Гость
Статьи
муж истеричка!

муж истеричка!

Девушки милые помогите, что мне делать и как себя вести? Муж стал всё больше походить на истеричку - орёт по любому поводу, шарится по кастрюлям (типа проверки), если что то заканчивается - бумага, кофе, мыло и т.д. начинает орать что я всё съела ,использовала ,ему не оставила ,что не экономная , если даже это его лосьён то виновата буду тоже я! Ещё он смотрит или ужастики,экшены или ток-шоу где все там грызутся , сделав звук на всю громкость! Просьбы убавить звук заканчиваются его ором и как обычно что я ненормальная и нервная раз меня звук громкий раздражает! Раньше я ему всегда отвечала тем же,оскорблениями или ором, да так что весь дом от наших разборок ходуном ходил! сейчас просто игнорирую ,но он как бы провоцирует и цепляется дальше. Иногда очень трудно не ответить или сидеть в этом оре от разбушевавшихся монстров и криков жертв о пощаде(в фильмах), молчу ,но внутри всё так кипит и хочется его иногда стукнуть больно сковордкой по голове! Люди это я нервная или с мужем что то не так? Раньше такого не было, начиналось всё постепенно, живём 5 лет, раз 150т уже собирались разводиться ,может и вправду пора?

нежная
38 ответов
Последний — Перейти
корзина_вазелина
#1

пустырничка ему дайте попить курсом. а то больно нервный

Гость
#2

Эти фильмы расшатывают психику и громкий звук. Я так себе ее и расшатала. Незаметно. Идите к психиатру,оба. К тому же больше гуляйте,больше фруктов и полезного питания. Слушайте тихую музыку..

нежная
#3

гость я тоже уже об этом думала, у него и в машине музыка всегда орёт на всю, и в кабинете если за компом сидит то тоже фильм какой-нибудь для фона ,всегда если не боевик,то ужастик и такие где музыка такая напряжная и истиричные вопли по полчаса без передыху, и теперь дома ещё, мне просто плохо от этого физически становится ,прошу убавить начинает истерить! Откуда такая потребность и как его в этом убедить что это не нормально? он сразу говорит что это у меня с психикой проблемы ,что сверхчувствительная.

Сэм
#4

Второй гость-я))

У меня и папа такой же,так же все смотрит с громким звуком..и постоянно ужастики. Итог:тоже расшатаные нервы. Я не знаю откуда такая потребность.. Мне нравилось и все тут. Прошло,когда ребенка родила,стала тоже сверхчувствительной и эти кошмары смотрет не могу. А мужчин трудно от этого отучить. А вот почему такая потребность врачи как-то объясняют. Может не хватка эмоций?? Адреналина?

СиНиЦа
#5

Муж псих, а жизнь с ним и Вас сделает такой, мало того, и детей. Плавали- знаем.

Рыпка
#6

Автор, я думаю, что ваш муж очень серьёзно мучается или из-за заниженной самооценки или совесть его из-за чего-то достаёт. Громкими звуками и постоянно включёнными фильмами/музыкой он эти муки заглушает. И также проецирует вину на вас, чтобы от себя её отвести. Попробуйте докопаться, из-за чего же муж так страдает. Но на моём опыте спасение утопающих - это дело рук самих утопающих. Если человек не осознаёт своей проблемы, то ему мало кто сможет помочь.

Ташка
#7

конечно разводиться

Инкогнита
#8

Это характер такой! Конечно, надо разводиться - со временем негатива будет только больше, ору - также.

Гость
#9
СиНиЦа

Муж псих, а жизнь с ним и Вас сделает такой, мало того, и детей. Плавали- знаем.

+100

ЛиЛу
#10
Гость

+100

--- да еще кокнет в запале горячо обожаемую женку и будет радать над xладным трупом.

#11

Успокоительное ему в чай или действительно (по приколу) - закончилась бумага - дорогой, я тебе оставила и даёте ему кусочек бумажки. Из еды, оставляйте крупинку и если заметите его за поеданием: "Ах ты эгоист, а обо мне и о детях ты подумал", хочет поругаться (во время скандала, вырабатывается гормон, схожий с гормоном "радости", ему нужно это чувство), запишите ему диск с вашим скадалетом от своего имени, включите, а сами на прогулку с детьми - попытайтесь в шутку донести до него нелепость ситуации + подарите абонемент в спортзал (будет вырабатываться тот же гормон). Если ничего не действует и есть деньги - к психологу его. Если ничего не действует и нет денег - развод.

Неженка
#12

Я развелась год назад с мужем,постоянно был телек включон громко,достало,псих он был полный,орал на меня постоянно по причине и без,ушла именно изза детей,чтоб таких криков не слышали,и кстати потом он меня стал избивать,орать на меня если я ему в ответ кричала,итог только развод,теперь все счастливы,достаёт свою маму(по телефону когда детям звонит,одновременно на мать свою орёт)

Неженка
#13

Давала ему кстати успокоительные и с ним и без его ведома,ничо не помогало.если ненадолго только

нежная
#14

спортом он не занимается, курит много и кофе пьёт тоже много, однажды так доорался что чуть не крякнул,давление сильно подскочило, пил некоторое время таблетки от давления, вроде немного спокойней стал ,но только не много.Все попытки вытащить погулять,накормить витаминами и прочим полезным,запретить курить и кофе просто огромный стресс для меня, ради одного мандарина столько выслушаю что потом даже не хочеться снова склонять его к здоровой жизни. У психологов была я сама как раз по этой причине,плакала много,была депрессия,потеряла ребёнка от скандалов или нет неизвестно,но может тоже дало знать, ему предлагался курс у психолога ,но он отказался сказав что сами психологи все психи, и толку к ним ходить!

Гость
#15

А вель это может быть серьезно - к психиатру. Без шуток. Вдруг, шизофрению разбудили. Была она у него тихая-спокойная, а под влиянием всего пречисленного встрепенулась и вывалилась на окружающих.

нежная
#16

всё сваливает на меня, не скрою ,раньше тоже так же с ним обращалась,он мне слово я ему десять, и ругались и даже портила вещи, очень задевали его слова,отношение ко мне, всё происходило очень постепенно, из нежного умного мужчины показался истерик , ещё очень любит посмеяться над физ. недостатками других, постоянно язвит и всех обсуждает, я ему тогда говорила на себя то посмотри, он тогда на меня всё перевёл, теперь по его оценкам хуже и страшнее, тупее меня просто нет. Общение уже сведено к нулю, осталось только разъехаться , на это пока нет средств у меня ,учусь, от него никакой поддержки нет,сам заглядывает мне в карман, я подрабатываю, и на эти копейки ещё зарится при норм.работе и зарплате,при том постоянно клянчит деньги у родственников,тратит только на себя и свои игрушки-мото,авто,поездки,рестораны.

нежная
#17

15,а можно заставить как то принудительно пройти обследование? алког.,наркотики, силу не применяет, только орёт как подрезанный, оскорбляя при этом последними словами, и громкая музыка и телевизор, тащится от того если кто то ругается, смеётся,прикалывается , мне от этого не по себе. С остальными ведёт себя умеренно , общается только с родней своей,где никто ему слова не скажет и пара друзей, мои знакомые,друзья его уже неприглашают к себе,никто, только меня одну.От его круга знакомых и друзей тоже уже остались пара человек, неженатые мужчины которые вечно в поиске ,но с ними никто долго не задерживается,женщины, я имею ввиду.

кое-кто
#18

Автор, а вы терпеливая. У меня такой муж через неделю уже трупом был бы.

нежная
#19

Лагрос, я так делала с бумагой,отматывала и прятала, так же с хлебом ,толстый кусочек в дальний уголок,но он засыхает быстро,опять я виновата что хлеб испортила, вобщем прикола он не понял,а только новые поводы поорать и выставить меня эгоисткой, а вот обяъснять взрослому мужчине что всё когда-нибудь заканчивается вот где абсурд, сейчас просто молчу или соглашаюсь ,да всё съела,иногда ещё говорю что продала или подарила.

нежная
#20

кое кто, я себя терпеливой совсем не считаю, только может мягкой слишком,не могу себя может поставить правильно,не знаю как?! один раз он меня в запале пихнул хорошенько,я упала ,ударилась спиной сильно,он даже не заметил, беал как в ошпаренный и дальше орал! После этого ходила на курс самозащиты, когда был нормальный показла пару приёмов,сказала что это только начало, после этого только орёт,но уже немного потише))

Лена
#21

Нежная,у моего тоже самое,бегает,орет,смотрит ужастики,оскорбляет,если что-то ему не так скажешь. То самая красивая,то хуже меня нет..Видимо просто больные люди,реально больные люди,я сама из-за него психованной стала.

Окси
#23

лечиться. и это не шутка.

Гость
#24

22 nu i soveti, voobshe choknulas' chto li???

Гость
#25

22 dura

Гость
#26

Вот видите, человек в 18.50 уже зверь, оскорбляет, наверное , орет, да мы не слышим.

Автор, уходите, а то Гость 24 и 25 обзовет Вас как-нибудь страшно.

гн
#27

Мне бы такого психа!А то я нервная,а сожитель спокойный.

Гость
#28

Автор, что, в психуху не хотите его отвезти? Если не хочет лечиться сам - найти диктофон, втайне записать его "выступления" - и к психиатру. Записи дублировать и хранить в нескольких местах, например, в Инете, у подруг, на работе.

