Гость
Статьи
Почему вы развелись?

Почему вы развелись?

Сейчас столько разводов. По статистике из 10 пар - 8 разводяться. Мой вопрос к разведенным или собирающимся разводиться. Какова основная причина вашего развода? Теперь, уже после расставания, как вы думаете,можно ли было сохранить ваши отношения?

Масяня
37 ответов
Последний — Перейти
f
#1

измена. сохранить отношения с этой б.Ледью мужского пола? бугага. НИ ЗА ЧТО.

Муха- цЕкатуха.
#2

Муж просто спился и к 30 годам он стал алкашом.

#3

Боролась-боролась с его привычкой пить и возвращаться после этого поздно домой, а потом поняла, что надоело и развелась. Не могу сказать, что он был алкоголиком, но даже та частота выпивания - не устраивала. Сейчас вижу, что прально сделала, ибо сейчас он вообще с вечным запахом перегара.

БезумнаЯ
#4

потому что он *удак, лентяй, козел, решил со мной подраться (не смотря на разные весовые категории) он конечно победил. А, я еще поняла, что не люблю его. И еще, что вышла замуж потому что стыдно было, перед друзьями и родственниками, свадьбу отменять.

Короче, вывод один: я была молодая и глупая. Брак сохранять не было ни желания, ни смысла.

Заяz
#5

А у моего бывшего другая любоффь появилась. Смирится с изменой и наличием постоянной любовницы я лично не захотела. Сохранять отношения смысла не было. Особого счастья от вечного одиночества при штампе в паспорте не испытывала. Разошлись, как в море корабли.

мики
#6

Первый развод после 5 лет - разлюбила я. Второй развод после 12 лет - разлюбил он. Если в паре нет любви не считаю нужным сохранять отношения. С годами, а мне не то что не 20, а даже не 30 все больше убеждаюсь, что любовь в отношениях самое важно и главное.

ойка
#7

Новая любовь (моя)

kukLA
#8

как оно выразЫлось,,ВЫДОХСЯ,,

#9

4, _____А, я еще поняла, что не люблю его. И еще, что вышла замуж потому что стыдно было, перед друзьями и родственниками, свадьбу отменять.

Короче, вывод один: я была молодая и глупая. Брак сохранять не было ни желания, ни смысла.________

Аналогично.

Гость
#10

разлюбила.

Отношения сохраняли, пока сыну не исп 18

ник-нейм
#11

наличие любовницы

Ангелог
#12

пил,играл...

Мама обезьянки
#13

Прошла любовь...

ФильтрА
#14

Его ревность.Вообще,у него психика очень неустойчивая,не для семьи человек.Поздно разобралась,т.к. до брака маскировался.Не жалею,если бы не развелась,то была б уже в психушке,а так нового мужа встретила.

Lara
#15

Пил, дома не ночевал, любовницу завел.

Ненавижу. Назад не хочу.

#16

разлюбила+ паталогическая ревность его достала!

гость
#17

автор, простите меня, пожалуйста, но у меня вопрос из этой же оперы, я его здесь задам.

Ув. дамы, кто пишет, что муж завел любовницу или чел не всегда адекватен. зачем вы выходили замуж, вы любили своего мужа? и даже если какая-то на него запала, вы своего любимого так просто уступаете???? он что го/вно последнее, что вы сначала поженились, а потом при ошибке сразу его отдаете или бросаете? даже не пытаетесь бороться за свою любовь, свой брак, за своего любимого человека? женщины бывают разные, с разными планами на вашего мужа. все в руках женщины, думаю проблема в нежелание женщин что-то делать. конечно, это не в каждом случае так.

Юля
#18

Встретила другого человека, а с первым мужем отношения уже давно переросли в привычку. В общем-то оно так всегда происходит через какое-то время. Я не жалею, мой второй муж тоже очень хороший. Но если бы сейчас нужно было принимать решение, думаю, я бы не завела интрижку уже будучи замужем за таким человеком как мой первый муж.

ая
#19

по глупости-устала от "бытовухи" и выгнала.Когда поняла что нужен и люблю было поздно-у него появилась другая "новая"жизнь.Свобода,отсутствие обязательств и т,д

Гость
#20

дык причины для развода всего две: алкоголизм (или какая-нить другая зависимость) и измена (или новая любофф). с другими недостатками женщины еще могут смириться.

гостья
#21

измена.17- за что бороться-то? за мужчину, который меня предал?? ага щас

#22

пить стал. меня подташнивало от его вида, запаха...

если ему было плохо со мной, так лучше бы ушел сам. зачем в свинью превращаться?

Ya
#23

После рождения ребенка поменялись приоритеты в жизни. Я устала от равноправия и феминизма, к которому стремилась, хотела быть просто женщиной о которой позаботится мужчина, хотела быть хозяйкой в доме, надоел контроль мужа во всем(что я ношу, какие шторы будут в гостинной, какого цвета будет у ребенка коляска и т.д) Ужасно не хотела выходить на работу в 11 ребенкиных месяцев, но с такими как мой бывший муж нельзя не работать. Внутренний конфликт не давал мен покоя, я поняла, что материальные ценности и внешное атрибуты для мужа стоят на первом месте, когда он отказалая продовать дом, за который мы не в состоянии были платить. Мы могли переехать в дом из 3 спален и избавится от ипотеки, я могла до 3ех ребенкихым лет не работать - до для него важнее было иметь внешний блеск и вмешнее благополучее, чтобы все было красиво - молодая красивая жена(да критика во время беременности присутсвовала, так как я слишком мног ела по его словам). Примерно в это же время я вновь встретилась со своей старой любовью, переписка длилась год(живем мы в разных странах) потом завязались отношения(мысленно я уже рассталась с мужем на тот момент, но не могла решиться на развод, нужем был толчок. В итоге пол года страданий между любовником и мужем (виделись мы с Л только 3 раза за этот период) я решилась на развод. Можно ли было сохранить отношения - да можно, но цена была бы мое душевное состояние. Я рада, что развелась.

Ya
#24
Гость

дык причины для развода всего две: алкоголизм (или какая-нить другая зависимость) и измена (или новая любофф). с другими недостатками женщины еще могут смириться.

В России наверное.. мдя наверное я зажралась :))

Некто.
#25

Славу богу, некоторые признались (посты 4 и 9), что были молоды, глупы. И таких не мудрых женщин пруд пруди. Бросают всех и мужа и детей, а если дети и остаются, то вырастает фиг знает что.

Гость
#26

Встретила другого. С ним открылись глаза на то, что так как я живу с мужем жить нельзя. Это бесперспективное существование, да еще и любви не было с моей стороны. Насчет пьянства. Ушла от трезвенника к завязавшему, вылечившемуся алкоголику.

доброжелатель
#27

после рождения ребёнка поменялись и я и он.Я перестала быть беззаботной веселушечкой - превратилась в мамашку-хозяюшку, а он не желая помогать с ребёнком (я про памперсы, покормить, подмыть, спать уложить)стал много уделять времени своим друзьям, рыбалкам , охотам, иногда дома не ночевал, бухать до утра.Я стала скандалить по этому поводу - начались драки.Что бы не было скандалов - стал обманывать... ну и пошло-поехало...А мне надоело постоянно быть одной: 2-3 раза в неделю пьянки до утра, а пт-вс - рыбалки и охоты ...А я только нервничаю постоянно.Мне его не хватает , конечно, но рада что живу без нервотрёпки.Сейчас надеюсь что встречу достойного человека...

Тая
#28

Его всегда не было дома , приходил, дико ревновал , потом начал распускать руки.Я его очень любила , но у всего есть предел.Я ушла с двумя мальнькими детьми.

Олег
#29

Ето очень сложный вопрос,когда у меня не стало работи она поехала к маме,мы ежедневно созванивались говорили по 2 часа в день,и один раз я поехал к ней ( тёще) и не застал ночю ее дома она уехала на диско к подругам,потом у нее я нашол распечатаную пачку презиков.Теперь я провел своё раследование оказалось у нее роман с Джеем(они делали все что уму можно представить).У нас сын ему 1,5 года.Она на моём полном гособеспечении,и изменила мне.Незнаю что делать вины она за собой не чуствует.Она была единственым светом в окне.Незнаю простить или растатся?Если бы она извинилась возможно простил бы.Но я очень сильно ее люблю чтоби отдать другому.Мы вместе 4 года,брал её она ничего не имела, а теперь у нее есть Сын и она обеспечена(за счет меня).Из-за того что люблю могу простить и могу отпустить пускай узнает цену уюта которую я создавал.Приползет со временем прощу а нет так и быто подниму руку повыше и махну.Что поделать если человеку недоходит.Мне 33 ей 23.Она сума сходит от клубной жызни.Как боротся незнаю.Сейчас сЫн сомной,а она отривается по ночным клубам Херсона,ищет своего диджея так как он был резидентом ездит по все стране.Она не понимает что ему не нужна.Что делать простить или забыть?Помогите!Хочу знать Ваши мнения,может ктото что подскажет?Ее зовут Ким Виктория.Кто-то может ее знает поговорит с ней!

Гость
#30

И ПОЧЕМУ НОРМАЛЬНЫМ МУЖИКАМ ПОПАДАЮТСЯ НЕНАГУЛЯВШИЕСЯ ДУРОЧКИ С ТЬМЫ-ТАРАКАНЬЕЙ, А НОРМАЛЬНОЙ МОЛОДОЙ ЖЕНЩИНЕ -ИНФАНТИЛЫ.... БОЖЕ, ПОМОГИ НАМ ВСТРЕТИТЬ НАШУ ПОЛОВИНКУ!!!АМИНЬ!!!

Гульмира
#31

пил, бил, гулял, люблю его, хочу к нему, потому что и хорошее тоже было, но нельзя, и так почти под плинтусом жила. Во истину любовь зла и в кого только она нас не превращает

Гость
#32

автор, простите меня, пожалуйста, но у меня вопрос из этой же оперы, я его здесь задам.

Ув. дамы, кто пишет, что муж завел любовницу или чел не всегда адекватен. зачем вы выходили замуж, вы любили своего мужа? и даже если какая-то на него запала, вы своего любимого так просто уступаете???? он что го/вно последнее, что вы сначала поженились, а потом при ошибке сразу его отдаете или бросаете? даже не пытаетесь бороться за свою любовь, свой брак, за своего любимого человека? женщины бывают разные, с разными планами на вашего мужа. все в руках женщины, думаю проблема в нежелание женщин что-то делать. конечно, это не в каждом случае так.

***************

Я за своего мужа боролась всегда! Любила очень сильно! мы вместе уже 23 года. И все эти годы он гулял, приносил заразу. При этом всегда чувствовал себя достойным человеком! А я бяка законченная, плохая жена, мать. хозяйка и далее по списку! Я ему дифирамбы, он мне по сусалу... Сейчас такой важный стал, и даже не подозревает, что после Нового года я его брошу!!! За все ему по сусалу!!!!

Мария
#33

17 Уважаю=))))

Maria
#34

Я боялась развода, т.к. он мне очень дорог, с самого начала чувствовала, что он тот самый и единственный. Но секс испарился, все чаще попреки, пить стал часто. Я решила взять перерыв и перестать переживать, посмотреть, что будет.

Стала заниматься собой, своими увлечениями. Через несколько недель у него проснулся снова ко мне интерес. Сейчас вроде налаживается, хотя порой все равно плюет на меня. Почему так? Модет, уйти на какое-то время и посмотреть, нужна ли я ему вообще?

Гость
#35

муж не содержит семью 3 года, я перестала ощущать себя женщиной.. плюс ко всему любит выпить. а когда содержал, чувствовал себя героем и все деньги держал у мамы. как я такое пережила - не верится самой.. устала от этих серых отношений, терпела только потому что ребенка некому было забирать из дет.сада, потом из школы. верила в него, ведь когда-то он был успешным менеджером, потом предпринимателем.. сейчас я готова к разводу, он живет у матери и мне спокойнее.

Гость
#36

Да уж

Мч
#37

По молодости глупости
Хватило ума развестись.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: