Гость
Статьи
Пока я была в отъезде …

Пока я была в отъезде муж не ходил на работу

Про наши проблемы с мужем была ветка "На грани развода". Мне посоветовали перетерпеть, создавать ему условия. Я решила чуть побыть одной уезжала на пару дней к родсвенникам. Вчера вечером вернулась - муж соскучался все вроде хорошо. Сегодня же узнаю 2 нелецеприятных факта: у нас долг по кредиту, мне он сказал что денег которые я дала хватило но это не так , уже пошла неустойка(звонили из банка мне так как я поручитель по кредиту). И второй: пока меня не было он не появлялся на работе. Это мне с утра сообщила свекровь ( мы работаем на одном предприятии), стала допытываться что у нас происходит, обвинила во всем меня (вроде как я должна следить ходит ли муж на работу). Отношения у нас со свекровью не враждующие, но весьма прохладные, она весьма часто втихую пытается нам поднасолить, не только мне но и своему сыну тоже. Но узнать про его отсутвие на работе она могла так как начальник отдела кадров той фирмы, где муж работает их хороший знакомый. Муж трубку не берет. Свекровь заявила что мужа из-за меня уволят. Не знаю, что думать.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
марина
#1

если проблему хотят решить оба - они ее решат. А если только один.... Вам это надо? Он что, маленький ребенок? Валить вам надо, пока вы не обанкротились в конец. свекрови скажите что это ОНА ЕГО МАМА, а не вы, пусть сама контролирует ушел сыночка на работку или нет

Барышня
#2

***! Видимо, если ее сыночек мыться перестанет, это тоже ваша вина будет. Нахрена вам такой "сынулька"??

Эйва
#3

Муж не несовершеннолетний несмышлённый ребёнок. Если его уволят, то из-за того что ОН не ходил на работу, а не из-за вас. Так и скажите свекрови. Ты не сторож и не воспитатель.

Хо
#4

разводиться

София
#5

Что думать?

Трудно назвать мужем, мужчиной то аморфное, не несущее ответственности ни за себя, ни за семью(да и есть ли она?)существо.

свекровь-это второй вопрос.

А первый-почему вы взвалили ответственность и контроль за всё и всех вокруг на себя?

Не лишайте самостоятельности своего мужа, предоставьте ему право быть тем. кто он есть.

Уволят-возможно.Но таков путь человека,который должен получить урок от жизни.

А вам всё равно-одной проблемой меньше-не следить за тем, ходит он на работу или нет, врёт или нет.

Счастливая семья-это та, в которой каждый человек может полностью быть самим собой.И получать от жизни уроки за своё поведение.

А пока вам жить с лжецом ,безответственным неумехой и его злобной мамочкой.

И всё это вокруг вы создали своими руками.

Ваш муж и свекровь отражают вам то, что находится у вас внутри.Человек всегда есть единственный творец своей реальности.Подумайте, ЧТО ЕСТЬ В ВАС ТАКОГО, ЧТО ЗАСТАВЛЯЕТ СВЕКРОВЬ ИТ МУЖА БЫТЬ ТАКИМИ КАК ОНИ ЕСТЬ.

Если сможете это осознать и не станете валить всё на них-то вы сотворите чудо.Вы измените свою судьбу.Она всегда меняется, когда меняемся внутри мы.Работайте над собой, потому что нет других виноватых в наших проблемах, кроме нас самих.

Гость
#6

кредит большой?

Эва
#7

В ж.пу такого мужа вместе с его мамой.

елена
#8

это точно послать его и его мамулю куда подальше

Рафаэлла
#9

валите от него, пока проблем не добавилось. Хорош ваш муж...

Автор
#10

Ситуация стала яснее: муж был в увольнении эти 2 дня. Причина более чем уважительная - пытается устроиться на работу (дай Бог чтобы получилось, место весьма хорошее), проходил медосмотр и собирал необходимые документы. Мне не стал ничего говорить дабы зря не обнадеживать (его объяснение, но я понимаю, что лучше было сказать).С ссудой дейсвительно вышло нехорошо и это его косяк, вчера ходила платила неустойку. Кредит средний, выплатили большую часть и раньше такого не было. То что он не врет подтвердил наш свидетель (ему можно верить на 100%). Соврала мне свекровь - про прогулы и прочее, может, она тоже была в неведении...либо же это была попытка нас посорить. Но вчера она повела себя более чем некрасиво: позвонила вечером и закатила истерику. Живем мы не так, им не помогаем, женился муж не на той, по городу их позорим...Да у нас сейчас есть трудности , но не одна из претензий не была обоснованной. Много чего еще наговорила, муж не стал всю эту грязь мне пересказывать, но большую часть я сама слышала. Пожалуй вопрос топика меняется: как себя вести со свекровью?

Гость
#11

айяйяй!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: