Гость
Статьи
Мой муж маменькин …

Мой муж маменькин сынок

Здравствуйте!!Очень сильно уж накипело, да и совет необходим от независимых людей, так, что очень надеюсь на помощь! У меня, точнее у нас с мужем (уж очень распространенная на сегодня) проблема, муж - маменькин сынок. Официально мы не женаты, вместе уже 2 года, 1 год из которых живём вместе. Перечитала уйму форумов, там где рассматривается аналогичная проблема, и везде пишут, что "сверхзаботливая мама" как правило мать-одиночка, воспитывала ребёнка одна, зачастую и ребенок единственный. У нас ситуация прямо противоположная, так как у мужа полная семья, да ещё есть 2 старших брата. Проблему собственно говоря я приметила, ещё в начале отношений. Свекровь живет в деревне недалеко от города, где живем мы, и каждые выходные без исключений муж собирается и едет к родителям. Ничего страшного по началу я в этом не видела, наоборот заботливый сын, ездит помогать родителям, но со временем это превратилось в какую-то манию. Я так сказать ему намекнула, что такое положение дел меня не совсем устраивает, так как жили в разных концах города, обое учились в университете, и реальная возможность видеться предоставлялась лишь на выходных.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ездит раз в неделю в деревню, где работа перманентная, помогать - и уже диагноз?

вау
#2

Он же даже не муж, зачем вы себя обманываете? Может и не станет никогда мужем.

#3

Бежать от такого сосунка! У меня был такой. Вечные деревни, помощь маме и папе, они даже в театр не могли без него сходить, названивали, чтобы он за ними приехал. Ездил с мамой на море ежегодно, а мужику под тридцать лет. В итоге меня это в е достало. Бегите от него!!! Маменькин сынок- это безнадежный диагноз!

а
#4

Автор, вы очень поверхностно описали, в чем именно по вашему проявляется ваш диагноз? Просто лично у меня муж тоже всегда помогает родителям, сказали надо, значит надо и он может свои дела даже отложить, в какой-то период меня это тоже напрягало, но с другой стороны он всегда поможет моим родителям даже без лишних слов. Ну а про себя так молчу вообще. При этом родители не имеют никакого влияния, слушать никого не будет и не позволит лезть куда не просят, но помогать это да, его так с детства воспитывали. Так что лично по мне это далеко не маменькин сынок, это человек который уважает родителей, думаю большинство так же будут воспитывать своих детей. Другой разговор если они лезут в отношения или пытаются командовать своим ребенком, а он слушает и делает как они хотят, то тут да.

Илана
#5

вариант не ездить с ним, а говорить что оооочень хотите пойти на концерт любимого певца, который как раз поет в эти выходные )) предложить пойти с вами, или вы идете одна или с подругой, а он пусть едет к маме на дачу. а потом воссторженно расказывать как прекрасно провели время. и так каждые выходные, ну или через выходные. может у него проснется желание проводить время с вами более интересно, чем однообразно помогая маме на даче. если мама в приоритете на всю жизнь ,вам принимать решение. мой например тоже маменькин сынок, но это проявляется в том, что мы ВСЕГДА отдыхать ездим с его мамой, которая всегда через стенку от нашего номера. И еще часто к нам в номер бабушку пытаются подселить

Гость
#6

Все мужья маменькины сынки. Отцы еще пока никого родили ))

А насчет вашего, автор, мать тут вообще не при чем. Просто это ему самому в кайф, вот и ездит.

Гость
#7
Гость

Все мужья маменькины сынки. Отцы еще пока никого родили ))

А насчет вашего, автор, мать тут вообще не при чем. Просто это ему самому в кайф, вот и ездит.

100% ему самому так нравится!!! Уже нашел бы тысячу способов объяснить своей маман, что у него девушка есть, но, если бы хотел...

Гость
#8
Гость

ГостьВсе мужья маменькины сынки. Отцы еще пока никого родили ))

А насчет вашего, автор, мать тут вообще не при чем. Просто это ему самому в кайф, вот и ездит.100% ему самому так нравится!!! Уже нашел бы тысячу способов объяснить своей маман, что у него девушка есть, но, если бы хотел...

А он наоборот - девушке объясняет, почему не с ней на выходные. Хотя, может, он вовсе и не к маме ездит, просто отмаза уж очень удобная ))

Гость
#9

У женщин скудный словарный и смысловой запас, поэтому они приклеивают знакомые ярлыки на совершенно неподходящие явления действительности.

Вы женщина и обязаны разделять дела Вашего мужа. Вы пишете так, будто не ездите с мужем - почему так?

Гость
#10

"Обое" учились в университете???!

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#11
IRUNCHIK

у нас с мужем /// муж - маменькин сынок. Официально мы не женаты//Я так сказать ему намекнула

На замужество намекните и зацените, как будет отмазываться. А до матери бойфренда вам не должно быть дела, семья сама решит как помогать, как часто видеться

Гость
#12
Гость

"Обое" учились в университете???!

Ну язвить естественно легче, чем что-то существенное посоветовать!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: