Гость
Статьи
Что делать, не знаю...

Что делать, не знаю...

Меня все достало, жизнь радует, но только в виде сыночка, в остальном полная Ж. Я его люблю больше всего на свете, а вот люблю ли мужа, временами, мне кажется, что нет. Особенно, когда неуважение к тебе так и прет из всех щелей, интересно это только мне так повезло, когда человек для которого ты делаешь все ни во что тебя не ставит.
У меня день сурка и ночь тоже, времени на себя очень мало и хоть бы одну ночку выспацца, конечно все будет, я знаю, изменится, но сейчас пока так и самое главное, что никакой даже моральной поддержки вокруг нет, вообще ничего нет
У него ведь ничего практически в жизни не изменилось, как занимался своими делами так и продолжает, понятно, что появилась ответственность и работать приходится больше ПОЧЕМУ я кому-то что-то стала должна после того, как стала сидеть дома? Понятно, что раньше я на себя взваливала готовку, потому что было время и хотелось любимого покормить вкусненько, но сейчас, когда и нет времени, я все равно продолжаю все это делать… а меня не уважают..про любовь я вообще молчу. Как перестала работать, так рот стал затыкать, слово не скажи. Сын подрастет, а я ему скажу…что твоя мать-то *****( по словам мужа), подумаешь родила тебя, как твой папа говорит, это вообще раз плюнуть, подумаешь выносила тебя 9 месяцев всего-то, да еще в таком стрессе, если вспомнить, что вокруг происходило. подумаешь взвалила на себя гребанную учебу, чтобы тебе потом лучше жилось, спрашивается, нахрена, все это делала, чтобы выслушивать теперь ! надо было на искусственное кормление перейти быстренько, выпивать вместе на праздниках, да на работу свалить, предварительно в ясли сына засунунув вот бы тема была, зато бы овцой ***** не была, а хорошей любящей матерью и женой и секс бы в семье был, а так в общем, разваливается наша семья..

Настасья
63 ответа
Последний — Перейти
ЛЕГЕНДА
#1

зачем настрочила столько???

Настасья
#2

чтобы ты прочитала и что-нибудь посоветовала)

Гость
#3

а любовь то раньше у вас была?? или по залету? сколько встречались и сколько лет вам?

Гость
#4

Настасья, понятно что брак и дитё мешают встать и уйти, но подумай, может есть какой-то выход? Время назад не повернешь.. но ты пробовала с мужем говорить начистоту? Обсудить с ним все вопросы? Надо уметь это делать (и без скандалов)... Если не слышит - то подумай, стоит ли оставаться с ним? Есть родственники, родители, друзья, кто тебя поначалу поддержит?

Настасья
#5

Любовь была, брак не позалету...встречались мало - год, вместе уже второй, лет нам 27...

Настасья
#6
Гость

Настасья, понятно что брак и дитё мешают встать и уйти, но подумай, может есть какой-то выход? Время назад не повернешь.. но ты пробовала с мужем говорить начистоту? Обсудить с ним все вопросы? Надо уметь это делать (и без скандалов)... Если не слышит - то подумай, стоит ли оставаться с ним? Есть родственники, родители, друзья, кто тебя поначалу поддержит?

вот это самое трудное..мы без скандалов не можем...не слышим друг друга(( разговоры постоянно ведем.. родственники есть, сыночка жалко...

Гость
#7

Без скандалов обычно женщины не могут, а если подойти к нему ласково, подвести все к серьезному разговору? А если муж-истеричка - это диагноз....

INC
#8

Рано Вы родили, для него-то точно рано. Хоть ему и 27, видимо человек совсем не понимает каково это быть матерью. То что он Вас еще и деньгами попрекает абсолютно не делает ему чести, это совсем не мужское поведение. Но если любой разговор заканчивается скандалом, и Вы говорите есть заинтересованные родственники, может имеет смысль какое-то время отдельно пожить? Когда маленький ребенок и постоянно какие-то эмоциональные встряски и скандалы происходят - это очень тяжело.

Настасья
#9
INC

Рано Вы родили, для него-то точно рано. Хоть ему и 27, видимо человек совсем не понимает каково это быть матерью. То что он Вас еще и деньгами попрекает абсолютно не делает ему чести, это совсем не мужское поведение. Но если любой разговор заканчивается скандалом, и Вы говорите есть заинтересованные родственники, может имеет смысль какое-то время отдельно пожить? Когда маленький ребенок и постоянно какие-то эмоциональные встряски и скандалы происходят - это очень тяжело.

