Гость
Статьи
Родители мужа против …

Родители мужа против брака

Добрый день . Хотелось бы узнать мнения людей. Родители моего мужа были против нашего с ним брака объясняя причину отказа в том что мы разных национальностей. Но мы поженились, через какое то время они решили с нами общаться, но при этом отношения своего ко мне не поменяли. В любой момент не упустят не единой возможности чтобы настроить сына против, дома на этой почве постоянные скандалы от которых страдают в первую очередь наши дети, не говоря уже о наших нервных клетках, которые не восстанавливаются. Муж вроде как и женился без их согласия но спустя столько лет (более 10 ) по прежнему думаю находится под их влиянием. Я обратилась с этой проблемой к психологам онлайн, на что мне один из них ответил, что я нахожусь в сети психологического насилия. Я два дня проломала голову так ли это на самом деле. То есть все снохи, которые вышли за муж не в угоду родителям мужа, а муж не нашел в себе силы жить своим умом и находится под их влиянием, живут в сети психологич-ого насилия???? Кто еще согласен с этим. Буду рада услышать любое мнение. Спасибо

Кристина
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Какое-то очень странное поведение у родителей. Они вас развести пытаются, что ли? При том, что вы вместе уже 10 лет и есть дети - их внуки? Их не смущает, что в случае этого, их сын будет вынужден платить алименты, редко видеть детей, а уж они внуков и подавно?
А вот то, что у вас скандалы дома - плохо, выбирайте другую линию поведения, мол, вы к его родителям со всей душой, а они вас отвергают, защити, милый.

Гость
#2

Кристина-автор всех раводок.Админ забывает ник сменить.))))))))))

Гость
#3
Фиксация

Какое-то очень странное поведение у родителей. Они вас развести пытаются, что ли? При том, что вы вместе уже 10 лет и есть дети - их внуки? Их не смущает, что в случае этого, их сын будет вынужден платить алименты, редко видеть детей, а уж они внуков и подавно?
А вот то, что у вас скандалы дома - плохо, выбирайте другую линию поведения, мол, вы к его родителям со всей душой, а они вас отвергают, защити, милый.

Бабушка (мама моего отца) оставила попытки развести моих родителей только спустяяя 20 лет их брака, сказав: “Ну вот, третьего ребенка родили. Пусть живут, что уже сделаешь.“

Гость
#4

Тосно разаодилово.

Гость
#5
Гость

Кристина-автор всех раводок.

Гов нометчик на окладе.

Агент Фея
#6

Разных национальностей - каких?
А вероисповедание у вас с мужем одно и тоже?

Гость
#7
Агент Фея

Разных национальностей - каких?А вероисповедание у вас с мужем одно и тоже?

Какое это имеет значение? Она, предположим, грузинка, а он, например, якут, или эфиоп. И те, и другие, и третьи - православные

Агент Фея
#8
Гость

Какое это имеет значение? Она, предположим, грузинка, а он, например, якут, или эфиоп. И те, и другие, и третьи - православные

Ваши предположения оставьте при себе, а помимо православных есть еще и мусульмане.

Гость
#9
Агент Фея

Ваши предположения оставьте при себе, а помимо православных есть еще и мусульмане.

В том то и дело, что есть и мусульмане, но различия между православными в 7 посте гораздо более серьезные, чем между мусульманами и православными. Так что дело не в религии, тем более что автор умолчал про нее - атеисты может они?
Или вы что то имеете против костромских (романовских) татар?

Гость
#10
Агент Фея

Ваши предположения оставьте при себе, а помимо православных есть еще и мусульмане.

Несомненно, есть. И лучше им жениться каждым на своих - как и было раньше. Слишком разные историко-культурные традиции во всех сферах жизни. Особенно разногласия во взглядах остро проявляются в процессе воспитания детей. Считаю такие браки слишком сложными психологически для обоих супругов.

Гость
#11

Ну раз муж "женился без согласия", скорее всего, мусульманин.

Гость
#12

С чего решили ,что мусульманин скорее всего?!?! Изучайте культуры лучше ,толькт мусульмане без ращрешения не женятся !

Гость
#13

В общем 2 истории.
Подруга вышла замуж за дагестанца. Но он не до такой степени верующий. Хотя родители вроде да. Мать в хиджабе. Но менталитет у парня все же не русский. Мою подругу его родственники видеть у себя в махачкале не желали, но с сыном общались. В итоге нашли ему там девушку. Они с ней поженились по своим обычаям. А родители его сказали что в их понимании их сын не был женат. Они лишь терпеливо ждали пока он образумится. В общем русская жена доя них просто как временная подстилка их сына была.
Вторая знакомая вышла за армянина. Была девственницей. Но ее гнобили в семье из за национальности. Причем каждый раз упоминали что она русская. Типа третий сорт. С ее мамой общаться не хотели. Жесть. Очень много натерпелась. Но там муж ее сильно любил. И они в итоге уехали жить к ее маме и до сих пор там живут. Сын родился. Хотя с ее слов его родители оттаяли

Гость
#14

Ваш муж должен правильную линию отношений с родителями выстроить. Просто люди думаю что все проблемы в их жизни и все проблемы в жизни их сына (вашего мужа) только из-за того что он не на той национальности женился. А вот если бы он взял в жены девушке своей расы-религии то и карьера е него была бы круче и зарплата лучше и здоровье крепкое и небо голубее и трава зеленее в из жизни была бы :-))) так что ему просто надо твердо сказать что это МОЯ жена, МОИ дети, МОЯ жизнь и не требуйте чтоб я жил так как вам хочется. Вы свою жизнь живете так как считате нужным, но мои цели и ваши могут и не совпадать. Так что не требуйте от меня чтоб я вторую важу жизнь за вас проживал.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: