Гость
Статьи
Как развестись мирно

Как развестись мирно

Дорогие формучанки, помогит советом. История такая. Я прожила со вторым с мужем 7 лет. У меня есть дочь от первого брака, ей 9. Нерадивый папаша не появлялся, мой нынешний муж удочерил мою дочь. Мало того, я продала свою однокомнатную квартиру и мы купили с мужем трешку в центре города (город-миллионик). Ну вроде бы, живи и радуйся, ан нет... очень медленно, очень постепенно он стал меняться. Во первых, появилась какая-то необоснованная ревность. Туда не ходи, то не одень.... во вторых он как-то перестал вообще радоваться мне, просто приходит с работы, включает компьютер и все, нет его. С сексом тоже была проблема...Ну и третье, самое веселое. Его стал раздражать ребенок. Дочери ничего нельзя сделать чтобы не получить окрик, причем в такой грубой форме... Я пыталась объяснять, что на еще ребенок все-таки, что терпимей нужно быть. Ничего не помогло. Не так села, не так повернулась, или лежим смотрим кино, а дочка зашла в комнату и прилегла рядом - тут же бешеный крик - пошла вон отсюда(!)
И знаете девочки, это была послденяя капля. Я не могу больше любить этого человека. Я ему объясняла как мне больно когда он кричит на нее, просила просто игнорировать... если так уже все это невыносимо. Увы и ах. Поймите правильно, ребенка я ему не навязывала, равно как и наши отношения... человек знал на что шел, когда женился на мне.
Я хочу развестись. Не могу так больше. Весь процесс который я здесь описываю, длился не один месяц. Главный вопрос: как сделать это МИРНО? У меня нет никакого желания устраивать разборки и сканадлы, потому что я просто не хочу больше жить с этим человеком. У меня даже ненависти к нему нет, просто равнодушие и какая-то такая мерзкая жалость. Я очень ценю все что он для меня сделал в жизни, но все истории имеют свой конец, вот и наша закончилась. Как бы вы поступили? Сейчас мы живем в одной квартире как соседи, просто не общаемся. Меня это вполне устраивает, но ведь так же не может продолжаться вечно.

Свободная
13 ответов
Последний — Перейти
Мимо пробегала
#1

А в чем проблема? Придите и скажите мужу: "Вася, наши отношения исчерпали себя, давай раводиться. Квартиру продадим, стоимость однушки моя, так как я вносила долю от продажи добрачного имущества, остальную выручку от продажи поделим поровну."

Свободная
#2
Мимо пробегала

А в чем проблема? Придите и скажите мужу: "Вася, наши отношения исчерпали себя, давай раводиться. Квартиру продадим, стоимость однушки моя, так как я вносила долю от продажи добрачного имущества, остальную выручку от продажи поделим поровну."

Да так оно наверное и будет... Но просто я не знаю какая у него будет реакция на это все. Сколько я видела пар, которые разводятся, все с такой ненавистью друг к другу. А мне этого не хочется. Не хочется всех этих выяснений отношений, поливания грязью и т.д... Вот как этого избежать? Как убедить человека что наш брак действительно исчерпал себя и тянуть дальше нет никакого смысла.

Мимо пробегала
#3

2. Ну так пока вы не сделаете первый шаг, вы и не узнаете, какова будет реакция мужа. Вам хочеться на елку влезть, з..цу не ободрать, потом рыбку съесть, косточки сдать и на вырученное на мамонте покататься? Ну какой смысл сидеть и разводить розовые слюни? Вам нужен развод, идите и получайте его.

Убеждать мужа не надо. Просто заявление на развод и заявление на раздел имущества.

Я тоже в жизни много чего не люблю, но приходится делать.

#4

ну, как... быть вежливой, объяснять, оперируя фактами, а не эмоциями. только, если ваш муж не "джентельмен", ничего не поможет ((

Дамочка
#5

А поговорить с ним не пробовали? Кризисы в семейной жизни случаются, ну не разводиться же сразу. У вас обида на мужа за его отношение к дочери. А куда ходить и что надевать, так меня мой тоже контролирует, но я расцениваю это не как подчинение ему. Может не все так и плохо?

Свободная
#6

Дамочка, да пробовала я, все испробовала. Толку - ноль. Ему нужна вот такая женщина послушная, которая не перечила бы ему, сидела дома, варила борщи и почитала это за счастье. Я кстати, отлично готовлю, и убираться люблю, но вот не могу терпеть этот постоянный тотальный контроль. :( Одела платье в обтяжку? Снимай немделенно! Глаза накрасила? А куда это ты? Аааа к любовнику,ну-ну... И в том же духе. Ну бред же полный! На работе на час задержалась - скандал. Не хочу я больше этого всего... хотя может быть еще как-то мирилась, всетаки не один год вместе. Но вот за ребенка - это вообще. На меня в детстве никогда не кричали, я не могу себе представить ситуацию чтобы кто-то так себя со мной вел, когда мне было 9 лет. Моя дочь не просила удочерять ее, и не позволю я на нее кричать никому и никогда.

Груша, Мимо пробегала, да вы правы. Нужно действовать решительно... тянуть нет смысла.

Дамочка
#7

Взвесьте все за и против. Ломать не строить.

#8

Я бы такому башку проломила если бы на мою дочь тяфкнул хоть раз...

Свободная
#9

Nemidana ну я башку конечно ломать не буду, просто хочу закончить это все как можно скорей. Но ваш решительный настрой мне нравится =) Я вообще не понимаю такого отношения к ребенку. Меня удивляет другое, ведь раньше такого не было. Я бы увидела! А теперь получается что мы ему просто надоели? Или может мысль "а куда она теперь от меня денется" так его распустила. Не знаю, грустно все это, и кроме развода выхода нет, увы.

Дамочка
#10

Может он своего ребенка хочет?

Свободная
#11

Дамочка, не хочет! Я хотела... выискивал кучу причин, то ремонт, то родителям помочь надо. Ну год два назад я вообще перестала эту тему поднимать. Если честно, то это еще одно "против" нашего брака. Я всегда хотела двоих детей, а у него не видела никогда энтузиазма по этому поводу! И это заметьте было тогда когда наши отношения еще не зашли в тупик. Так что...

Такая же
#12

Свободная, я Вам сочувствую. У меня ситуация не такя же, но похожая. Общей недвижимости нет, но есть общий сын. Я, по сути, компьютерная вдова. Мы с ребенком на ххх в день ходим раз по 10 - пиво мешаем пить на форумах сидеть, сын пока не понимает, а скоро будет. НО, мы за границей - казалось бы беги к юристу, разводись . Развестись то разведут без его согласия по суду , а он жизни не даст. Шантажирует ребенком - выкрадет, не даст разрешение на регистрацию и т.п. и свободное перемещение - а мы то за границей, работа не на всю жизнь в одном месте. Казалось бред, а таких примеров полно вокруг, со злости и с пьяну ведь может по глупости что-нибудь сделать. Хочу расстаться по хорошему, общение с ребенком только поддерживаю - вырастет сын во всем сам разберется. К психологу не идет, уже 2 психолога сказали - выбор за мной но похоже дальше будет только хуже. Что делать в такой ситуации? Как убеждать? Любви уже нет. Неужели подставлять - нанимать бабу , чтобы соблазнила и он к ней ушел? Это сколько заплатить ей надо? Уже нормальных выводов не вижу - все что можно пробовала..

#13

Свободная, не любит вас мужик, делов-то. Любовь такого Грубияна может быть только "грубиянская":( Оно Вам нннадо? Вам с доченькой всю жизнь вместе быть, подумайте об этом на досуге. А после досуга, идите подавать на развод и хладнокровно скажите: "Вот, одела платье секси, глазки подвела, губки накрасила- пойдем, уважаемый человек, мирно разойдемся."

Форум: Отношения
Всего: 370 630 тем
Новые темы за месяц: 5 946 тем
Популярные темы за месяц: 219 187 тем