Да, мне тоже кажется что он просто этого не понимает, он думает, что раз я сижу дома, то занимаюсь собой ...когда ругаемся, и я ему говорю, чтобы убрал свои вещи, он отвечает: Мол дома сидишь вот и убирай...

Понятно что пожить отдельно мы успеем, я боюсь, что потом не захотим жить вместе вообще..точнее он не захочет..ведь какая лафа у него наступит вообще..сейчас-то дома ничего не делает, только вечерами ребенка купает, а уйдет вообще не захочет и приходить((

Настасья
#10

сейчас живем как соседи..не разговариваем даже..вчера с ног валюсь, слышу из ванной крик - принеси нам подгузник, принесла, а он мне говорит одень...и так это все сказанно было грубо, ни пожалуйста, ни ласково..а просто командным каким-то тоном... он меня совсем не во что не ставит уже да??

Точка G
#11

а сколько ребёнку?

Настасья
#12

11 месяцев

Ариша8
#13

Я бы посоветовала побольше женской хитрости и изобретательности в отношения внести. Попросите родственников один день помочь Вам с малышом - сами проведите день с пользой: поспите в удовольствие, примите ванну с пеной, сходите в салон - прическу, ручки в порядок привести. Вечером мужа встретьте с улыбкой, он Вам что-то строго, а Вы его про работу спросите, посочуствуйте проблемам. Предложите вечерком спинку мужу потереть, может и поприставать. А после хорошего секса можете и покапризничать немножко. С ними (мужиками) так и надо - ласку чередовать с капризами.

Настасья
#14

Ариша8, спасибо, за совет. Подумаю.

Ариша8
#15

А так и получается, что живете Вы с мужем как соседи, не разговариваете почти. Муж домой приходит, а Вы на него проблемы и обиды вываливаете, то что устали, что он вещи разбросал. Женщина на то и женщина, чтоб своей женской хитростью добиваться желаемого. Побольше интересуйтесь делами мужа за ужином, даже если Вам это не интересно, а уж потом про малыша рассказывайте. А проблемы и пожедания мужу высказывать лучше уже после того как его покормите и сексом позанимаетесь. Муж должен чуствовать, что Вы ничуть не изменились и все также молоды и красивы, ну чтоб он немножко Вас ревновал. Сумбурно, но примерно так.

Ариша8
#16

А еще хорошо по выходным часика на 2-3 в спорт-клуб ходить. Вот так вечерком мужу и скажите: милый, я тут подумала, что-то не очень я довольна своей фигуркой после рождения ребеночка. Так хочется тебя, милый мой, радовать своим видом. Вот я присмотрела фитнес-клуб для занятий - в субботу буду часика на 2 ходить, заниматься. Ты же хочешь чтоб я была для тебя самой красивой и все такое. Будешь в субботу утречком с нашим сыночком заниматься, пока я себя в порядок привожу? Ты такой зайчик у меня, ну и дальще в этом духе!

Настасья
#17

Ариша8, да про фитнесс тоже думала..а то он мне все время говорит, что толстая стала..

Спасибо еще раз за дельные советы

Гость
#18

А мне кажется вашему мужу все надоело. Не готов он ксемеинои жизни и к наличию ребенка. Постараитесь его не доставать и к его приходу, чтоби в доме все било прибрано и ужин на столе . Поменьше жалоб на жизнь.

Настасья
#19

да уж тут не только ему все поднадоело..тут меня уже все достало(

Ариша8
#20

Мужики сами не знают, что им надо - пока не объяснишь. А к решениям на благо семьи мужчину нужно планомерно подводить - хитростью и лаской. Это привращается в такую игру, в которой женищина в любом случае победитель. А муж ощущает себя счастливым при этом.

Ариша8
#21

А сделать так, чтоб мужу не надоело в семье - дело женщины. Недаром говорят, что мужчина - голова, а женщина - шея. Куда повернется, туда и посмотрит. Делайте так, чтоб смотрел туда, куда нужно Вам и Вашей семье. Старайтесь и удачи Вам.

Настасья
#22

Ариша8, вы так понятно и сознанием дела пишите, если не секрет, откуда такие знания? из опыта..или обучались?

Ариша8
#23

Не секрет. Мне 35 лет и я знаю своего мужа с 18 лет. В 21 год мы поженились, в 22 года родилась дочь. Было всякое, в т.ч. и такие ситуации, как Вы описываете, даже расставались с ним. С опытом все приходит. Учиться семейной жизни нужно всю жизнь. Редкий мужчина может сам регулировать психологическую атмосферу в семье. В итоге, все это дело рук жены.

Возрождение
#24

а мы так мучались несколько лет, ушла, довольна))))

Настасья
#25

Ариша8, понятно! Спасибо вам большое за помощь ! попробую, последовать вашим советам !!:)

Настасья
#26

Возрождение, мне кажется уйти я всегда успею., а вот вернуться...

Ариша8
#27

Просто жалко, что в принципе хорошая семья разваливается. Нужно научиться быть хитрой и мудрой, потому что Ваш интерес - это сохранить семью, с любищим мужем и отцом. И еще совет - никогда не выяснейте отношения при посторонних, будь то родственники или знакомые. Мужчины не любят публичных унижений и нравоучений. Оставьте их для индивидуального общения. Чтобы не случилось на людях - сохраняйте свое лицо и лицо своего мужчины.

Настасья
#28
Ариша8

Просто жалко, что в принципе хорошая семья разваливается. Нужно научиться быть хитрой и мудрой, потому что Ваш интерес - это сохранить семью, с любищим мужем и отцом. И еще совет - никогда не выяснейте отношения при посторонних, будь то родственники или знакомые. Мужчины не любят публичных унижений и нравоучений. Оставьте их для индивидуального общения. Чтобы не случилось на людях - сохраняйте свое лицо и лицо своего мужчины.

действительно ценный совет, а то я пару раз уже при своих родителях..с ним ругалась((

Странный
#29

ну есть такой прикол.. дескать кормилец, с малым ребенком вообще оч тяжело и морально и физически, пусть сидит с ребенком пока вы по- хозяйству , или ничего не делайте, потому что ребенка вы хотели оба..

Ариша8
#30

Мужчина - ведь он в обществе обязан быть мужчиной, т.е. способным принимать решения, быть мужественным, иногда жестким. И только в своей семье он может быть ласковым и нежным. В семью мужчина должен идти как в теплое гнездо, в котором его поймут и согреют, а не где все перья выдерут. Поэтому, побольше ласки и понимания. Все наладится.

Ариша8
#31

действительно ценный совет, а то я пару раз уже при своих родителях..с ним ругалась((

Вот этого как раз и не надо делать, тем более чтоб Ваши родители переживали. Лучше дите родителям на денек, а сами бегом налаживать психологический климат в семье.

Ариша8
#32

ну есть такой прикол.. дескать кормилец, с малым ребенком вообще оч тяжело и морально и физически, пусть сидит с ребенком пока вы по- хозяйству , или ничего не делайте, потому что ребенка вы хотели оба.

Привильно, что хотели оба. Только сейчас в семье обязанности поделили. Жена дома ребеночка воспитывает, муж деньги зарабатывает для семьи. Когда муж приходит с работы домой - он тоже должен отдохнуть (не физически, а морально). Из этого следует, что мужа нужно покормить, поговорить с ним о том что его тревожит и беспокоит, приласкать. Потом ВМЕСТЕ и ВТРОЕМ с ребенком провести вечер, в теплой домашней обстановке. Купать ребенка лучше вдвоем, при этом акцентировать внимание супруга, например, на том чему малыш научился за день, как он похож на папу и т.д.

Странный
#33

есть много литературы как мужа приручать к общению и заботе о ребенке, советы очень простые и жизненные- эффект- гарантирован, если муж вне ребенка - это плохо, он уже дистанцируется.. а женщина рано или поздно на работу выйдет и еще не известно кто кого.. он должен это понимать, что как аукнется..

Настасья
#34

а может какие-то конкретные книги порекомендуете??

суслик и козявка
#35

девушка, а вы не думали, что может надо просот прекратить вылизывать ему зад? по одной причине - во первых ОН не стоит этого, а во вторых - НИКТО не стоит этого.

вам не думалось?

вы вместе второй год, младенец ребёнок, поженились по залёту после нескольких месяцев знакомства. тут комментариев даже нет, потомуц хто слишком много есть сказать.

но ёшкин кот, он говорит вам - овца? не уважает? затыкает рот?

простите, вы себя на мусорке нашли?????? вы себя добровольно подставляете под унижения или вас кто-то заставляет?

суслик и козявка
#36

и вам тут ещё советуют спасать семью? а где вы здесь видите семью? я здесь вижу пока что безвольную девочку с младенцем, убитую от усталости и разочарованную, и мальчика подростка, на которого жена и ребёнок свалились с неба, и к которым он мало того, что не готов, так ещё и не собираецца быть готов. он ещё НЕ созрел и НЕ понял, что у него семья, он - кормилец и от него теперь зависят люди. так мал того, что до него не дошло, так он вашим зависимым положением вас ещё и попрекает. сковородкой бы его хорошей по голове, чтоб место знал, а вы небось вместо скороводкой ему по голове ещё и кружите вокруг него, стараясь ублажить, и сожалеете, что кормите ребёнка не порошковой едой, чтобы стать якобы достойной этого урода.

то есть бы предполагаете, что только будучи сильной и самостоятельной - вы будете ему нужны. так фишка в том - что он тоже так думает.

и ведь когда он, скотина, заболеет - вы ведь будете вокруг него кружить с бульончиками и градусником. в то время как во время вашей слабости - вы овца.

да заимейте уже гордость и либо поставьте его на место, либо уходите, что вероятнее, и главное - действеннее. созреет до ответственности - уйдёт за вами. не созреет - вам одной легче будет.

поймите, что он вам сейчас мешает. ваша задача - обеспечить своему ребёнку максимальное здоровье и комфорт. а какое здоровье вы ему даёте, если, небось, плачете всё время и подавлены? он ведь чувствует. да хотя бы ради ребёнка оставьте в покое урода, который вас унижает и складывает вам на плечи свой груз и незрелость.

Ариша8
#37

36. И пойдет она гордая в охапку с ребенком начинать новую жизнь, выйдет на работу - ребенка в ясли сдаст, так? Будет получать от мужа алименты. Муж же, без проблем, найдет себе другую женщину, которя окажется более мудрой и сможет сделать так, чтоб муж ее на руках носил. Вы поймите, что мужчины и женщины - просто люди, со своими слабостями. И тем и другим хочется, чтобы их понимали, иногда жалели и любили. Вы представьте себе, что муж сидит с ребенком, убирает, стирает, а жена работает (ну так жизнь сложилась). Вот на работе жене начальство "хвост накручивает", ЗП задерживают, проблемы с коллегами и т.д. Приходит она домой, вместо понимания - ей ребенка в руки, плевок в лицо и упреки про разбросанную одежду. Нужно налаживать и выстраивать отношения. А женщина, в первую очередь, будет стараться наладить семейный быт и сохранить мир в семье.

Ариша8
#38

И муж недоволен не тем, что жена не работает, а потому что ему внимания теперь не достается, любви не достается. Человек пришел с работы - ему хочется морально отдохнуть и расслабиться. Нужно быть мудрее.

Клубничный поцелуй
#39

Абсолютно согласна с Сусликом! ИМХО! Ариша *** какую-то несет! Какая ***... прическа и ужин, если он жену ОВЦОЙ называет! Вы че.. народ!!!! На **й его слать лесом! Автор! Я очень Вам сочувствую, но муж у Вас просто говнищееее!!!!

суслик и козявка
#40
Ариша8

И муж недоволен не тем, что жена не работает, а потому что ему внимания теперь не достается, любви не достается. Человек пришел с работы - ему хочется морально отдохнуть и расслабиться. Нужно быть мудрее.

ага, а только что родившая жена, измученная физически и морально, невыспавшаяся, подавленная его унижением должна быть ещё и мудрой женщиной?

вы никогда не слышали о тех мужчинах, которые мало того, что работают, так ещё и к ребёнку ночью встают?

об этом, в данном случе, конечно не речь, но мудачина, который унижает и оскорбляет мать своего новорожденного сына - он даже мужчиной не может называцца, не заслужил.

супружество - это СОДРУЖЕСТВО РАВНЫХ.

и как бы ни был чувачина уставшим - называть мать своего сына младенца "овца" - может только ***.

и она будет глупой, если будет спасать это неудачное садо-мазо.

мудрость нужна в ситуациях, в который есть что спасать.

а у них даже отношения толком не установились, и мужик, походу, не очень заинтересован в их спасении, иму НАПЛЕВАТЬ.

спасать тут нечего.

мудрой быть, разумеецца, надо.

например замуж за кого попало не идти и противозачаточными пользовацца. и ещё уметь постоять за себя, чтобы каждый мимопроходящий не думал, что ему позволено оскорбить.

Ариша8
#41

Кроме как ярлыки вешать - Вы ничего дельного не посоветовали. Точнее совет видимо такой - обозвать мужа в ответ бараном, подраться сковородкой, а потом гордо идти с ребенком выпрашивать алименты через суд, так? А может просто оба супруга в этой семье устали морально, т.е. жить в постоянном напряжении???

суслик и козявка
#42
Ариша8

И муж недоволен не тем, что жена не работает, а потому что ему внимания теперь не достается, любви не достается. Человек пришел с работы - ему хочется морально отдохнуть и расслабиться. Нужно быть мудрее.

вы подумайте только, только оттого, что она сейчас ослаблена - это жтож, она теперь мусоросборник и плевательница, куда он может сливать все свои недовольства?

а вы ещё ей советуете, мол, надо его понять, он же устал, бедненький, надо улыбацца, когда в тебя плюют, авось и плевать перестанут.

это ж надо додумацца!!

Ариша8
#43

Кому мои советы не нравятся - можете не слушать, я не навязываю. Я посоветовала путь к налаживанию отношений, а не к разрушению. Разрушить можно все и быстро, ума для этого не нужно. У меня в семье, как я писала выше, тоже были напряженные отношения в начале. Сейчас нашему браку 14 лет, на мой взгляд это показатель того, что мне удалось сохранить семью. Кстати, мы с мужем практически не ругаемся, и это (я думаю) моя заслуга по большей части.

суслик и козявка
#44
Ариша8

Кроме как ярлыки вешать - Вы ничего дельного не посоветовали. Точнее совет видимо такой - обозвать мужа в ответ бараном, подраться сковородкой, а потом гордо идти с ребенком выпрашивать алименты через суд, так? А может просто оба супруга в этой семье устали морально, т.е. жить в постоянном напряжении???

вы когда устаёте, то тоже называете всех овцами и унижаете?

если да - то конечно тогда и советы ваши ясны.

вы забываете, что случайны перепих и внезапная беременность после нескольких месяцев "встречаний", ещё не далают семью - Семьёй.

не всегда нужно спасать то, что есть.

иногда нужно уметь и признать ошибки.

суслик и козявка
#45
Ариша8

Кому мои советы не нравятся - можете не слушать, я не навязываю. Я посоветовала путь к налаживанию отношений, а не к разрушению. Разрушить можно все и быстро, ума для этого не нужно. У меня в семье, как я писала выше, тоже были напряженные отношения в начале. Сейчас нашему браку 14 лет, на мой взгляд это показатель того, что мне удалось сохранить семью. Кстати, мы с мужем практически не ругаемся, и это (я думаю) моя заслуга по большей части.

а он вас овцой называл и унижал в начале брака?

Настасья
#46
суслик и козявка

девушка, а вы не думали, что может надо просот прекратить вылизывать ему зад? по одной причине - во первых ОН не стоит этого, а во вторых - НИКТО не стоит этого. вам не думалось? вы вместе второй год, младенец ребёнок, поженились по залёту после нескольких месяцев знакомства. тут комментариев даже нет, потомуц хто слишком много есть сказать. но ёшкин кот, он говорит вам - овца? не уважает? затыкает рот? простите, вы себя на мусорке нашли?????? вы себя добровольно подставляете под унижения или вас кто-то заставляет?

поженились НЕ по залету)) после года знакомства)) читайте пожалуйста внимательно))

суслик и козявка
#47
Ариша8

Кому мои советы не нравятся - можете не слушать, я не навязываю. Я посоветовала путь к налаживанию отношений, а не к разрушению. Разрушить можно все и быстро, ума для этого не нужно. У меня в семье, как я писала выше, тоже были напряженные отношения в начале. Сейчас нашему браку 14 лет, на мой взгляд это показатель того, что мне удалось сохранить семью. Кстати, мы с мужем практически не ругаемся, и это (я думаю) моя заслуга по большей части.

когда в вас плюют, а вы тратите десять лет на переучивание - то мне кажецца, это не самое мудрое и не самое рациональное вложение времени.

но кому что нравицца.

ктото ищет готовое, а кто-то вкладывает в очень рискованное предприятие, вкладывает силы, здоровье и душу, а гарантий у него - как в монетке, 50 на 50.

суслик и козявка
#48
Настасья

поженились НЕ по залету)) после года знакомства)) читайте пожалуйста внимательно))

но хорошо, не по залёту, а толку?

:)))

Ариша8
#49

Я просто думаю, что автор в ответ тоже не промолчала))). До того как ее обозвали овцой (предположение) навязчиво что-то требовала, а может что и сама сказала в запале. Конфликты на ровном месте не рождаются. Я не думаю, что "овца" было сказано просто так с порога. Нужно здесь искать причины, а не следствие.

Настасья
#50

ох..вы думаете я ему овцу спускаю с рук??? он у меня тоже в долгу не остается...но развестись мы всегда успеем, мне хочется все-таки попробовать что-то изменить..и наладить..если уж не получицца, понятно что пойдет он лесом..тут ведь ребенок еще...причем мальчик ..вот самое главное