Гость
Статьи
Родители разводятся!

Родители разводятся!

очень нужен совет!!! Конечно все мы знаем пословицу: Седина в бороду - бес в ребро. Но когда тебя это не касается, относишься ко всему философически. У моего мужа - идеальные родители. Так казалось всем вокург и мне в частности. Сейчас им по 53 года. Вместе уже 33 года. И вот маму кладут в больницу с сердечным приступом. Оказывается (она поделилась с сыном., так как не могла в себе держать), отец решил уйти к любовнице. Мама спровоцировлаа его на разговор, так как давно не было интима, и видимо по-женски чувствовала беду... Отец все и выложил: уже как год у него есть любовница. Не молодуха, а 52 года. Что ему там хорошо и он к ней уходит...
Мы с мужем в шоке! Родители всегда были в месте: вечера,выходные, праздники, летом - дом за городом... Маму очень жалко. очень. Она без него умрет. Что делать???!!! Чем ым можем помочь? И можем ли в такой ситуации...

Алиска
18 ответов
Последний — Перейти
Ж
#1

философически? может философски?

Гость
#2

Ничем не поможете. Удержать свекра вам не удастся, если он нацелился уйти. Ваша задача окружить любовью и заботой свекровь, поддержать, не оставлять одну, отвлекать. Больше вы вряд ли что сможете сделать. Может поживет с "молодухой" да и одумается, вернется. Но вовсе не факт. Печально

Агент Скалли
#3

Жизнь не кончилась даже для вашей свекрови. Продолжайте выезжать за город, навещайте почаще, звоните.Вечера, выходные, праздники проводите по-прежнему, только без ее мужа.

Софочка
#4

Ну если свекровь в больнице, то никуда ее муж не уйдет. Пусть походит, посидит у ее койки, поносит продукты и взятки медперсоналу. Мне кажется, что вы с мужем не должны дать ему понять, что знаете его секрет, просто привлекайте его поактивнее решать проблемы здоровья жены, предложите свозить ее в отпуск после выздоровления. В общем, "закружите" так, чтобы ни времени, ни сил на глупости не оставалось.

Алиска
#5

Да, он приходит в больницу. Днем. А вечерами его нет дома. Сегодня муж предложил с ним встретиться - поговорить, посидеть. У них очень дружные отношения. Так свекр отказался - говорит - не могу вечером. Так больно за них. Аж сердце разрывается.

Для Ж - вы тут выявляете и исправляете - грамматические ошибки?

#6

Ну вы можете только поддержать, помочь вряд ли, уйдёт - туда ему и дорога, надо внушить свекрови, что она молода и загибаться из-за муженька не стоит, вполне реально устроить свою личную жизнь и ей.

Светлая
#7

Поддержать свекровь надо обязательно. Прежде всего успокоить. Что значит "она без него умрет"? Ни у кого и мысли такой не должно быть! И свекровь настроить, что с уходом мужа жизнь не кончается. Наоборот, у нее сейчас много свободного времени появится, которое лучше всего потратить на себя, любимую. Пусть попутешествует, займется тем, что хочется, но на что раньше не решалась или не хватало времени- хобби, фитнес, встречи с подругами, пусть кошку или собаку заведет. А "возвращать" свекра в семью и не думайте, они сами должны разобраться и решить, как жить дальше.

кость
#8

Свекровь - молодая женщина еще. Полжизни еще впереди.

Магия
#9

Жалко женщину :( и зачем люди себе любовников заводят!

Гость
#10

побегает и вернется. у меня так дядя уходил, на пол года почти, оставил семью, сына студента, все деньги той *****и что со свей округой отношения имела но видать не сложилось. вцепилась в него, никуда не пускала, даже не позволила поехать ко мне на крестины моего ребенка, он втайне от нее давал двоюродному брату подачки, копейки, приезжал проведывать семью и по дому помочь - тоже сидела в машине ждала, а он все время говорил и хочу уйти а не могу, как что то держит меня с ней (а оставил дом, и пошел к ней жить с ее родителями и это взрослый человек), недавно вот вернулся в семью..

#11

Мои родители развелись после 18 лет брака. И никто не смог удержать отца,даже наличие двух дочерей. Сначала он вернулся,жил какое-то с матерью,почувствовал,что не сможет-и снова ушел. Навсегда. Теперь он благополучно женат,у него третья дочь родилась. 7 лет прошло,а я до сих пор все жду,что он вернется.

Все индивидуально,Автор. Жизнь очень сложная штука

Гость
#12

О! Слушайте, девочки. Мои свекры пережили подобное. Только бес в ребре без женщины был. Кризис у отца мужа, ему тоже 52 по-моему. Уходил к своей маме жить. Но моя свекровь ему сказала, что удержать она его не может. Была ему все это время верна, ухаживала, готовила, хотела добра. Пусть уходит. Но если уйдет, а потом придет обратно, она его не простит. Что с мужиком творилось - жесть. На таблетки сел, мы все думали он с собой покончит. Долго это длилось, чуть ли не год. Бедная свекровь все глаза выплакала. А сейчас остепенился и смирился. Он сделал выбор - идти некуда, а тут дом, уют, вернется - его не простят. Но это порядочный мужчина должен быть. Кобелина уйдет, конечно же.

Гость
#13

остаьте вы их в покое, сами разберутся.

Алиска
#14

Всем спасибо за мысли, советы. Слушая других, мы прислушиваемся к себе и находим верное решение. Сегодня несколько раз звонила ей в больницу: она думает, что муж мне не рассказал. Старается быть веселой. Муж хочет все-таки поговорить с отцом. А я думаю о том, что лодку раскачивать пока не стоит. А так конечно, будем стараться чаще бывать с мамой или с ними вместе. Так как в больницу приходит, общаются...

карлсон
#15

последняя гастроль, и так бывает, печально...

Гость
#16

А вы свекру скажите, он хочет своих внуков воспитывать или чужих (если у вас дети есть или появятся) или внуков той женщины, т.е. чужих? И финансово их тянуть? У знакомых так мозги дети "вправили". Живет с женой, доволен.

Алиска
#17

Гостю: Про внуков: так у меня это второй брак, то у моего мужа от первого брака есть дочь и у меня есть сын от перовго. Так что и мой сын - не родной для них...А внучку свою они (и дед и бабка) очень любят. И уверена, что не оставят ни при каком раскладе

Агат
#18

Автор, я сама в положении твоей свекрови. Прожили столько же. Тлже счтались "идеальной семьёй" и гармоничной парой. И секс у нас был по полной всегда. И тем не мненее. Оказывается, там давно отношения были , правда с большими перерывами. Привороты ставила та ведьма, совершенно точно. Поверьте, я нормальный адекватный человек без парнойи. И снйчас нахожусь в таком положении, что никому не пожелаю. В страшеом сне такого бы не приснилась. Верила ему.

Форум: Отношения
Всего: 369 813 тем
Новые темы за месяц: 5 852 темы
Популярные темы за месяц: 218 785 тем