Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к женщинам, вышедшим замуж за японцев?

Ваше отношение к женщинам, которые пошли замуж в Японию? Просто интересно.

Женщина-мечтательница.
38 ответов
Последний — Перейти
кукла
#1

а что японцы не люди

Чучу
#2

Нормально, а что здесь такого

Гость
#3

говорят они жадные

Гость
#4

я к ним не отношусь

Зёбра
#5

мне все равно. а вас почему это беспокоит?

#6

Девушки любительницы "незабываемых очучений", но как грится кому прирожок с изюмом, кому с яблоками.)))

влюблённая в Томаса Андерса
#7

А в чём японцы провинились?

Нормально относимся как и к тем,кто вышел замуж за наших.

Врите лучше
#8

?????????????? Почему такое предпочтение именно Японии? Китай, Корея, Берег Слоновой кости не интересуют?

Irina
#9

А почему бы и не выйти замуж за японцаю. Вон мужиков потянула на китаянок и тайландок. А мы чем хуже, тоже экзотики хотим!

Жаклин
#10

Я ко всем нормально отношусь.Мне абсолютно всё равно у кого какой муж.

Мурзилка
#11

абсолютно нормально. меня не волнует кто за кого замуж вышел - вышли? счастливы? и хорошо!

Малу
#12

Вопрос предельно дурацкий!!!!!!!!!!!!!!

Хотя бы спросила бы "как вы считаете,что ожидает в браке с японцем" или такого рода.

Andrey
#13

да никак, мне все равно.

наше имя
#14

русские (европейского типа) обычно выходят, чтобы повысить свой материальный статус, обеспечить свою семью в России, детей и пр. Иногда жалко, т.к. общения нормального у них нет, сидят в молодые годы где-нить в районах рисовых полей. Не все, конечн, но многие. И на мужиков японских взглянешь - обнять и плакать. Короче, чтобы русская по-любви за японца вышла - не верю (с)! Вон, в 2000 году случай в портовом городу был, когда русская жена со своим русским любовником ипонца на корабле порубили. Жесть.

Сестра Гримм
#15

Я им желаю счастья и терпения.

Гость
#16

менони не привлекают как мужчины))

Andrey: Гость
#17

а как кто они вас привлекают?

Махоня
#18

14, продажные (в том числе русские) женщины были, есть и будут. При чем тут именно японские мужчины? Наших бл..дей теперь по всему миру немеряно, так что стыдно бывает сказать в приличном иностранном обществе, что ты - русская. И кстати, для справки, за японцев выходят замуж любые и разные девушки "европейского типа", особенно много англоязычных: американок, англичанок, австралиек и канадок. Они по-вашему что, тоже "повышали свой материальный статус"??? Вообще тема бредовая ИМХО

наше имя
#19

18, я писала именно про русских, европейского типа. Продажные женщины - это отдельная категория, вам, для справки. А англоязычные - да, есть, но не в том количестве, что русские (русских больше) и возрастные категории женихов разные. У англоязычных невест женихи обычно помоложе будут. Наши, в основном, выходят за взрослых мужиков - японцев, т.к. у них уже есть определенный мат.статус. А тема нормальная, для кого-то жизненная. Если вы с этим не сталкивались, это не значит, что такого не существует )) Тож для справки ))

Пысы. А мне никогда не стыдно говорить, что я русская )) Родина от этого только выигрывает )

Махоня
#20

19, если я пишу в какой-то теме, значит я с этим сталкивалась - иначе не вижу смысла понапрасну сотрясать воздух. Бредовость темы в ее средней температуре по больнице. Но ближе к телу :))) Вы владеете статистическими данными? По количеству межрассовых браков в Японии? По социальному и возрастному статусу брачующихся? Или просто имели удовольствие тусить с русско-украинско-белорусскими хостессками?

наше имя
#21

20, ну если ВЫ не видите смысла понапрасну сотрясать воздух - с чего вы взяли, что других рвет на части от желания этим заняться? )) Обычно по себе людей ровняют ) а Вы владеете статистическими данными по количеству межрасовых браков, причем где иностранная сторона - женщина? (т.к. в противном случае пакистанцы все рекорды побьют) Если да, то поделитесь )

А что, хостесски вам не люди и для статистики не подходят? )) Или мы только на канадок -американок, которые тоже не пойми что в ипонии забыли, равняемся? ) А с хостессками, я не тушу, если че ))

Махоня
#22

21, одни только хостесски для статистики разумеется не подходят, потому что это слишком узкий и однобокий срез, не дающий полной картины. О чем я вам и пытаюсь сказать третий раз подряд.

наше имя
#23

22, Махоня, а я о них и не говорила, и более того, даже в расчет их не брала, пока вы не напомнили об их существовании ) У меня полная картина сложилась уже давно, хоть и субъективная, что русские едут за браком в Японию чисто по расчету, и неважно, где они с мужем познакомились. Видела немало японских "русских" жен, часто в рисовой глуши, где про хостесс только краем уха слышали. И сидят они там в комфорте, бедные "белые вороны", по родине, друзьям-родственникам тоскуют. Ну и по любви, пропущенной мимо.

Махоня
#24

23, ну вот то-то и оно, что картина субъективная... А за браком по рассчету едут много куда. Да и в России всё за тем же браком многие гоняются. Поэтому я и не вижу тут ничего специфически японского :)))) Разве что "русские жены" в силу своей неместной внешности в Японии больше бросаются в глаза, чем скажем в Штатах или Европе.

наше имя
#25

24, а у вас не субъективная чтоле? )) не, не согласная я. Полно специфики в русско-японских браках. Россия по менталитету все же ближе к Европе, нежели к Азии, и именно азиатско-японская специфика влияет на качество жизни русских жен, про которых спрашивает автор темы. Хотя еще Толстой, кажется, говорил, что все счастливые семьи счастливы одинаково, а несчастные - несчастливы по-разному. Плюс непобедимый ипонский менталитет и ваще опа получается.

Махоня
#26

25, а у меня так вообще никакой нет: я ж не пишу категоричных общегребеночных постов :))) Автор кстати ничего не спрашивала про качество жизни и местную ментальность. Автор спросила про отношение сторонних наблюдателей.

наше имя
#27

26, а у меня так есть )) и чем мое мнение не подходит под мнение стороннего наблюдателя? )) это не "письма издалека", и не набор голых фактов из непонятных источников, все живое, виденное мною и прочувствованное кругом знакомых лиц) Ладно, спасибо за дискуссию, щастья вам )

Махоня
#28

27, да хотя бы потому, что у меня тоже не набор голых фактов :))) А факты при этом совсем другие: частенько в глазах сторонных наблюдателей факт замужества за японцев вызывает восхищение и не вызывает ни малейшего сомнения в искренней любви, ни малейшего подозрения на меркантильный подтекст. Вам тоже не болеть :)))

Гость
#29

Я встретила мужа (японца) в студенческом общежитии в Лондоне. Никогда не планировала "повышать материальное положение" (кстати, моя семья в России богаче его семьи в несколько раз), никогда не планировала выходить замуж за японца, вообще ничего не планировала! Просто встретились, познакомились, полюбили друг друга - как это бывает у всех людей по всему миру. Уже 10 лет с ним, и очень счастлива. Лично знаю еще несколько таких счастливых браков "россиянка + японец". Видимо, главная разница в том, КАК и ГДЕ люди познакомились: если на сайте знакомств, то может быть и можно говорить о каких-то не совсем умных стереотипах, как об этом говорит "наше имя". А если знакомство было случайное, не запланированное, то наверное это совсем другая история. Какая разница кого любишь? Главное - любишь и счастлива!

наше имя
#30

29, надо же, я уже считала, что такого не бывает. Вы первый человек в моей жизни, который хоть и виртуально, но утверждает, что счастлив с японцем. Да, видимо, место встречи и отсутствие конкретных целей в виде замужества играют важную роль. Плюс ваш японец не совсем ортодоксальный, раз в Европе учился, а более открытый и общительный. Про "не совсем умные стереотипы" - пропускаю мимо, т.к. ваша ситуация в рамки распространенной не умещается.

Хотя...вру ведь! есть у меня один пример счастливого многолетнего брака с японцем, и на территории Японии живущим. Очень любящие друг друга люди науки. Хм... Но стереотип все-таки остается, хотя после воспоминания об этой трогательной паре негатива к таким бракам у меня убавилось.

Махоня
#31

30, не в обиду, но весь день угадать пытаюсь (на кофейной просто гуще:))) : а что забыли в Японии вы? Монгушевская студентка/аспирантка? Жена русского физика/айтишника? Приоткройте уже личико :))))

Гость
#32

если людям хорошо вместе, если это действительно любовь, то какая разница кто из них японец, кто русский, кто американец

Гостюг
#33

продолжение джапонизации форума:о)

интересующаяся:))
#34

гость, а как к вам японцы относятся? и к вашим детям, если таковые имеются?

Тата
#35

Встречаюсь с японцем уже пол года, он меня намного старше (к слову я и русских предпочитала всегда намного старше себя)познакомились с ним в ночном клубе в Москве, он здесь живет и работает. Общий язык - английский. Мой english не совершенен и его тоже, но вполне друг друга понимаем. Совершенно не планировала никаких отношений. Но сейчас абсолютно счастлива и думаю могла бы в будущем выйти за него замуж. Хотя пока мне комфортны те отноешния которые есть.

Я готова впринципе с ним и в Японию поехать если понадобится, но пока живем в Москве. Мне все равно впринципе где, и здесь неплохо и в Японии будет хорошо, если все делать по сердцу и по любви.

Юлия
#36

Замужем за японцем. Есть ребенок. Прекрасная у нас семья, как мне кажется. Живем в Токио в Синдзюку, слава богу. На рисовых полях я бы не смогла жить.

Познакомились, кстати, в интернете. муж приезжал ко мне в Россию в течение года каждый месяц))) Поэтому мы хорошо друг друга знали до женитьбы.

ну и он очень мне помогает и помогал особенно в первый год, когда я совсем не ориентировалась в Японии, прямо за ручку везде водил. А потом родился ребенок, и я взглянула на мужа другими глазами. как он вскакивал к нему ночами, качал, менял пеленки... отправлял меня проветриться, а сам сидел с ребенком... И по сей день. Мы много путешествуем по стране и загранице, во всех поездках ребенок на папе).

Мой муж прекрасный человек, я считаю, что мне очень с ним повезло. наверное, все так хорошо сложилось потому, что мы не ставили изначально целью создать семью, я -выйти замуж за японца, а он- жениться на русской, к примеру. Сошлись характерами и полюбили друг друга. Поэтому и брак у нас положительный.

Гость
#37

Юлия:

Гость
#38

Юлия : Замужем 7 лет . Живем также на Синдзуку . Очень счастлива .

Форум: Отношения
Всего: 372 076 тем
Новые темы за месяц: 6 054 темы
Популярные темы за месяц: 219 922 темы