Гость
Статьи
Муж не хочет детей

Муж не хочет детей

Я, конечно ,тоже не особо горю, но есть такое слово "надо", мне уже 29 лет, и пора задумываться об этом. Муж сказал, что пока мы еще молодые, надо жить для себя, а потом, мол, если что, усыновим, если вдруг не получится родить. В принципе для меня это тоже вариант (сразу прошу без нравоучений). Но червячок гложет. Получается, лет через 10, когда я вдруг не смогу родить, муж вдруг захочет ребенка и сбежит к молоденькой? Или на стороне заведет?
Спрашиваю тех, кому уже около 35-40 лет, а детей так и нет. Не передумал ли ваш муж? И как тяжело зачать в таком возрасте?

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ДА, скорей всего так и будет дело обстоять.

Гость
#2

Наличие мужа не зависит от наличия детей : ((, а то разводов бы не было после рождения детей

Гость
#3

Склонна считать, что это разводка :)

женясь, люди обсуждают вопрос детей. И задумываются, стиот ли связывать жизнь с мужчиной, который не хочет детей от меня.

А по теме- мужчину потом торкнет, что нужен наследник- родит на стороне, да не одного, может еще к той женщине уйти. А женщина останется у разбитого корыта без детей, без семьи, без будущего

Гость
#4

3, да я ж пишу, обсуждено это. Просто кто знает, что ему в голову взбредет, он сам сейчас не скажет. Мне сейчас самой дети не нужны, но возраст...

Гость
#5

Полно моиx подруг родили после 35 лет. Но я живу в одной из европейскиx стран. Здесь основное нольшинство после 30ти рожает. Недавно одна знакомая пара родила первого ребёнка- ей 45, ему 50 лет. Вот ето пожалуй перебор.

Кириллица
#6

Автор, мне 35, детей нет и не предвидится (я не хочу, мужу все равно). Мне кажется, что нет смысла портить себе настоящее ради абстрактного будущего, которое может быть никогда и не наступит. Если Ваш муж действительно не хочет ребенка, то вариант, что он сбежит роняя тапки по факту рождения нежеланного ребенка более вероятен, чем когда-нибудь он свалит к даме, которая ему родит. Аргумент по поводу "уйдет к молодой" меня всегда смешил. Если у меня с мужем разойдутся с возрастом взгляды на основные жизненные принципы, то какая разница куда и к кому он уйдет?

Гость
#7

т.е. вы вышли замуж , никто вас не гнал, за мужчину, который прямо сказал, что детей не хочет? И вы понимаете, что он может уйти, если другая забеременеет? И он может уйти. если вы родите,а ему пеленки и детский ор будут мешать самовыражаться и жить в свое удовольствие?

Воистину, нет пределов человеческой глупости

Гость
#8
Кириллица

Автор, мне 35, детей нет и не предвидится (я не хочу, мужу все равно). Мне кажется, что нет смысла портить себе настоящее ради абстрактного будущего, которое может быть никогда и не наступит. Если Ваш муж действительно не хочет ребенка, то вариант, что он сбежит роняя тапки по факту рождения нежеланного ребенка более вероятен, чем когда-нибудь он свалит к даме, которая ему родит. Аргумент по поводу "уйдет к молодой" меня всегда смешил. Если у меня с мужем разойдутся с возрастом взгляды на основные жизненные принципы, то какая разница куда и к кому он уйдет?

1. в более сознательном возрасте у него может проснуться инстинкт отцовский и захочет "наследника". А жена, увы, дать ему этого не сможет

2.заведет любовницу,совесть которой будет "чиста", ибо она уведет мужа просто у женщины, а не из семьи с детьми :) Я знаю несколько пар, где после беременности любовницы мужчины разводились с женами, с которыми детей не было.

3 Даже если не разведется, та может на алименты подать, муж будет с ребенком видеться, будет пропадать с ребенком и той женщиной, заодно ее потрахивая и жить на две семьи

Прекрасная перспектива

Кириллица
#9

Гость 8, Вы исходите из того, что мужчина - высшая ценность в жизни жены? Захочет наследника (феррари, бюст 6-го размера, блондику 180см ростом и 18 лет и т.п.), эта хотелка будет важней жены - все равно уйдет. Или теперь под каждый чих стелиться, двигая свои желания и приоритеты? Заведет любовницу - да в сад таких героев, хотя есть всепрощающие дамы, считающие штаны в доме главной ценностью. Про "чистоту" любовницы смешно. Какая разница, что там за дама? Муж нарушил семейные договоренности - семейных отношений больше нет. А уж обретенные на стороне дети для меня это рассказы про параллельные миры. Финансовая, жилищная, психологическая независимость женщины и этих проблем не будет.

Кириллица
#10

Кстати, неплохо еще подумать о ребенке, нафиг никому не нужном, всем мешающем, рожденным под лозунгом "надо". А если этот маленький человечек не оправдает надежд и муж Автора свалит, то на нем еще и раздражение срывать будут. Мало у нас людей с неуравновешенной психикой и дикими комплексами? Давайте плодить еще счастливцев?

Восьмая
#11

отнюдь :) я считаю, что стремление иметь детей- абсолютно нормальное и естественное. Есть люди, котрых природа "обделила" этим инстинктом. Но у большинства это присутствует, а у кого-то просыпается после. Уйти мужчина может и от матери детей, и от бесплодной жены. Речь о чисто тупой статистике развода. Если нет детей- развод происходит менее болезненно и более часто.

У меня детей нет, если что. мне ближе психология чайлд-фри :) но если бы мой МЧ не хотел бы от меня детей- я бы порвала бы с ним отношения

Восьмая
#12
Кириллица

Кстати, неплохо еще подумать о ребенке, нафиг никому не нужном, всем мешающем, рожденным под лозунгом "надо". А если этот маленький человечек не оправдает надежд и муж Автора свалит, то на нем еще и раздражение срывать будут. Мало у нас людей с неуравновешенной психикой и дикими комплексами? Давайте плодить еще счастливцев?

проснется материнский инстинкт, никуда не денется.

В принципе, если бы отсутствие детей устраивало и автора, и мужа- да ради Бога, всем хорошо, все счастилвы. ну а то что будет- расхлебывать будут сами. А тут женщина хочет ребенка :) а муж нет.

Отсюда вопрос? чем автор думала

ХОтя склоняюсь, что это была разводка

дык
#13

Восьмая но если бы мой МЧ=

речь о муже, а не о сожителе. когда вы наконец своими мозгами въезжать будете.

Кириллица
#14

Восьмая, среди моих знакомых есть два случая, когда родили, а инстинкт так и не проснулся. Если у Автора еще может быть что-то и проснется, то не факт, что то же самое случится с ее мужем. В случае Автора она в первом посте пишет, что "Я, конечно ,тоже не особо горю, но есть такое слово "надо", мне уже 29 лет, и пора задумываться об этом." То есть, как я поняла, он не хочет, она не хочет, но переживает за потенциальные проблемы.

Кириллица
#15

Насчет статистики разводов - да, бездетные разводятся проще. Но это сам факт регистрации разрыва отношений. Думаете, что те, кто изо всех сил сохраняют брак ради детей, не чувствуя ничего к друг-другу, счастливей спокойно разводящихся бездетных? Отношения, которые строятся только на взаимной симпатии, а не на взаимных обязательствах (не важно, дети это, имущество, зависимость одного от другого по тем или иным причинам), просто честнее - общее пропало, люди разбежались.

Гость
#16

Скорее он сбежит к бездетной, как только вы забеременеете. Оно надо? Если у вас разные приоритеты по жизни, то разбегайтесь уже сейчас. Вообще объясните, автор, как можно делать то, что не хочется? Я так понимаю, вам не очень хочется рожать, но "червячок гложет", "надо". Хорошо, если родив, сможете полюбить, а если нет? Это не гложет. У меня 2 примера таких есть, в 30 "надо" родивших.....

Восьмая
#17
Кириллица

Восьмая, среди моих знакомых есть два случая, когда родили, а инстинкт так и не проснулся. Если у Автора еще может быть что-то и проснется, то не факт, что то же самое случится с ее мужем. В случае Автора она в первом посте пишет, что "Я, конечно ,тоже не особо горю, но есть такое слово "надо", мне уже 29 лет, и пора задумываться об этом." То есть, как я поняла, он не хочет, она не хочет, но переживает за потенциальные проблемы.

у меня тоже "надо" :) Я бы конечно с большим удоволсьвтием родила бы в сорок лет, насладившись жизнью и встав на ноги. Но тогда это был бы только один ребенок (а я хочу двух минимум), и все таки поздние дети- ранние сироты, этого я не хочу своим детям. Поэтому меня тоже подгоняет "надо". Но в этом ничего такого ужасного нет. Биологические часы тикают, от этого никуда не деться, мне уже 31 и нужно этот вопрос решать.Для меня вопрос ребенка- это как решение вопроса с квартирой, с работой. Кто-то ждет не дождется ребенка, для кого-то это "Надо", ничего ужасного в этом нет. Другое дело, если человек категорически не хочет детей- тогда да, рожать наверное не стоит. И то, после рождения специальные медиаторы вырабатываться начинают, впрыскивая любовь. Знаете, я была беременно одно время. И я никогда не поврею, что матери не любят своих детей. Редчайшие исключения не в счет. ЛЮБЯТ. Просто по определению И никто меня в этом не переубедит.

Восьмая
#18
дык

Восьмая но если бы мой МЧ= речь о муже, а не о сожителе. когда вы наконец своими мозгами въезжать будете.

когда вы научитесь беседовать с незнакомыми людьми прилично :)

вам мозгов на это явно не хватате :) Про воспитание люмпеновское я вообще молчу. Культура так и прет

Восьмая
#19

мы живем вместе :) я его называю МЧ, ибо он мне не муж :) но мы собираемся жениться. тогда я буду писать про него "муж"

Жанна
#20

мне кажется современные мужики редко хотят детей. Но когда они появляются, они счастливы. В 35-40 родить первого сейчас не проблема. Единственная проблема- как вырастить этого ребенка (проплатить институт, итд) будучи пенсионером. Так что не заморачивайтесь, автор. Если деньги есть - все образуется

Кириллица
#21

Восьмая, Вы просто знаете, чего хотите в жизни, и это здорово. Но это Ваш жизненный план, а не подстройка под кого-то, чтобы этот кто-то не сбежал. Из поста Автора складывается ощущение, что вопрос наличия-отсутствия детей ей по большому счету по барабану, главное - чтобы муж никуда не делся.

Странный
#22

И как тяжело зачать в таком возрасте?) очень тяжело, трахаццо придется в ненормированном режиме..

Странный
#23

мне уже 29 лет, и пора задумываться об этом))

мы в России живем, к этому времени не то что задуматься- отстрелялись уже многие..

Гость
#24

Странный, вы не поняли, мужчине может быть и легко зачать в неполные 40 лет, а женщине посложнее. Вы уж явно опытом зачатия не поделитесь.

12345
#25

Сколько можно быть такими узколобыми!? "У люблвницы совесть будет чиста, потому что она увела не из семьи, а просто от жены" О..уеть, простите мой французский. Хватит хвататься за штаны,за "так надо" и "пора задуматься". Себя для начала самоценной единицей ощутите, прислушайтесь-чего именно ВЫ хотите. А свалит муж, или вас завтра переедет трамвай, или у вашей тети вырастет третий глаз-смысл о таком гадать? Как же достали мещанские стереотипы. Да не надо нам уже срочно размножаться и брачиться, становиться матроной в 30 лет, а в 50-в кресле-качалке вязать внукам носки!

Тындыр-пындыр
#26

Мда, "надо"... А потом лямку тянуть и пытаться задавить в себе раздражение...

Dior
#27
Странный

И как тяжело зачать в таком возрасте?) очень тяжело, трахаццо придется в ненормированном режиме..

а мужское бесплодие растет сейчас в геометрической прогрессии.Трахаццо -то при этом можно легко(ибо потенция с этим не связана),а детей многие мужчины иногда уже и к 30-ку заделать не способны.

Dior
#28

А вообще-то я на все 100% поддерживаю Кириллицу.Очень верно человек рассуждает.

гость
#29

У меня муж тоже особо не горит желанием заводить детей. Он сдержанно к детям относится. Но я пока молода. Думаю как-то подготовить его к этому. Но все равно рожу. А насчет детей, я считаю, что без разницы есть они или нет, тк если мужчина разлюбит, то его уже ничем не удержишь.

Я
#30

Во проблема. А я наоборот хочу ребенка, но боюсь родов...((

Гость
#31
Гость

Я, конечно ,тоже не особо горю, но есть такое слово "надо",

Вам точно 29? "Есть слово надо" обычно говорят в детсаду усаживая ребенка на горшок.

Гость
#32

Автор! Если муж детей не хочет, настаивайте, чтобы он сделал вазоэктомию (мужскую стерилизацию). Во-первых избавитесь от головной боли в смысле предохранения, не надо будет ни себя ОК травить, ни резинки использовать, ни аборты делать. Отцом в случае чего он стать сможет в "лабораторных условиях", а вот сделать дитя другой женщине на стороне, если ему блажь о наследниках в голову стукнет - вряд ли.

Хелена
#33

Вазектомию делают ТОЛЬКО если у мужчины уже есть несколько детей. И предупреждают, что это в большой степени необратимая операция. Моей матери было 38, двое детей. Просила ей во время операции по женской части перерезать трубу. Ей делать отказались. Мол, мало ли что случится, а детей иметь не сможешь

Гость
#34

33! В России за бабки делают всё. Если мужик не хочет иметь детей - пусть доказывает не на словах.

Гость
#35

как-то вы рановато начали жить вместе без решения таких вопросов.

по-моему, вообще все вопросы залетов должны обсуждать перед первым сексом. мало ли, презерватив порвется, таблетки не сработают, вероятность всегда есть.

не хотите детей и уверены, что не захотите - продолжайте жить с ним. есть сомнения - сводите отношения на нет, приспичит родить, крышу начнет рвать.

#36
Кириллица

Гость 8, Вы исходите из того, что мужчина - высшая ценность в жизни жены? Захочет наследника (феррари, бюст 6-го размера, блондику 180см ростом и 18 лет и т.п.), эта хотелка будет важней жены - все равно уйдет. Или теперь под каждый чих стелиться, двигая свои желания и приоритеты? Заведет любовницу - да в сад таких героев, хотя есть всепрощающие дамы, считающие штаны в доме главной ценностью. Про "чистоту" любовницы смешно. Какая разница, что там за дама? Муж нарушил семейные договоренности - семейных отношений больше нет. А уж обретенные на стороне дети для меня это рассказы про параллельные миры. Финансовая, жилищная, психологическая независимость женщины и этих проблем не будет.

+++++++++

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: