок), но семьи как таковой не было (жили …

172 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

95, нет, женатых с младенцами не попадалось на жизненном пути. А если жизнь так сложится, ещё не раз замуж выйду.

Влюбленная.
#102

Акулина, да нормальная! мать и годовалому ребенку не даст умереть с голоду. Только ребенок -это "продукт" ДВУХ людей.
И заметьте,что те мужчины,которые бросают детей,когда дети становятся взрослыми,а они уже старыми,то срочно "вспоминают" об этих детях. Только,как говорила героиня Алентовой в "Москва слезам не верит" :"А где ты был,когда надо было пеленки менять? Между парами к ребенку бегать итд"

Карл Маркс, спасибо.

Хорхелина
#103

102 - ага, жизнь виновата! :))

Гость
#104

Жизнь не виновата ни разу)) У меня каждое последующее замужество счастливее предыдущего. Эту тенденцию не хотелось бы менять))

Гость
#105

Злыдня, а вы хоть знаете, что даже самые умные и милые девушки после родов могут превратиться в больных на голову мамашек с разговорами о "покаках"? То ли гормоны, то ли еще что, но на моей памяти не один такой случай был! Отупление не так часто зависит от дородового уровня интеллекта. Скорее от того, насколько дите желанное, и тем более, если оно трудно далось - выкидыши там, лечение от бесплодия или еще какие проблемы. Нет уж, мужчина опустившуюся тётку с ее годовасиками и пропердольками терпеть не обязан!

Гость
#106

106, вы неправы. муж будет терпеть и не такое от только что родившей жены, но только в том случае, если он её любит.

#107

Влюбленная, согласна с вашими постами.

Влюбленная.
#108

106,а мужчины с годами "красивше" становятся?:) Давайте брать объективно,все стареют,просто женщины любят душой,мозгом(расчестливостью) и эмоциями,а мужчина - глазами и мозгом. А после сорока где-то только глазами. Вот и все.
Самой не нравится,если девушка, только получив штамп в паспорте,ходЮт в бигуди да растоптанных тапках))),но,если касается чисто внешности,что мужу что-то не нравится,то они-муж и жена - не чужие люди,и проблемы надо решать сообща. Быть может,что жене тоже что-то не нравится,только жены,женщины,более хитрее,деликатно это намекают,а мужчины либо бросают,но это удел слабоков,либо напролом прут.

Sonne,спасибо.

lee
#109

Post 89 takogo zakona net,no na odnih alimentov v etot period navernoe projiti trudno[v slucae avtora ona bi ne zavisila u svekrovei],i voobse nebilo bi stoliko morokov s razvodami[s malenikimi detimi] esli bi ne sucestvovala finansovaea zavisimosti- a ona sucestvuet [beremenosti+ decret ].Zakoni zdesi ne priciom-eto prosto greh,no esli mujcina obespecivaet po meru vozmojnostei horosie usloviea jizni na pervii etap ,poka ona smojet soderjati sebea soma-to eto uje drugoe delo.

Sweet dreams
#110

Автор, почему вы не можете поставить себя на место родителей? У них есть маленький внук, невестка, которую видимо они любят. Но их сынок не сильно любит ответсвенность, поэтому находит Вас. И лично Вы тут не играете большой роли, просто ситуация некрасивая. Ясно ведь что разлад в семье пошёл из-за рождения ребёнка. Мужчине вашему захотелось свободы, вот и ушёл.

Злыдня
#111

106, послеродовое отупение всегда зависит от дородового уровня интеллекта. Да, бывает, что умная женщина несколько деградирует после родов, но никак на до уровня "сахарных как..шек".
А муж, принимавший непосредственное участие в создании "годоваса", не в праве бросать отупевшую жену (которую он сам выбрал).
Хотя о каких правах и обязанностях мужчины можно говорить при нынешнем состоянии института брака :(((

Гость
#112

107, а как он может ее любить, если на другом человеке женился?

Влюбленная.
#113

Злыдня:"А муж, принимавший непосредственное участие в создании "годоваса", не в праве бросать отупевшую жену (которую он сам выбрал).",-абсолютно согласна.

