Гость
Статьи
помогите …

помогите пожалуйста,очень нужен совет!

Дело в том,что я забеременела очень неожиданно для нас с мужем,несмотря на то,что мы предохраняемся ТАК уже не один год. Проблема в том, что буквально недавно думала о разводе со своим мужем((. Он очень агрессивный человек,может очень сильно кричать на меня,оскорбить,может так взбеситься,что порой кажется убьет меня... Вместе мы уже не один год,у нас есть ребенок,которого он любит,меня он тоже любит,но имеет такой вспыльчивый характер. Мне с ним очень тяжело,поэтому и хотела разойтись,только из-за ребенка остановила эта мысль,так как мы помирились и все стало хорошо,я бы сказала идеально.Во всем остальном он вполне хороший муж,помогает мне,играет с ребенком,зарабатывает. На днях мы и узнали о беременности,из-за чего очень обрадовались оба и решили рожать. Но буквально сегодня он наорал на меня матом и сказал,что сейчас меня изломает! Я расплакалась и ушла! заболел живот(( Что мне делать? Как жить с таким человеком? Стоит ли оставлять беременность? Очень жалко ребеночка. Я совершенно не хочу делать аборт ! Просто боюсь,что нервы он мне будет всю беременность трепать,да и ребенок все чувствует,а потом вообще морально меня загубит,а я с двумя детьми уже от него никуда не денусь.Прошу,посоветуйте что делать? Оставить ребенка,а его терпеть? Очень жалко малыша....

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проблемы с психикой у мужа. Я бы посоветовалась с врачом,что можно сделать для вас. Что-то же провоцирует эти агрессии.

Не терпеть,а лечить. Мы все периодически "думаем" о разводе,бывают отстоятельства. Но мы никогда не думаем,а как всё будет "после". Всё ли мы сделали,чтобы что-то изменить?Чаще всего не всё. ИМХО

Марфушенция
#2

Если помимо мужа,есть материальная и физическая поддержка(родители например),на случай развода-рожайте.

#3

если поднимал руку, то даже не думая уходить... и подумайте еще над тем как он будет трепать вам нервы всю беременность и как это может на ребенке отразиться)))

#4

А вы не выработали свою стратегию как не принимать к сердцу эти вспышки? Мой первый тоже был холериком, году к 3му совм жизни отработала схему психол защиты, которая отлично работала

Автор
#5

Lakom,до беременности я чаще всего не принимала близко к сердцу его крики,но сейчас мне очень обидно,что он на меня,беременную, так может заорать((

#6

Сейчас вам насоветуют идти аборт делать, и что? пойдёте?

Не вешайте такой выбор на других, это ваше личное дело.

Ну я за рожать. Ибо раньше думать надо было.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: