Гость
Статьи
БЖ. Общаться ли?

БЖ. Общаться ли?

Мы с мужем оба "не первый раз замужем", у обоих дети от первого брака. Отношения с детьми сложились беспроблемные и по настоящему семейные, от чего я бесконечно счастлива - как мать, я мужу очень благодарна, а как мачиха - радуюсь, что повезло с падчерицей. С БЖ муж разошелся лет 15 назад, брак был ранний, потом он жил в ГБ и периодически БЖ делала ему намеки на интим. Расстались они конфликтно, но он всегда хорошо содержал дочь и с ребенком общался часто. БЖ тоже вышла замуж, родила второго ребенка, но матерьяльно была очень не устроена. Сейчас БЖ стала периодически звонить именно мне, благодарить за хорошее отношение к ее дочери, просить помощи в воспитании, жаловаться, что сама с ребенком не справляется, обсуждать, что ребенку надо купить и т.д. Стала приглашать в гости нас с мужем, в театр или вместе съездить куда-то. У меня подруги есть, у нее, думаю, тоже. Зачем ей нужно общение со мной? Толи просто материнская благодарность за добрые отношения с ее ребенком, толи какая-то нездоровая заинтересованность? Кто-нибуть общается с БЖ мужа нормально, без интриг и подвохов?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ну на фиг, зачем себе создавать лишние проблемы? Она вам чужая тетка и вы не горите желанием общаться. По-моему этого достаточно. Не понятно, она сейчас замужем или нет? Если подружитесь с ней, рискуете оказаться в ситуации, когда мужа будут припахивать по любому поводу (Вася, помоги забить гвоздь.Вася, привези мне то, подвези меня туда), возможно, еще и деньги начнет тянуть.

Кириллица
#2

Я общалась и до сих пор периодически общаюсь с женой товарища, с которым когда-то давно встречалась. И даже разводилась с ней от его имени по доверенности. Интересные люди встречаются редко, а если еще и заморачиваться на поводе знакомства... Но тетка действительно хорошая, мне всячески приятно с ней общаться. Автор, если симпатии нет, то и не сближайтесь с этой дамой. Но совершенно необязательно, что она что-то коварное замышляет

Гость
#3
Кириллица

Автор, если симпатии нет, то и не сближайтесь с этой дамой. Но совершенно необязательно, что она что-то коварное замышляет

Симпатии или антипатии нет, больше напрягают такие вот приглашения... Настораживает - зачем? Больше вопрос не в том общаться или нет, а в том ждать подвоха или нет от ее попыток контактировать?

Автор
#4

3, это я

Гость
#5

Допустим что она это делает из самых искренних соображений. Все равно не думаю, что это хорошая идея. Пусть отношения будут хорошими и теплыми, но на расстоянии. Тогда меньше вероятности, что они могут испортиться. Потому как ситуация щекотливая и если что, то прервать совсем общение тоже ну никак нельзя.

Гость
#6
Гость

ждать подвоха или нет от ее попыток контактировать?

Ну нам этого не знать. Может она от всего сердца, время прошло, раны залечило, вы с ее дочкой общий язык нашли и она вам благодарна. А может и отпустить никак не может. Кто ж его знает?

Автор
#7
Гость

Не понятно, она сейчас замужем или нет?

Если подружитесь с ней, рискуете оказаться в ситуации, когда мужа будут припахивать по любому поводу (Вася, помоги забить гвоздь.Вася, привези мне то, подвези меня туда), возможно, еще и деньги начнет тянуть.

Она снова на распутье, со вторым мужем разводится, но вроде уже есть кто-то.

Про мужа припахать - это Вы в точку! Так было до нашего с ним знакомства - "Отвези нас(с мужем) туда, ребенку надо!" "Привези мне то-то,ребенку надо, у тебя машина есть!" Не скажу, что это часто прокатывало, но повторять попытки не стеснялась.

Все прекратилось само собой, когда узнала, что мы женимся. С бывшей сожительницей мужа она особо не стеснялась.

Автор
#8
Гость

Допустим что она это делает из самых искренних соображений. Все равно не думаю, что это хорошая идея. Пусть отношения будут хорошими и теплыми, но на расстоянии. Тогда меньше вероятности, что они могут испортиться. Потому как ситуация щекотливая и если что, то прервать совсем общение тоже ну никак нельзя.

Очень мудро, Гость. Спасибо!

Гость
#9

Думаю, раз у нее не прокатило мужа эксплуатировать, она будет делать это через Вас, станет лучшей подругой, не разлей вода))))

Верооко
#10

"ВЫСОКИЕ ОТНОШЕНИЯ!"- кф "Покровские варота".................

Верооко
#11
Верооко

"ВЫСОКИЕ ОТНОШЕНИЯ!"- кф "Покровские варота".................

вОрота

Гость
#12

не общаться, ничем хорошим это не кончится. У вас слишком разные интересы, даже хоть сто раз вы возлюбите падчерицу. Держитесь подальше от БЖ вашего мужа

АНИК
#13

Что-то тут не чисто. Думайте только о своей семье.

#14

Мне кажется, "ваша" БЖ действует по всем известному принципу "Держи друзей близко, а врагов ещё ближе". Ну НЕ ВЕРЮ я в возможность такой дружбы. Не ведитесь на это: она из вашей семьи выгоду может поиметь, а вы от неё - вряд ли. Ей это нужно - ВАМ НЕТ.

Жанна
#15

совершенно согласна,у нее выгода есть в общении с вами,например,узнать вас лучше,что в вас заинтересовало мужа,самой измениться в эту сторону и т.д. У вас же от этой дружбы только проблемы появятся. Да,она благодарна,словесно более чем достаточно об этом донести! Держитесь от нее подальше! Тем более,второй развод у нее,она опять вспомнила про первый брак,ей терять совсем нечего!!! Держите все в рамках!

Форум: Отношения
Всего: 374 886 тем
Новые темы за неделю: 1 481 тема
Популярные темы за неделю: 221 240 тем