Гость
#114

Автор, ну вообще понятно,да? играем свадьбу без шума и пыли. Захотят родители подтянутся через годик-другой - велкам. Нет так нет. Вам что-ли с ними жить? А ветку больше не читайте...началась обычная волынка на тему "мужикмудакбросилсдитём", это может продолжаться долго, т.к. местные оченно уважают эту тему)

#115

Влюбленная,я,кстати с вами и не спорила,у нас кажется одно мнение по данному вопросу.Просто я написала что бросать семью с пятилетним ребенком-плохо,а с годовалым-подло и низко.

Гость
#116

114 Влюбленная, все вы правильно пишите, а вам самой такой муж был бы нужен? который с вами живет, спит, помогает, потому что обязан, а не потому что хочет?

Влюбленная.
#117

Кстати,здесь ничего не сказано про уровень достатка родителей. Быть может,что новоиспеченная "невеста" так дорожит их мнением,потому что жОних сам - ноль без палочки,а отец его - обеспеченный человек. А автор так "беспокоится" потому как денюжек не перепадет ей :))
Просто знаю такие 2 случая.
1) "Перекрыли кислород", но женился таки,с надеждой,что все-таки примут. ЖОна быстренько ребенка родила,а родители сказали :"У нас уже есть невестка,кто это - мы не знаем", -и не помогали. Через два года,развелись. Родители мужа потом выкупили ребенка у жены. В прямом смысле слова. Она хотела дотации каждый месяц,а свекр сказал,что либо единоразово платит за ребенка,либо пшла вон. Она выбрала первое. Потом пыталась шантажировать,на что ей сказали :"Тебя легче в дурдоме закрыть,чем платить каждый месяц".
2). ПожАились,мужчина метался между родными и жАной с бывшей супругой. В итоге развелись. Муж вернулся к родным :жене,ребенку,родителям.

Гость
#118

Автор, и главное, не стелитесь перед родителями, если все-таки придется с ними познакомиться. Им вы ничем не обязаны.

Майя
#119

Интересно, а красивых и не помешавшихся на детях и памперсах женщин, мужчины тоже бросают? Или таким даже не изменяют?

Гость
#120

118 Влюбленная, ага, а может быть и так, что предыдущая невестка вовремя подсуетилась с регулярным целованием свекров в попы)) вот и гостила она зачем-то у них, когда с мужем в процессе развода были. У неё может мамы нет или она вообще не из этого города? понимаете, к чему веду?)) Так к чему гадать-то? а на ваши 2 случая я могу своих 22 рассказать))

Влюбленная.
#121

Гость 117,во-первых,при таком условии дети бы были? Если да,то я б постаралась как-то "обуздать", попыталась бы найти компромисс, найти причины того,что муж охладел итд. То есть пыталась бы найти причину почему муж охладел и исправить это,намеками выйснить как-то причину.
Если б не было детей(как сейчас у нас),то держать бы не стала,наоборот - сказала бы,чтоб не терзал себя,я мужа люблю и уважаю. Но и себя я люблю и уважаю.

Гость
#122

122, ох, Влюбленная, дети, к сожалению, могут появляться при самых разных условиях.

Злыдня
#123

Майя, конечно не бросают. Мужчины таких женщин канонизируют при жизни и возлагают к их ногам цветы. А так как одними цветами сыта не будешь, подобные женщины вымирают от голода и истощения.

Влюбленная.
#124

121 Гость,понятно,что догадтки,но! учитывая вуман)))) "любовь" в свекрам неспроста ))).

Гость
#125

Гость [2756138965], полностью поддерживаю.

Гость
#126

Ну выяснили бы вы причину, а дальше что? Разлюбил, былого не воротишь."постаралась как-то "обуздать", попыталась бы найти компромисс" - пустые стандартные слова, а результата ноль. Так бы и сидела, и будете сидеть в будущем.

Хорхелина
#127

118 Влюбленная, ну ты сегодня ващЕ Шерлок Холмс! :)))

Влюбленная.
#128

Гость 123, когда дв взрослых человека укладываются в постель,то они уже должны понимать,что берут ответственность на себя. И в первую очередь это должен понимать мужчина!!!
П.С. буквально вчера хороший фильм был Рязанова "Жестокий романс".

Хорхелина, доХтур Ватсон я,однакА)))))))))))))))))))

Гость
#129

Автор, моя знакомая была в похожей ситуации, с пеной у рта защищала своего БМ, во всем обвиняя его первую жену, а когда, в дальнейшем, он бросил ее с маленьким ребенком, то она сказала:" Мне надо было раньше думать и видеть, что он за человек, если смог, в свое время, бросить жену с маленьким ребенком." Смотрите, не окажитесь в подобной ситуации.

Майя
#130

Злыдня, вы хотите сказать что таких женщин не бывает? Ведь многие жены после родов сильно меняются в худшую сторону и внешне и характером, отсюда и проблемы с мужем. Но я вижу что есть женщины которые не позволяют себе опуститься. Зачем от нормальных уходить?

Вобщем, его жена тоже виновата что он отдалился, а Автор наша просто воспользовалась ситуацией

Ариша
#131

Наверное родители, зная своего сына (так догадка) и его аппетиты по части девушек, решили ограничиться одной невесткой и одним внуком, поскольку люди уже в возрасте и содержать гарем с детьми (наверняка еще в 2-х или 3-х комнатной квартире) не согласны, да и не потянут. Вот и настаивают на том, чтоб семейство более не разрасталось, поскольку в сыне уже не уверены совсем.

Майя
#132

Но со стороны мужа подло бросать годовалого ребенка, какая бы ни была жена. Всегда можно попытаться наладить отношения, если только не мешает какая-нибудь левая любовница.

#133

Не знаю, автор, я бы с подобным мужчиной не связалась, хоть ты мне доплати.

Я считаю, что человек должен
а) думать, с кем он ложится в постель, с кем он связывает свою судьбу, от кого он заводит детей, потому что это ОЧЕНЬ важно.
б) нести ответственность - за свои поступки, и в первую очередь за тех, кто от него зависит - жен с малолетними детьми и, собственно, детей.
Для меня это "я люблю" не является ни объяснением, ни оправданием - любите вы хоть черта, как говорили в одном хорошем фильме, но это не отменяет ваших обязательств.
Ваше "право на счастье", скорее всего, закончится тем же, чем закончилось право на счастье вашей предшественницы - родите и останетесь у разбитого корыта. Вы можете, конечно, не рожать, пожертвовать собственными детьми щастливой возможности до гроба пестовать супруга, как дитятю, но и это не гарантирует вас от разрыва. Каждое последующее предательство совершается гораздо легче, чем преведущее...

бяка
#134

Чтобы что-то получить, нужно что-то отдать. В вашем случае, автор, вы не получаете хороших отношений с родителями, а что вы хотите? Зато вы будете рядом с любимым мужчиной... такова плата. Или вы хотели, чтобы и родители вас полюбили, приняли, и мужчина ваш был рядом? так не бывает.

Джин
#135

Странные те, которые говорят о том, что БЖ и женила насильно, по залету, обманом и вообще сволочь последняя. Как раз отношение родителей мужа к первой невестке и говорит о том, что ничего подобного не было. И брак обоюдно желанный, и ребеночек запланированный и всеми изначально любимый. Иначе вряд ли свекр со свекровью защищали бы невестку в ущерб родному сыну, это уж точно фантастика. :) Видать, не все гладко с этой внезапно нахлынувшей и единственной любоФФФью со стороны автора и БМ (гы, Автор, не боитесь, что подсознание по Фрейду? Обычно этой аббревиатурой здесь именно бывших мужей называют, себе не накаркайте :) ). Так что, Автор, не наглейте уж капитально, отхватили не слишком порядочного занятого мужчину, так не требуйте и звезду с неба - чтоб его родители Вам за это в ножки кланялись. Хватит с Вас и такого "счастья".

Спо
#136

Автор, помните старую истину: обещать - не значит жениться. может, он встретит женщину, еще более понимающую его высокие муки. согласна с Аришей и Влюбленной, козлина он, а то, что он в процессе развода был, когда жена жила с его родителями - тут, знаете, бабушка надвое сказала. ведь сказать можно всё, что угодно - особенно влюбленной девушке, которая поверит чему угодно

Гость
#137

Да откуда вы знаете? Может, мужик ЧФ по убеждению, а родителям внука до одури хотелось, вот и помогли невестке забеременеть обманом. Может, невестка жадная и пользуется тем, что родители внука любят. Может, они ж его на ней и женили - это у нас, в цивилизованном мире, так не бывает, а если семья, допустим, мусульманская? Если еще и автор не мусульманка, то в этом случае капец, не примут никогда. Может, в свое время уже ее родители грозились, что убьют, если не женится на залетевшей. Может, невестка просто в полную уродину превратилась - в моральном плане. Может, она мужика ни в грош ни ставит, сюсюкает целыми днями с ребенком, а от мужа требует, чтобы он на трех работах пахал, пинетки и игрушки обеспечивая. Да может, она вообще из "Рожаны"! В большинстве случаев жена сама виновата. Влюбленная, а вы точно - добра не ждите от того, в кого, собственно, влюблены. По вашим постам видно, что любить вы способны кого угодно, но только не мужчину...

Циничная дрянь
#138

Я помню подобную ситуацию, только ребенку было 10 лет. А мужчина решил гульнуть, нашлась молодая, моложе жены на 10 лет, 28 летняя деушка, которая ну очень хотела замуж, причем замуж за "упакованного мужчину", а тут какая красота - светит двушка, плюс дачка не в самом непрестижном месте, плюс машина, плюс хорошо зарабатывает, ну девочка и пошла в отступления. И получилось как у автора. Мама мужчины, просто тихо сказала "Никаких больше жен я в своем доме видеть не хочу. Точка. У меня есть одна невестка и останется ей, про мечту о большой квартире забудь, светит комната в коммуналке, и о бывшей семье тебе придется заботиться полностью...", возражать было бесполезно, бабуля всегда была обладательницей достаточно крутого характера, с ней особо не поспоришь, только у меня получалось и то на правах любимой внучки, и только потому что ее нрава досталось по наследству достаточно.. Ну и в итоге было совершено красивое действо - уход из дома с одним чемоданом. А дальше ад. Ад для всех. Полгода он длился. Через полгода предок пришел с покаянием, потому как задолбало жить в коммуналке с "невестой" и ее мамой и слушать каждый день, как невесте надо жизнь обеспечить.. та мадама лично позвонила моей матери с извинениями и с монологом типа "Да забирай своей сокровище!!!!".. Додавили.. Развод состоялся еще через 8 лет, когда я стала совершеннолетней и уже без претензий. Никаких разлучниц не было, просто пора было уже закончить это уродство, что браком называлось по недоразумению, и держалось только на ребенке, т.е. мне.. И к последующим /двум, или трем, уже не помню/ женам у бабушки никаких претензий не было, дамы семей не разбивали, появлялись строго по прошествии полугода-года после очередного развода или расхода..

Татуся
#139

Ну вообще-то в жизни бывает всякое. Может быть, мужик и правда испугался памперсов и бессонных ночей. Может быть, у них с женой еще до появления ребенка были плохие отношения, ведь бывает же, чт о муж и жена даже расходятся, но продолжают сексом заниматься, а в таком случае - ребенок вовсе не такой уж желанный, а случайный (да, двоим взрослым надо было башкой думать). Бывает даже, что в таких случаях жена ребенком пытается мужа удержать. Да и какова роль автора во всей истории - мы не знаем и не узнам. Так что нет смысла в Ш.Холмсов тут играть. Почему родители жениха так против его свадьбы - опять же, кто их знает. Может, им невеста не нравится. а может, они просто очень консервативны и считают, чо разводиться - это кошмар, да еще если ребенок есть.

Татуся
#140

Знаю даже случаи, когда жена выгнала мужа - пьяницу и тунеядца, а ее родители так распереживались, что с родной дочерью полгода не разговаривали. А может, в случае автора просто ну очень родители БЖ очень любят. И внука тоже. Вот и против нового брака. Нас тут спросили, что делать автору. Да пока ничего не сделаешь. До свадьбы еще 8 мес., возможно, за это время родители слегка поуспокоятся и автор сможет начать с ними общаться. Особенно если увидят, что их сын с автором счастлив.

#141

139, чего только не бывает.

Вот я повторю, где-то уже писала - Первая жена от Бога.

Мое глубокое убеждение. кстати первый муж тоже.

Гость
#142

142 )) это вы сами решили, что от бога или прочитали где?)

ПАНДОРА
#143

Ну не знаю. Я вот тоже, если смотреть со стороны БЖ, моего мужчины - дрянь ещё та. А вот его маме он всё рассказал, объяснил, что я к их разрыву отношения не имею, что семьи уже не было, когда я появилась. И она поняла. Агрессии на меня не было никогда. Знакомились мы с её подачи, когда она в гости позвала, тогда и пошли знакомиться. Общаемся хорошо, с ребёнком моим она по доброму - всегда подарки для него припрятаны небольшие, если приедим внезапно, ещё и нас иногда ругает, что мы слишком строгие. А так, в первом браке тоже внуки. Их любит, ездит, но это не мешает ей оставаться человеком вменяемым по отношению к другим.

Что бы сын не вытворял, это - сын, а невестку будущую за его поведение не любить, как то странно, сами же воспитали такого сына.

Гость
#144

У меня тогда муж не от бога, и я у него тоже) короче, мы безбожники)

ukrainka2
#145

Автор, не хотят родители его, так и не надо упорствовать с ними подружиться. Как говориться , баба з возу - кобыле легше. Никто причитать не будет,мол ай-я-яй, а Галочка наша, кака хозяйка была! В жизни бывают разные ситуации. Моя мама,после развода брата всё говорила: Так хочу, чтобы он женился, но другой невестки, кроме Лены,мне не надо. Т.е. она хотела видеть в невестках только бывшую жену брата. Брат так и не женился. А его бывшая, в наш дом всех своих мужей и любовников возила с нами знакомиться. Прально, должны же были мы знать, какой очередной мужик нашего племянника/ внука воспитывать будет.))

#146

Само выражение естественно не сама придумала, но на 100% согласна.

Гость
#147

147, понимаю, наверно приятно ощущать себя женой "от бога", еще и мужу почаще об этом напоминать нужно). Не знаю, я предпочитаю быть просто любимой женой, а уж от кого я там, дело десятое.

#148

Уже писала, повторюсь:

родителям, нормальным естественно, всегда будет нравиться та женщина, которая сделает сына счастливым. Может автор смогла это сделать, но они помнят другое счастье и еще долго будут вспоминать.

Я, например не расчитываю на любовь родителей БМ, и тем более у нас была токая притирка характером,,, ой-ой-ой, НО сейчас они тоже не принимают новую девушку, может быть даже будущую жену!!?? Им дороги внуки. И их можно понять.

Может в случае Автора она не лезла в семью, но это нужно еще убедить ...

А моя свекровь говорит: "Посмотрим какая у НЕЕ там любовь, что она влезла в семью?"

Заметьте у НЕЕ, а не у него. Все родители хотят, чтобы любили их детей, а их оправдывают в любом случае.

Луна
#149

Все ответы прочесть не смогла, но суть ответов уловила!!! Дорогая автор!!!! Живите и наслаждайтесь жизнью!! Накой вам сдалась любовь его родителей? Понятно, что хочется нормальных отношений, но не получается, ну что поделаешь. У меня перед глазами пример первой и второй женитьбы родного брата моего мужа. Первый раз он женился (не поверите!), потому что мама сказала!!! Никакой женщины у него не было!!! Приехал в отпуск к маме (он сам военный и жил на другом конце страны), мама тут в слезы, "тебе сынок жениться надо и все такое", тут соседка подвернулась и говорит, есть у нее девушка зашибенная на примете!! В тот же вечер он с ней познакомился на след день заявление подали, еще через неделю расписались!! А еще через две она залетела!!! Уж свекровь моя вокруг нее бегала))) а прожили они три месяца!!! Не буду долго рассказывать, развелись официально когда ребенку уже почти 4 года было. А так разбежались то гораздо раньше. Ну понятно, что будучи еще женатым знакомиться он с женщиной с ребенком, любовь у них морковрь и все такое. Так моя свекровь на ***** исходила от ненависти к той женщине. Мне приходилось ту женщину защищать как могла!!! В общем жизнь идет, постепенно все наладилось, вторая жена сына родила, в общем любви конечно великой нет между ними, но я вам скажу никто от этого не страдает!!! Да... к слову сказать, первый ребенок отцу ка раньше н нужен был так и сейчас не нужна, а девушке 18 годков уже!!! Сынуля у него свет в окне!! От любимой женщины!!! Так что в жизни всякое бывает!!! Живите и не спрашивайте тут совета никогда!!!! Тут все шипко грамотные и святые!!!

#150

148, мое убеждение сложилось не из ощущения что я такая исключительная. Я потеряла семью, может ее разрушили, может быть в чем-то я виновата. И ощущаю я себя не очень, чтобы приятно.

Это подкрепляется рассказами мужчин, которые были ни один раз в браке. Но вспоминают как у них родился ПЕРВЫЙ ребенок, как они волновались в ПЕРВЫЙ раз входя в ЗАГС. Это как первая любовь. Будете спорить?

А потом повторяют, эту фразу, которую я озвучила.

Предыдущая тема