Гость
Статьи
Мой муж - маменькин …

Мой муж - маменькин сынок

Дело в том, что мой муж - маменькин и папенькин сынок. Мы живем отдельно, но тем не менее все вопросы в нашей семье решаются с участием драгоценных родителей моего муженька, и не дай бог если я с чем-то не согласна! Меня ждет жуткий террор и прессинг. Я уже вроде к ним притерлась (мужу и его родителям), но они все наглее и наглее, обвиняют во всем чем можно, критикуют каждый поступок, каждое слово, распоряжаются моим имуществом, купленным до брака, давят на меня: продай то, отдай им се. Что же делать, терпеть дальше, или послать их к черту, разрушить семью?

Аня
29 ответов
Последний — Перейти
Aaaaaфигеть
#1

Аня, а куда Вы смотрели до свадьбы? Не верю, что до свадьбы он не был маменькиным и папенькиным сынком.

#2

А в чём выражается "террор и прессинг"? На примере какой-нибудь конкретной ситуации?

Доитель
#3

разводка

нели
#4

Автор,сколько тебе лет?

Гость
#5

Если брак гражданский, то вещи в руки и вперед к новым приключениям и нормальным мужикам. Да даже если и нет, зачем вам это? И правда, куда вы смотрели раньше?

#6

А НЕТ вы говорить умеете?

Гвэст
#8

Аня, каждая женщина должна быть настолько умной, чтобы выглядеть дурой. если Вы умная - то все будет так, как Вы хтого захотите. В остальных случаях - прогибаетесь именно Вы.

скарлетт
#9

У меня тоже такая же ситуация. Все зависит от его родителей.Даже отдыхать ездили с ними.Прожили 9 лет. Семья не сложилась. Я ушла. Он не ожидал, а я устала. Бросайте.пока детей нет.

Гость
#10

резко пошли всех.Не сделаешь это-будет ещё хуже.

Аня,
#11
Точка Джи

А НЕТ вы говорить умеете?

Как только говорю НЕТ, становится еще хуже, муж против меня ополчается, начинает хамить, приходит позно, пьяный, спит в другой комнате и т.д. что касается его родителей, я стараюсь с ними поменьше видеться и даже не подходить к телефону, если они звонят. Я думаю, чем меньше они меня замечают, тем мне легче живется...

Аня,
#12
Лурье

А в чём выражается "террор и прессинг"? На примере какой-нибудь конкретной ситуации?

Да во всем, суют свой нос во все мои дела, контролируют, где я работаю (в последнее время я меняла работу), стараются поучать жизни, полный контроль надо мной и своим сыночком. Иду как-то с подругой, звонит свекровь на мобилку и орет не своим голосом, почему дома никого нет, где и с кем ты шляешься и где мой сын.Я говорю, что понятия не имею, начинаю бекать, мекать, оправдываться, времени часов 6 вечера, не ночь. Подруга была в шоке, да и я тоже.Поругаться, что ли

Аня,
#13
Доитель

разводка

Сам ты доилка

Анастасия
#14

Аня,Действительно тебе тяжело тебе тяжело с ними.

Когда они звонят :не разговаривай с ними по телефону ,скажи что у тебя сейчас нету времени

Анастасия
#15

Плохо когда,свёкр и свекровь командуют .

Нужно от таких(свёкра и свекрови)жить чем дальше,тем лучше.

Гость
#16

Аня,обычно когда сёкр и свекровь ,лезут в семью всё заканчивается разводом.

Гость
#17

Аня ,один из типов свёкра на этом сайте

www.kirillgorelov.narod.ru/avtoritarniy.html

Гость
#18

Если твой свёкр говорит мужу:╚Мой отец считает, что в семье главный мужчина, и как он сказал √ так и будет!╩, то это повод для серьезных раздумий. В конце концов, понаблюдайте за тем, как ваш свекор ведет себя по отношению к вашей свекрови и вам многое станет ясно.

Гость
#19

если муж тебе Аня сказал ,что:Мой отец считает, что в семье главный мужчина, и как он сказал ? так и будет!?, то это повод для серьезных раздумий. В конце концов, понаблюдайте за тем, как ваш свекор ведет себя по отношению к вашей свекрови и вам многое станет ясно.

Гость
#20

автор, сочувствую. какая-то тупиковая ситуация

Груша
#21

Ну почему ситуация тупиковая? Вовсе нет. Просто есть люди, которые позволяют с собой так обращаться. Другие же никому и никогда такого не позволят. Лично для меня такое невозможно, где сели, там сразу же и слезли. Понимаете, не ждите, что когда-нибудь свекры изменятся, конечно нет. Измените свое отношение к жизни. Начните уважать себя, пока этого нет.

Врите лучше
#22

Аня, а какое имущество было вами куплено до свадьбы?

Аня,
#23
Гость

Если твой свёкр говорит мужу:?Мой отец считает, что в семье главный мужчина, и как он сказал ? так и будет!?, то это повод для серьезных раздумий. В конце концов, понаблюдайте за тем, как ваш свекор ведет себя по отношению к вашей свекрови и вам многое станет ясно.

С первого взгляда ничего между свекрами моими плохого не заметно, особенно на людях, но теперь же я стала замечать, что отец мужа тоже часто доводит жену до истерики, однажды я при этом присутствовала, но она это воспринимает как должное и никогда не жалуется, потому что зависима в материвальном плане. А отрывается на невестке.

Я
#24

100% согласна с Грушей (пост 21)! научитесь уважать себя, тогда и бекать-мекать не прийдется. У меня тоже была ситуация, когда свёкр пытался взять контроль в свои руки, но я ему сразу и очень резко сказала, что здесь Я - хозяйка, и Я буду решать как и что будет в моей семье. Но не ждите, что они сразу отстанут (у меня доходило до рукопашной, но подраться не пришлось, просто Я опять сказала, наверну что под руку попадется), а потом свекр меня даже зауважал А выразилось это в том, что как-то встретил своих земляков и говорит, Это моя сноха, учительница, но так деда матом кроет - мало не покажется! А вы, вероятно, из тех за кого решают, кто не желает брать ситуацию в свои руки? Успехов!

Гость 1
#25

Если живете отдельно и у вас своя семья, пора вести самостоятельную жизнь и хозяйство. И здесь вам никто не указ, если , конечно вы живете не в квартире, купленной свекрами.

Полностью можно хозяйничать только в своей собственной квартире.

Вот так!
#26
Гость 1

Если живете отдельно и у вас своя семья, пора вести самостоятельную жизнь и хозяйство. И здесь вам никто не указ, если , конечно вы живете не в квартире, купленной свекрами.

Полностью можно хозяйничать только в своей собственной

квартире.

Позвольте с вами не согласиться: хозяйкой семьи Нужно быть и в чужой квартире, это - ЕЁ семья и при чем тут чужие метры? Я до сих пор живу в доме свёкров, но в своей семье я - хозяйка, а не они (пресекла все поползновения сразу после свадьбы).

Аня
#27
Гость 1

Если живете отдельно и у вас своя семья, пора вести самостоятельную жизнь и хозяйство. И здесь вам никто не указ, если , конечно вы живете не в квартире, купленной свекрами. Полностью можно хозяйничать только в своей собственной квартире.

Так вот и живем же в купленной ими квартире, но была она в разваленном состоянии, мы с мужем сами сделали сами современный ремонт за свои средства, немногим дешевле стоимости этой квартиры. Так они и тут бегали и мешали, то не покупайте, то не ремонтируйте, спасло то, что было лето и они ездили на длительный отдых, а мы за это время ремонтик и отгрохали, хотя муж и сопротивлялся.

Гость
#28
Гость

Если твой свёкр говорит мужу:?Мой отец считает, что в семье главный мужчина, и как он сказал ? так и будет!?, то это повод для серьезных раздумий. В конце концов, понаблюдайте за тем, как ваш свекор ведет себя по отношению к вашей свекрови и вам многое станет ясно.

Не очень согласна с Вами,мой свёкр по виду под таким каблуком,всё делает,свекруха командует как хочет всеми,ничем ей не угодишь!А мужу свёкр говорит,что я должна чуть ли не рабыней быть и дома сидеть,а сам готовит,муж убирал пока я не появилась,а она всегда приделе,типо хозяйка офигенная!

jastine
#29

Если детей нет, советую развестись. Мужа не переделать, а начнете их "посылать" они вас сами разведут. У меня более мягкая ситуация: меня не контролируют, но муж все решения принимает с матерью. Я с ней постоянно грызусь. развелась бы, да уже ребенок есть. теперь с плеча рубить нельзя.

катя
#30
Aaaaaфигеть

Аня, а куда Вы смотрели до свадьбы? Не верю, что до свадьбы он не был маменькиным и папенькиным сынком.

Терпеть не могу подобных вопросов. До свадьбы у людей обычно мозги "затуманены" и все выглядит в розовом свете. Тут два выхода на мой взгляд: или терпеть (но этой жертвы никто не оценит) или сказать один раз нет его родителям и брак со временем развалится сам по себе- родители помогут...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: