Гость
Статьи
Размышления о …

Размышления о мотивации к браку

Вот такие мысли родились у меня сегодня, может банальные, но захотелось поделиться с вами :)
Почему-то иногда считается что мужчина сначала встречает девушку, в которую влюбляется, а потом уже решает на ней жениться.
Но наблюдения из жизни - моей и знакомых показывают что это не всегда так, особенно если речь идет о взрослом мужчине: сначала мужчина чувствует что "созрел" для серьезных отношений или говорит себе что-то вроде "пора уже жениться" и потом уже начинает искать себе женщину для этой цели. И найдя такую девушку, женится очень быстро. И далеко не всегда это любовь всей жизни, а просто девушка приятная и подходящая, которая в этот момент попалась на жизненном пути. Ему не менее подходящие девушки попадались и до этого не раз, но тогда решение еще не было принято, и соответственно отношения заканчивались ничем.
У женщин такое как-то реже - поиск просто подходящего человека для замужества так как время пришло. Хотя бывает и так тоже, но скорее от безысходности. Обычно они все-таки чувства выдвигают на первый план и без любви им замуж не хочется.
Таким образом мужчина может быть страстно влюблен, но брак не планировать с этой женщиной, говоря себе что ему еще рано жениться.
А когда влюбляется женщина - на практически сразу начинает рассматривать мужчину в качестве будущего мужа, примерять мысленно на него эту роль и планировать замужество с ним.
Что вы об этом думаете, действительно ли есть такая разница в мотивациях к браку?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Бывают браки по расчету и по любви, отсюда и мотивация.

Гость
#2

В современном мире обеспеченным и самодостаточным людям брак не нужен уже, похоже...

Черепаха Тортилла
#3

Опыт показывает что мужчина может иметь сколь угодно долгие отноения и никак "не созреть" годами к браку, а потом встречает другую и за пару месяцев тащит ее в ЗАГС.Не думаю что это время пришло. просто партнерша подходящая нашлась

Znour
#4

Если цель жениться в приципе есть, то:

Пробуешь. Понимаешь - "Не то!" Пробуешь следующую. И так, пока не "подловишь".

Если цели жениться нет, то женятся, когда реально опасаются упустить по каким-то причинам.

ИМХО.

Гость
#5

3 i 4!!! +1000

#6
Автор

Обычно они все-таки чувства выдвигают на первый план и без любви им замуж не хочется.

Автор, не соглашусь. Вы идеализируете. Почитайте Вуман и поймете. Достаточно просто заголовки тем просмотреть:

у него машина "Жигули", зарплата 20 тысяч, где найти миллионера и пр.

Хотя лично меня эта тенденция очень пугает. Куда катиться этот мир?

Гость
#7

Мой знакомый парень (27 лет), он решил жениться. Намерения у него серьезные. Просто он стал самостоятельным, живет в своей квартире. Но видно ему одиноко стало. Как человек - это золото самоварное. Хотя у него есть недостатки.

Порядочный

Добрый

Самостоятельный

Стратег

Отчасти романтег

Понимающий

Общительный

Веселый

Заводной

У него есть характер, что важно для мужика! Не бесхребетное *** и не нытик, на девку не будет вешать проблемы. а сам разберется. Круть.

Еди-н-ствен-но, что запросы его в том, что хочет себе шикарную девочку. Чтобы следила за собой и любила ублажать его неугомонным сексом. Фигура для него важна. По характеру главное, чтобы адекватная, с остальным готов мирится.

Я БЫ ПОШЛА ЗА НЕГО, но я не подхожу под запросы:) Я простая, симпатичная, но не оригинальная, и не думаю, что особо разговорчивая.

Нравится он мне, но я никогда не наберусь смелости признаться(

Гость
#8

Итак, его мотивация - жена для совместного существования, так как так практичней, веселей и теплей. Вы понимаете, нам ведь всем кто-то нужен рядом?

Моя мотивация в мои 23 - чтобы рядом был человек, на кого я могу положиться и с которым приятно просыпаться по утрам, разговаривать и совершенствовать себя. А сейчас ето у меня по любви желание. И потому что, что я тоже стала подходить к жизни практичней. Я готова к переменам.

Ирина
#9
Черепаха Тортилла

Опыт показывает что мужчина может иметь сколь угодно долгие отноения и никак "не созреть" годами к браку, а потом встречает другую и за пару месяцев тащит ее в ЗАГС.Не думаю что это время пришло. просто партнерша подходящая нашлась

Полностью согласна,моему мужу на момент регистрации было 23 и он не говорил,что ему рано.И предложение он мне сделал через четыре месяца после знакомства.

Гость
#10

Далеко не все мужчины женяться так.. Мой был готов в 19 на мне жениться по большой любви.. потом я от него сбежала и вышла за другого.. За 10 лет он так и не женился, хотя женщины были и одна даже родила ребенка в надежде женить его на себе.. Сейчас ему 32 , через год планируем свадьбу

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: