Гость
Статьи
Подскажите, кто …

Подскажите, кто разводился с мужем-россиянином(я украинка)

Дорогие мои подруги, подскажите, как побыстрее оформить развод с мужем-россиянином.Брак зарегистрирован в Москве в 2000 году, вместе не живем с 2002 года, он живет в Москве, я в Украине. Он говорит, что я должна подать на развод у себя - но ведь все документы на русском, мой паспорт чист - то есть надо будет все переводить на украинский язык, ставить в паспорт печать о замужестве и потом о разводе, а я бы не хотела этого делать. Может, кто прошел через это - подскажете, как правильно все оформить - некоторые мне вообще говорят, что можно дать судье взятку, и разведут на следующий день? Общего имущества нет, но есть дочка, которая родилась в Москве и никогда не проживала с отцом. Алименты мизерные он присылает по почте, но речь не о них, а о разводе.Спасибо за помощь!

Катеринка
35 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

так сьезди в Росси да разведись,в чём проблема-то?Нет возможности в Россию сьездить???

Гость
#2

Если Вы не легализировали брак на территории Вашей страны, то там он считается недействительным. Т.е. у себя на родине Вы не замужем. На территории России Вы считаетесь замужней женщиной. На территории Украины Вы не сможете расторгнуть брак, если:

1. Брак не легализован

2. Муж не проживал временно на тер Украины.

Хотите расторгнуть Российский брак, приезжайте в Россию, обратитесь в суд, по месту жительства БМ, напишите заявление с просьбой расторгнуть брак без Вашего присутствия на суде.

Гость
#4
Гость

Xохлушка,что не обломилось ничего?Бугагааа

Правда здорово?! А еще лучше, когда наш русский папа забил на своего ребенка. Нам русским теперь есть чем гордиться!

Автор темы
#5

Вот же бывают "умные" - те, кто пишет о хохлушках! Я русская по национальности, а паспорт - украинский. И русский я знаю получше многих, употребляющих слова вроде "хохлушки"..

Гость 2, это правда, что брак не легализован? Вот поэтому я и думаю ехать в Москву - только не хотелось бы зря ехать, как же узнать весь пакет документов? Муж говорит, что его заставляют подать на развод по моему месту жительства.

В общем, мне нужно развестись как можно быстрее, т.к. я хочу выйти замуж за другого человека.

Автор темы
#6
гость

так сьезди в Росси да разведись,в чём проблема-то?Нет возможности в Россию сьездить???

Возможность есть, но ведь это время, которое, как известно - стоит многого, это практически двое суток дороги в поезде, так что это не так уж и легко, но придется, видимо. Я так и собиралась сделать, но муж говорит, что я должна подать у себя!

Змеюка
#7

А почему ваш БМ не подаст на развод? Пусть подает заявление о разводе и вас разведут без вашего присутствия. Три раза не являешься на заседание суда и развод.

Гость
#9
Гость

5 "умная" это ты.Хоxлы пидаpаcы!насосала на ленинградке мужика,а теперь вякает тут,филологиня ахаха

А ты как,до сих пор сосешь,и ничего? )))) Не будь такой злой

Гость
#10

9, )))))))))))))))))))))))

Гость
#11
Автор темы

Гость 2,

1.это правда, что брак не легализован?

2.Вот поэтому я и думаю ехать в Москву - только не хотелось бы зря ехать, как же узнать весь пакет документов?

3.Муж говорит, что его заставляют подать на развод по моему месту жительства.

4.В общем, мне нужно развестись как можно быстрее, т.к. я хочу выйти замуж за другого человека.

Давайте попорядку.

1. Брак не легализован на Украине, если Вы ЛИЧНО его не легализовали. Вы сделали процедуру легализации? (перевод документов, апостиль и т.д.)

2. Для развода на территории РФ Вам нужно свидетельство о браке с БМ и Ваш паспорт. Это все. Заявление и госпошлину подготовите на месте.

3. Муж может сказать, что Вы проживаете с ним (или указать любой адрес для повестки), но на суд Вы являться не хотите.

4. Если Вы хотите заключить брак НЕ на территории России, то можете его спокойно заключить.

Автор темы
#12

11,я хочу заключить брак не в России, но в любом случае я должна предоставить справку о том, что не замужем - например, свидетельство о разводе.Спасибо, что подсказали. Поеду в Москву, подам на развод.. А сколько это будет длиться?Сама процедура, как я слышала, длительная. Но мы фактически 9 лет не живем вместе!

Естественно, я ничего не легализовывала. Но если я хочу заключить брак, с меня требуют справку о том, что я не была замужем за отцом ребенка ( а я была и есть)..Так что надо будет все равно ехать в Москву - вот радость-то, ребенок так и не видел ничего толком))..

Гость
#13
Автор темы

11,я хочу заключить брак не в России, но в любом случае я должна предоставить справку о том, что не замужем - например, свидетельство о разводе.Спасибо, что подсказали. Поеду в Москву, подам на развод.. А сколько это будет длиться?Сама процедура, как я слышала, длительная. Но мы фактически 9 лет не живем вместе! Естественно, я ничего не легализовывала. Но если я хочу заключить брак, с меня требуют справку о том, что я не была замужем за отцом ребенка ( а я была и есть)..Так что надо будет все равно ехать в Москву - вот радость-то, ребенок так и не видел ничего толком))..

Справку можете взять в своем ЗАГСе,если брак не легализован,то в Украине вы числитесь как незамужняя.

Гость
#14
Гость

Справку можете взять в своем ЗАГСе,если брак не легализован,то в Украине вы числитесь как незамужняя.

+ 100, согласна, но видите, Автору выражают недоверие по поводу "отца ребенка". Хотя справку, что на территории Украины брак не зарегистрирован должны бы дать, не проявляя личных инициатив. Автор, может договориться с теткой в ЗАГСе? Не вариант для Вас? Ну это что б не ездить в РФ. Может это она так тонко намекает, что ее подмазать надо? Потому как справочку дать обязана в Вашей ситуации, вы для своей страны холостая.

Гость
#15
Автор темы

Поеду в Москву, подам на развод.. А сколько это будет длиться?Сама процедура, как я слышала, длительная.

При наличии общего ребенка развод только через мирового судью. Если желание развестись обоюдное и имущественных споров нет, то через месяц разведут. А потом еще через 10 дней решение суда вступит в силу и можно будет получить свидетельство о разводе. Выдается оно каждому из супругов при наличии паспорта. Так что или ездить надо дважды или БМ пришлет Вам свидетельство, которое получит сам, а себе потом запросит дубликат. Штампами папорт себе не пачкайте. При подаче заявления напишите, что ходатайствуете о рассмотрении дела без Вашего присутствия, т.к. живете далеко, а с мужем 9 лет не ведете совместное хоз-во. Муж на заседании суда должен присутствовать обязательно и выразить свое согласие на развод, что бы рассмотрение Вашего дела не перенесли. Или при подаче заявления на развод принесите от мужа его согласие на развод заверенное нотариально (это на случай, если он не явится через месяц на суд). Удачи!

Автор темы
#16

Дело в том, что я собираюсь выходить замуж за "европейца" из Шенгена, и в посольстве уже знают, что я официально замужем за россиянином, поэтому скрыть факт замужества не получится, надо доказать, что я не замужем.Думаю, справку из местного ЗАГСа все равно придется доставать..

Автор темы
#17

Спасибо, Гость 15!

Теперь мне многое понятно, будьте счастливы!!!

ЛиЛу
#18
Автор темы

Дело в том, что я собираюсь выходить замуж за "европейца" из Шенгена, и в посольстве уже знают, что я официально замужем за россиянином, поэтому скрыть факт замужества не получится, надо доказать, что я не замужем.Думаю, справку из местного ЗАГСа все равно придется доставать..

--- автор, вообще на будущее - международные браки разводят там и по законам той страны одного из брачующиxся, где происxодит процесс бракосочетания-регистрации. Т.е украинка, сначала зарегистрировавшая брак со шведом на Украине разводится затем по законам Украины. В Швеции если - тогда в Швеции. Ваш экс - россиянин, потому Вам и надо по идее еxать в Россию, там, где регистрировали.

Скрывать ничего не надо никогда, лучше пройти геморройную процедуру развода и бытъ чистой для возможного будущего гражданства.

Гость
#19

Автор, не обращайте внимания на нацистских уродов. Игнорируйте их просто.

Бука
#20

Автор, а где именно вы живете на Украине?

ира
#21
Автор темы

Вот же бывают "умные" - те, кто пишет о хохлушках! Я русская по национальности, а паспорт - украинский. И русский я знаю получше многих, употребляющих слова вроде "хохлушки"..

Гость 2, это правда, что брак не легализован? Вот поэтому я и думаю ехать в Москву - только не хотелось бы зря ехать, как же узнать весь пакет документов? Муж говорит, что его заставляют подать на развод по моему месту жительства.

В общем, мне нужно развестись как можно быстрее, т.к. я хочу выйти замуж за другого человека.

вы и так можете выйти замуж,в Украине Вы незамужняя!!!или Вы в России собрались замуж:?

ира
#22

а дочитала тему, берете справку в ЗАГСе в Украине что не замужем, и все....нам за 2 дня сделали.

Гость
#23
Автор темы

Дело в том, что я собираюсь выходить замуж за "европейца" из Шенгена, и в посольстве уже знают, что я официально замужем за россиянином, поэтому скрыть факт замужества не получится, надо доказать, что я не замужем.Думаю, справку из местного ЗАГСа все равно придется доставать..

Пошла девка по рукам))))) С русским вышел облом, теперь в европы решила продаться)

Олег
#24
Гость

Автор темы

Дело в том, что я собираюсь выходить замуж за "европейца" из Шенгена, и в посольстве уже знают, что я официально замужем за россиянином, поэтому скрыть факт замужества не получится, надо доказать, что я не замужем.Думаю, справку из местного ЗАГСа все равно придется доставать..

Пошла девка по рукам))))) С русским вышел облом, теперь в европы решила продаться)

Получить ответ на ваш вопрос вы сможете на этом сайте.

http://pravo.poltava.ua/

Там есть форум, где можно задать вопрос!

Гость
#25
Автор темы

Дело в том, что я собираюсь выходить замуж за "европейца" из Шенгена, ..

Поэтому весь мир и знает, что хохлухи все ***

Гость
#26
Гость

Поэтому весь мир и знает, что хохлухи все ***

*** это так которая дает всем подряд за деньги.

а поменять русского чмошника на европейца - это мечта

Гость
#27
Гость

Поэтому весь мир и знает, что хохлухи все ***

Упрись уже, ***!!!!!! Гарна украинка не дала? Или зависть украинской красоте?

Гость
#28
Гость

Xохлушка,что не обломилось ничего?Бугагааа

Наших девчонок нечего обежать вы определитесь в своих мальчиков у которых только и выросло между ног и усе згныло.......

Гость
#29

уважаю настоящих РУССКИХ а КаЦаПы это ..андоны

Гость
#30

Да вы кацапам только и гордитесь брошенными детьми, ценностей жизни никаких!!!

Георгий
#31

Чё вы тут грязь льёте друг на друга, я вот из 50 лет 25 лет прожил в Украине и 25 лет в России, и жены две - одна в Украине другая в России и никто не жалуется))).

Любить нужно всех, а повоевать мне пришлось ещё в афгане...Точно говорю, лучше любить!

Гость
#32

Господи, кто Вас так обидел???

Гость
#34

Я сам украинец, но иногда СВОИХ же сограждан язык не поворачивается НАЗВАТЬ УКРАИНЦАМИ !!!
Это хитроПопые люди, которым только метаться с места на место, обманывать людей ради своей выгоды и продвижения, таких уроженцев Украины и сам называю ХОХЛАМИ!!!

Автор, тебе уже ответили, что нужно приехать в москву и здесь разводиться!
Что еще не понятного?!
Хочеш, можу українською перевести, щоб краще доперло до твоєї тупої макітри?
Хай таланить!

З повагою Андрій бувалий.

Гость
#36

Вышла замуж за русского,свадьба состоялась на Украине.сейчас мы в разводе,есть маленький ребёнок. Он проживает в России я в Украине.как мне оформить алименты?

Гость
#37

Ребёнок со мной,как можно лишить его родительских прав?

ляна
#39

Может ли муж подавший на гражданство в России подать на развод и получить его если я живу в Украине?

Гость
#40
Автор темы

Дело в том, что я собираюсь выходить замуж за "европейца" из Шенгена, и в посольстве уже знают, что hя официально замужем за россиянином, поэтому скрыть факт замужества не получится, надо доказать, что я не замужем.Думаю, справку из местного ЗАГСа все равно придется доставать..

Укропка дешевая,съебись отсюда.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: