Гость
Статьи
Боюсь отношений с …

Боюсь отношений с мужчиной, или не готова...

Доброй ночи всем.
Из Украины переехала в Германию. За 1,5 года выучила язык, нашла работу. Вроде всё ок. Я сама украинка, мой партнёр русский немец. Как бы на фоне национальностей проблем вообще нет. Мне скоро 40, ему 42. У меня за 40 лет не было мужа и детей, родители умерли, родственников нет. Всего добивалась в жизни сама. Были отношения с мужчинами, но недолгие от 6 мес до 1 года. А он был женат, в разводе, 2 детей, живут с супругой и новым мужем.
Когда знакомились, мы сразу сказали друг другу: я, что не хочу никаких отношений, только встречи, может совместная жизнь без обязательств; он сказал, что хочет серьёзных отношений.
Сейчас он уже в течении года познакомил меня со своими детьми, хотя я была против(не вижу смысла, ведь я в следующем году планирую уезжать назад в Украину). Пытается познакомить меня со своими родителями и родственниками, на этой почве постоянно ругаемся. Отвечаю, что нет смысла знакомится, так как у нас нет отношений и я буду уезжать. Он типа не может этого сказать своим родителям, они настаивают на знакомстве, потому что их сын уже год встречается и живёт с девушкой(то есть со мной), а меня никто ещё из родственников не видел. Я не хочу идти к его родителям, так как не хочу травмировать их своими ответами. А играть на публику не хочу. Ну и считаю, что знакомить надо будущую жену или мужа с родителями, а не просто сожительницу.

Также говорит, что любит меня, никаких чувств в бывшей жене не испытывает, они развелись более 6 лет назад. Повстречались на дискотеке и через 3 месяца она забеременела, и он ей сделал визу невесты и женился. Но раз в месяц он просматривает старые фотографии своей свадьбы, мне рассказывает подробности своей жизни с супругой. Я как бы только за то, чтоб они помирились и жили ради детей. но уже устала от этого бреда который происходит у нас.

Подскажите, может со мной что-то не так. Уже 40, а отношения не получаются. Может и не стоит пробовать.

11 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

он хочет попробовать длительные отношения
она нет, уезжает
не понятно, зачем она вообще начинала это все...что имела ввиду

Гость
#2

У вас рассуждения 20 летней девушки, а не женщины 40 лет.
Определитесь сами чего вы хотите.

Я бы на вашем месте однозначно хотела родить ребёнка и искала отца ребёнку своему и мужа себе. Всех остальных послала сразу на х.., не теряйте время.

А про отношения должна быть первично дружба, ответственность со стороны мужчины и желание от вас иметь ребёнка. И общие какие то взгяды на жизнь и ценности. Всё остальное х...ня, радуйтесь жизни!

Мармелад
#3

Авторка, какая разница уезжаешь ты через год или нет. Познакомься с близкими людьми своего мч, жалко что ли? Чё ты такая зашоренная?

#4
Захария

он хочет попробовать длительные отношения
она нет, уезжает
не понятно, зачем она вообще начинала это все...что имела ввиду

Мы по обоюдному согласию начали встречаться. В первый вечер я сказала, что не хочу никаких серьёзных отношений. Я как раз ничего не начинала. Он знал, что ничего не будет

#5
Гость

У вас рассуждения 20 летней девушки, а не женщины 40 лет.
Определитесь сами чего вы хотите.

Я бы на вашем месте однозначно хотела родить ребёнка и искала отца ребёнку своему и мужа себе. Всех остальных послала сразу на х.., не теряйте время.

А про отношения должна быть первично дружба, ответственность со стороны мужчины и желание от вас иметь ребёнка. И общие какие то взгяды на жизнь и ценности. Всё остальное х...ня, радуйтесь жизни!

Мне будет очень тяжело и больно, когда через пару лет он найдёт себе другую и уйдёт от меня. Ещё больнее остаться одной с ребёнком. Я не похожа на его бывшую жену. И меня будет некому поддержать. Поэтому не хосу ничего начинать

#6
Мармелад

Авторка, какая разница уезжаешь ты через год или нет. Познакомься с близкими людьми своего мч, жалко что ли? Чё ты такая зашоренная?

Есл поставить себя на место его родителей, то им было бы неприятно беседовать с очередной женщиной, которую их сын по наивности приводит в дом. Его родителям 73 года. Они хотят видеть(возможно, а может и нет) его будущую супругу, а не просто очередную женщину для легких отношений. Я думаю не только о себе, я не хочу травмировать их. Меня спросят какие у нас отношения, а я отвечу, что никаких, мы живём вместе, потому что сейчас нам это удобно, но мы не планируем чего-то серьёзного. Не хочу рассказывать, что у него ещё чувства к бывшей жене сохранились. Не думаю, что им нужно это знать.

Захария
#7
Alina_1986

Мы по обоюдному согласию начали встречаться. В первый вечер я сказала, что не хочу никаких серьёзных отношений. Я как раз ничего не начинала. Он знал, что ничего не будет

Не знаю, зачем вам это надо было, если ничего не будет, но раз не надо, то и с детьми бы не знакомились, чего Ваньку валять то..
Продолжайте ругаться, если слов он не понимает..
Вам то какая разница...

#8
Захария

Не знаю, зачем вам это надо было, если ничего не будет, но раз не надо, то и с детьми бы не знакомились, чего Ваньку валять то..
Продолжайте ругаться, если слов он не понимает..
Вам то какая разница...

Он знакомил меня с детьми на улице. Так как я никогда с ними не ходила гулять. Он договорился со мной встретиться после своей работы и поехать в магазин за покупками. Я представить не могла, что он приедет с детьми. Пришлось познакомиться, я же не могла молча развернуться и уйти. И то дети спросили, кто я, и , ответила, что просто знакомая. Я тут же попрощалась и уехала домой. Я не понимаю, почему меня нужно брать хитростью и нельзя просто повстречаться и разойтись, или сразу сказать, что он хочет разойтись. Я ведь совсем не против. Если б он нашёл себе женщину для серьёзных отношений, которая ему отвечает взаимностью, то я буду только рада. Хочу разойтись спокойно без скандала. Но кажется, что это будет только с моим отъездом

Захария
#9
Alina_1986

Он знакомил меня с детьми на улице. Так как я никогда с ними не ходила гулять. Он договорился со мной встретиться после своей работы и поехать в магазин за покупками. Я представить не могла, что он приедет с детьми. Пришлось познакомиться, я же не могла молча развернуться и уйти. И то дети спросили, кто я, и , ответила, что просто знакомая. Я тут же попрощалась и уехала домой. Я не понимаю, почему меня нужно брать хитростью и нельзя просто повстречаться и разойтись, или сразу сказать, что он хочет разойтись. Я ведь совсем не против. Если б он нашёл себе женщину для серьёзных отношений, которая ему отвечает взаимностью, то я буду только рада. Хочу разойтись спокойно без скандала. Но кажется, что это будет только с моим отъездом

Ну можете перестать встречаться и все
Он может скандалить хоть в парке, хоть в кино
Если вы с ним рядом не будете, то и скандала с вами не будет

Мармелад
#10
Alina_1986

Есл поставить себя на место его родителей, то им было бы неприятно беседовать с очередной женщиной, которую их сын по наивности приводит в дом. Его родителям 73 года. Они хотят видеть(возможно, а может и нет) его будущую супругу, а не просто очередную женщину для легких отношений. Я думаю не только о себе, я не хочу травмировать их. Меня спросят какие у нас отношения, а я отвечу, что никаких, мы живём вместе, потому что сейчас нам это удобно, но мы не планируем чего-то серьёзного. Не хочу рассказывать, что у него ещё чувства к бывшей жене сохранились. Не думаю, что им нужно это знать.

Почему ты думаешь за них, что они хотят? Ты для их семьи просто друг и имеешь право на свои планы на жизнь.

#11
Мармелад

Почему ты думаешь за них, что они хотят? Ты для их семьи просто друг и имеешь право на свои планы на жизнь.

Я ни в коем случае не друг. Единственная женщина до меня, с которой они ХОТЕЛИ познакомится была его бывшая супруга. Которая сама подала на развод и алименты, потому что нашла другого мужчину. Как сказал мой партнёр, они очень пожалели, что познакомились с ней. И до сих пор при наличии 2 внучек они с ней не общаются. Потом их сын начал водить каждый год своих сожительниц. Родители были вообще против знакомств. Так как считают, что все свои силы и деньги он должен тратить на своих детей-раз родил их. Поэтому вообще не думаю, что моя с ними встреча закончится хорошо. Вообще воспринимаю это настойчивое знакомство как своего рода будущий допрос. Не имею ли я видов на их сына. Хотя он мог бы сам сказать, что у нас ничего серьёзного нет. На мой вопрос, зачем родители хотят со мной знакомиться. Он ответил, что просто хотят посмотреть на меня...я вообще этого не понимаю...я не кукла, чтоб на меня смотреть...хотят посмотреть-покажи мою фотографию...я чувствую, что за этим знакомством стоит элементарный допрос...а я не просто не готова, я этого не хочу...мне не 18...и я не приехала к ним в страну, чтоб заводить отношения и выходить замуж. Хотела бы, за 40 лет уже бы вышла и не один раз.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: