Гость
Статьи
Пытка чувством вины

Пытка чувством вины

Девочки... Подскажите, а может просто поддержите. 21 сентября было 2 года, как мы в браке. Все эти 2 года муж так или иначе вызывает во мне чувство вины. То есть откажется, то "заболеет", то реально предъявляет по мелочам. Последнее время я сижу дома с лялечкой (3 месяца), так он периодически, как бы в шутку напоминает мне, что я безработная. А сам он герой. Устает на работе. Приходит, сразу за комп, а на меня и ребенка ноль внимания, потом моется - и спать. На ночь мне говорит: Я люблю тебя, спокойной ночи. Иногда у него неконтролируемые вспышки гнева. Т.Е. на любой мой вопро может сразу начать орать. Мол - не задавай тупых вопросов, если я так делаю, значит так надо. В результате переворачивает ситуацию так, как будто я виновата. может вообще проигнорировать фразу или вопрос. А я сразу начинаю думать, что я сделала не так, если он так себя ведет... Сегодня сказала: "ВСЁ!!! РАЗВОД!!!" А теперь опять думаю, может не права. Меня это все задолбало... Хотя сама - не поверите - психолог. Что делать? !!! СОС!!! Может было у кого похожее что то?

28 ответов
Последний — Перейти
#1

психолог с "лялечкой"...

#2

у меня наоброт. муж на вашем месте. я ж работаю. и тоже так на мужа срываюсь. он уже не знает как со мной общаться. это от человека зависит. я умом понимаю, что так себя вести нельзя, но гнев и вечная усталость берет свое и срываюсь на муже. муж не работает. сидит со сломанной ногой дома. готовит. убираться ввиду сломанной ноги не может. а меня бесит. мне надо лечиться.

Элис
#3

Ну так идите работать, чтобы вас безработной не считали. А муж и правда устает, может, у него на работе какая-то критическая ситуация, и начальство вашего мужа сильно ругает? Вот он и приходит домой нервный.

Развестись вы, конечно, можете. Вот только кому вы потом будете нужны безработная разведенка "с лялечкой".

Новое Имя
#4

Есть он откажется, ржу))) автор, вы его с лялечкой не путаете? Да хоть пусть вообще не жрет, вам же меньше забот. И раз уж вы психолог - вы, наверно, в курсе насчет послеродовой депрессии? По-моему, у вас тот самый случай. Сколько уже вас таких потом остаются одинокими с ребенком на руках, ибо муж тоже живой человек и, в отличие от вас, в психологи не нанимался.

А вот мне интересно, почему как психолог или педагог, так очень часто полный неадекват в общении? Странно.

Лик
#5

У Вас есть друзья психологи? Лучше всего Вам с ними пообщаться, ну сделайте расстановочку. Вы пока варитесь внутри ситуации, Вам трудно принять взвешенное решение, всегда надо попробовать отойти на шаг в сторону. Потом попробуйте зеркалить и отслеживайте свою чувства, всегда помогает.

Еле-еле
#6

Пока лялечке( как же хорошо назвали!) не исполнится 3-5 лет, не берите в голову мысль о разводе. Насчёт послеродовой депрессии- по жизненным наблюдениям, у молодых отцов она чаще бывает, чем у мам.Мужу трудно, он пытается сделать из Вас козу отпущения. Может, попробовать "психологическое айкидо" Литвака?

Гость
#7

Я тоже на работе больше устаю, чем когда дома сидела. А муж вам помогать не будет, пока вы будете говорить, что очень тяжело ребенком заниматься. Охота ему после работы еще напрягаться. Вы наоборот должны хотя бы вид делать, что ребенок это радость и с ним можно "хорошо проводить время".

Nona
#8

АВТОР, ДАВАЙТЕ СЮДА ВАШЕГО МУЖА, СЕЙЧАС МЫ ВЫЯСНИМ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА!!!

ГОСТЬ
#9

Девушка,поизучайте его - напишите в тетрадочку - на какие вопросы он " заводится", что именно его бесит - ведите эти записи как статистику... Запишите - сколько раз поговорил с Вами, сколько раз взглянул на ребенка, уточните, что смотрит в Интернете, ... а потом , при гостях , при родственниках - зачитайте это все как анализ Вами поведения современного женатого мужчины , проживающего в России и в городе. Сразу не говорите, что это Ваш муж, подождите реакции его самого и родствеников или друзей. Потом предоставьте свои записи и откройте правду. Если это не поможет, будет думать дальше. Работайте, Вы можете потом хорошую работу написать.

тетя Соня
#10

от похожей мудоты в браке помогла книга "освобождение" школы ДЭИР.

пассивно-агрессивный
#11

Автор, это изученный достаточно хорощшо типаж. Пассивно-агрессивный. Так он вымещает на вас свои комплексы неполноценности. Управляет вами, искусственно создавая чувство вины. Остановить его можно только в лоб - оказать сопротивление. Он сначала замешкается. Потом начнет искать другой обхект. Если не найдет, будет опять к вам лезть. За энергией. Но брака у вас нет, если честно. Это не муж. А вот комментарий про то , что вы не работаете, нужно сразу же пресечь. Закатить ему скандал. Так, чтобы мало не было. Вы сидите с его ребенком, это работа. И он должен об этом знать. А проблем в постеле у вас с ним нет? Часто такое поведение у мужиков завязано на их сложности там... В любом случае, нужно останавливать немедленно, Он высосет из вас все соки, через 5 лет вы будете как старуха. А если есть возможность, уходить бы от такого по большому счету надо... Не брак это, не муж...

#12

может вам кто завидует, вот и не лады начились в отношениях

мадам
#13
пассивно-агрессивный

Автор, это изученный достаточно хорощшо типаж. Пассивно-агрессивный. Так он вымещает на вас свои комплексы неполноценности. Управляет вами, искусственно создавая чувство вины. Остановить его можно только в лоб - оказать сопротивление. Он сначала замешкается. Потом начнет искать другой обхект. Если не найдет, будет опять к вам лезть. За энергией. Но брака у вас нет, если честно. Это не муж. А вот комментарий про то , что вы не работаете, нужно сразу же пресечь. Закатить ему скандал. Так, чтобы мало не было. Вы сидите с его ребенком, это работа. И он должен об этом знать. А проблем в постеле у вас с ним нет? Часто такое поведение у мужиков завязано на их сложности там... В любом случае, нужно останавливать немедленно, Он высосет из вас все соки, через 5 лет вы будете как старуха. А если есть возможность, уходить бы от такого по большому счету надо... Не брак это, не муж...

Всего три месяца после родов - наверняка проблемы в постели есть.

Гость
#14
Элис

Ну так идите работать, чтобы вас безработной не считали. А муж и правда устает, может, у него на работе какая-то критическая ситуация, и начальство вашего мужа сильно ругает? Вот он и приходит домой нервный.

Развестись вы, конечно, можете. Вот только кому вы потом будете нужны безработная разведенка "с лялечкой".

Ишь, ты умная какая, с 3-месячным ребёнком на работу прямо её сейчас с руками-ногами оторвут

Р
#15
пассивно-агрессивный

Автор, это изученный достаточно хорощшо типаж. Пассивно-агрессивный. Так он вымещает на вас свои комплексы неполноценности. Управляет вами, искусственно создавая чувство вины. Остановить его можно только в лоб - оказать сопротивление. Он сначала замешкается. Потом начнет искать другой обхект. Если не найдет, будет опять к вам лезть. За энергией. Но брака у вас нет, если честно. Это не муж. А вот комментарий про то , что вы не работаете, нужно сразу же пресечь. Закатить ему скандал. Так, чтобы мало не было. Вы сидите с его ребенком, это работа. И он должен об этом знать. А проблем в постеле у вас с ним нет? Часто такое поведение у мужиков завязано на их сложности там... В любом случае, нужно останавливать немедленно, Он высосет из вас все соки, через 5 лет вы будете как старуха. А если есть возможность, уходить бы от такого по большому счету надо... Не брак это, не муж...

Подписываюсь под каждым словом! Я вот развелась через 5 лет после такого брака, ужасно выгляжу, здоровье посадила, ***, одно слово. Очень любила, всё думала, может и вправду это я что-то не так делаю?Так он даже после развода продолжает кусать, то в Аське(удалила), то по телефону. Может ненадолго притвориься "хорошим", говорит: Ах, я тебе такой сюрприз приготовил на день рождения..а потом опять, бах, и так нагадил и ещё виноватой выставил. При чём после меня он ни с кем не уживается, девушки сбегают через 2 месяца, даже несмотря на его предложения выйти замуж и дорогие подарки. Так что не во мне было дело, и не в Авторе

Гость
#16

если вы, как оворите, психолог, почему не научились манипуляциям , а сами подстроились? ...резко и грубо оборвите его, когда ачнет выделываться, а тарелку с едой а голову, как откажется, с такими только так нужно, сами знаете:) Мама его так себя вела и ведет.

Гость
#17

Р, что вас толкает на общение послен развода? ..Люди разводятс, чтобы больше не имет ничего общего...а вы отслеживаете жизнь бм и общаетесь...мазохистка?

пассивно-агрессивный
#18

правильно здесь вспомнили про его маму. скорее всего так она с ним и общается. обиды и манипуляции постоянно. вот он и привык, что открыто и честно никогда ничего не бывает. всегда нужно подчинять кого-то себе, а для этого создавать чувство вины. идеальное средсвто. заодно и энергии подкачает. автор, в лоб ему.вы никогда не выйдите победитем из такой битвы. можно только прекращать это на корню. как только он начинает - сразу ему говорите, что вам не нравится его манера поведения и пусть он идет манипулировать за пределами дома. так жить - это увязнуть по уши. страшно.

Р
#19
Гость

Р, что вас толкает на общение послен развода? ..Люди разводятс, чтобы больше не имет ничего общего...а вы отслеживаете жизнь бм и общаетесь...мазохистка?

Я так и ожидала, такого выпада..Вообще-то было в моём посте, что он мне сам звонит и пишет в Асю. Ну, и встретиться в день рождения ничего такого.И тут же мне жалуется выкладывет всё. Я его прерываю, прпадает на время, но что же мне теперь никогда трубку телефона не снимать?Кстати все мои знакомые почему-то считают не меня мазохисткой, а мол, наоборот много хочу от мужчины. Пародокс.

Р
#20
Гость

Р, что вас толкает на общение послен развода? ..Люди разводятс, чтобы больше не имет ничего общего...а вы отслеживаете жизнь бм и общаетесь...мазохистка?

Люди разводятся не всегда по взаимному желанию, это была его инициатива, а я ещё продолжала любить, что же делать, если я не могу человека ещё недавно бывшего близким, выкинуть из своей жизни? На тот момет я считала себя виноватой.

Глык
#21
Р

Я так и ожидала, такого выпада..Вообще-то было в моём посте, что он мне сам звонит и пишет в Асю. Ну, и встретиться в день рождения ничего такого.И тут же мне жалуется выкладывет всё. Я его прерываю, прпадает на время, но что же мне теперь никогда трубку телефона не снимать?Кстати все мои знакомые почему-то считают не меня мазохисткой, а мол, наоборот много хочу от мужчины. Пародокс.

страдалица очередная, еп твою мать, как же вы любите страдать, девки....

Имячко хорошее.
#22

Автор, вы вышли замуж и родили человеку, которому семья и ребенок нахрен не сдались, вот его все это и бесит. Сколько лет вашему мужу, может он еще по возрасту не дорос до семьи и ребенка? Я всегда ставлю себя на место другого человека: дома ваш муж сидит с трехмесячной лялечкой, а вы приходите после работы уставшая, вы могли бы так по-хамски вести себя, как ваш муж, думаю, что нет, делайте выводы.

Гость
#23

13, полностью согласен. Вспышки гнева и желание поиздеваться от сексуальной неудовлетовренности. Как только начинает издеваться, надо брать за член и в койку! Пробемы исчезнут.

пассивно-агрессивный
#24

это только советовать можно - сразу в койку. Проблема в том, что у таких товарищей часто бывает - хочу но не могу, отсюда и комплексы у них растут. Сексуальная сфера у мужчин - дело тонкое.Но это не значит, что свою жизнь под ноги надо бросать такому отморозку.

Катрин
#25

Я бы с ума сошла с таким мужем,грудной ребёнок на руках,а от него,мало того,что поддержки нет,так ещё и "орёт и всё его бесит"Правильно сказал кто-то,ему ни вы,ни ребёнок не нужен,если есть куда уходить-лучше уходите и на алименты подавайте,ребёночек подрастёт немного и одна вы не останитесь,встретите достойного и ошибок больше не повторите,запомните-мужчина не имеет права орать на жену,к тому-же с новорожденным на руках,козёл-одним словом.А скажите,до беременности как он к вам относился?

Гость
#26

24, согласен. Если у мужчины не встаёт, он агрессивный. А не вставать может на жену, что она плохо относится, косо посмотрела, недовольна жизнью.

Леночка
#27

психологи мало чем отличаются от епнутых

Гость
#28

У меня так было,когда дочь родила. Первый год вообще повеситься хотела. Еслиб тогда была возможность уйти. ушла бы. Муж меня тоже терроризировал тем что я не работаю, что мол он единственный кормилец , а я ничего не делаю. Весь день в потолок плюю. Это по моему у всех мужиков с появлением детей такая фигня. Время всё расставит по местам. Я набралась терпения и всё прошло. Удачи