Серьезно, похоже Вы на психа наткнулись. Да еще разнузданного. Так дальше жить - и вправду можно трупиком стать.

нежная
#29

28,гость отличная идея! точно надо записи сделать! мне так стыдно что кто то из моих узнает что у нас творится, и какими словами он меня называет, просто ещё с детства у меня твёрдая уверенность чо я всегда сама во всём виновата, у мамы был очень схожий характер,но там с рукоприкладством регулярным было, думала этот кошмар забыт,а тут такое опять! вот и думаю может и вправду я таких людей притягиваю или чем то вызываю такую реакцию ?! вот бы узнать что это и как этого избежать в будущем?!

lady Cat
#30

А зачем вы все это терпите? На вас орут - терпите, пинают - терпите, делают во всем виноватой - терпите. Ради чего?

Человека этого вы не переделаете, сам он на вас орать не перестанет, т.к. считает это нормой, поэтому проще расстаться.

На этом ведь он не остановится, может и до побоев дойти.

ЗЫ: а дети -то есть или нет, я чет не поняла?

нежная
#31

Леди Кэт, нет детей нет, сразу не получилось,а сейчас уже просто не хочу в такую обстановку ещё и ребёнка неповинного вмешивать.Рукоприкладством муж не занимается, как я уже выше писала , я выросла в подобной обстановке, но там с побоями, ивот теперь думаю ,что если и уйду то встречу опять такого же мужчину , ну сразу он конечно не будет таким ,как и мой теперешний.

Это наверняка что то во мне что заставляет людей ,причём близких так ко мне относиться, винить во всём, но вот что это,как от этого раз и навсегда избавиться? или лучше вообще одной жить всю жизнь?!

explosive
#32

нежная, такие крики хорошо лечатся тайским боксом :)

вот месячишко твоего мужа там погоняют - почувствует себя уверенней,спокойней и покладистей xD

Гость
#33

А не увлекается ли ваш муженек пивом? Ну,я имею ввиду в сочетании с ужастиками и громкими звуками? По своему опыту скажу,что это пойло,фантастически ускоряет проявления всех негативных задатков.заложенных в мужчине. А,что касается истерии,то тут нужно покапаться в детстве. Очень часто это или маменькин сынок,или "младшенький",или мальчик выросший без отца с самовлюбленной мамашей,которая до сих пор называет своего сына"зайчиком".

Гость
#34

Это говорит о деградации личности Вообще у большинств мужчин характер мягко говоря трудный. многие деструктивны и злыб раздражительны и нетерпеливы. Не спешите замуж любите и лелейте себя получайте удовольствие от романов и ухаживаний. Прочь стереотипы семья да семья. Берите пример с женщин Европы и Америки. 21 век. Не парьтесь, Дамы. Оно того не стоит

мужик
#35

посылай на х козла и уходи. дальше хуже будет

ДжУлЬеТтА
#36

Нежная, оттрахайте его *нежно* что б знал, где раки зимуют.

Гость
#37

У меня 5 минут назад муж тоже истерику устроил из-за того. а впрочем, какая разница из-за чего, главное, он не контролировал свои эмоции, выражения,короче, вел себя как животное. Я думаю , что мы сами виноваты, что позволяем мужчинам оскорблять нас, прощая маленькие обиды и нелестные выражения в свой адрес, мы расслабляем их, чего ни в коем случае делать нельзя.

НАДО ОТНОСИТЬСЯ К НИМ ИЗНАЧАЛЬНО КАК К СКОТИНЕ, ЗА МАЛЕЙШУЮ ОПЛОШНОСТЬ В ПОСТУПКАХ И СЛОВАХ ДЕЛАТЬ ИМ БОЛЬНО!!!

yazva
#38

Мне 21,мужу 27. Он так же истерит...особенно как выпьет.Доходит до громких скандалов,его(!) истерик,его(!) уходов из дома.Я вообще-то тоже вспыльчивая,но на его фоне просто ангел небесный) Начинает истерить-молчу,даже не шевелюсь...полный игнор.Не можем говорить в реале-достаёт по интернету, по смс... Сначала вопит,что это я дрянь неблагодарная,a когда я "втащу" ему хорошенько,начинаются слёзы...его слёзы...о том какая же он свинья и он меня не достоин. Постоянно поступает предложение о разводе... Хотели ещё,вот,обвенчатся с ним.Теперь уж и не знаю-стоит или нет?!...

женулька
#39

у нас схожая ситуация(живем в браке 5 лет сначала все было вроде бы нормально,а потом спустя пару лет начались переодические истерики...в последнее время интервал между ними начал увеличиваться(((а в последнее время это прям начало доходить до патологии...у нас маленький 1,5 ребенок.и муж вроде не плохой,но иногда становиться невыносим((((((обвиняет,делает меня виновной во всем((кричит,топает ногами,плачет....и че с ним делать?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: