Гость
Статьи
Я эгоистка?

Я эгоистка?

Такая ситуация: сестра мужа попала в аварию, все расходы муж взял на себя ( деньги брал в долг). У нас 2 деток маленьких, тоже перебиваемся, ни на что не хватает. Но когда я спросила по поводу денег, то он сказал, что бы суд не присудил вернуть виновнице аварии, он не будет брать эти деньги у сестры, чтоб оплатить долг. Сразу скажу сумма для нас немаленькая. Жилья своего нет, вот как бы вы поступили в этой ситуации? Мне вот обидно, что если нам нужно купить что-то, то у него денег нет, а здесь.... Я конечно всё понимаю, авария есть авария, но у неё же есть родители в конце концов. Могли бы подумать, что у сына и так долгов хватает... Так дошло до того, что когда моя мама ездила в больницу к его сестре ( его матери мы сказали позже), то она брала с собой деньги на лекарства, а когда его мама поехала, то он ей денег дал, хотя у них доходы побольше, чем у моих родителей... Как вам ситуация, нормально ли это? Может я эгоистка?

33 ответа
Последний — Перейти
Grammar Nazi
#1

Ну, представьте, что Ваша сестра попала в аварию...

Гость
#2

Нет, вы не эгоистка. А ваш муж идиот. Дома двое голодных детей, а он деньги налево тратит. Ужас! Вот и нафига такой нужен?

Гость
#3

мой сын не хочет жениться и я его теперь понимаю.

#4
Гость

Нет, вы не эгоистка. А ваш муж идиот. Дома двое голодных детей, а он деньги налево тратит. Ужас! Вот и нафига такой нужен?

+100

Ля Уева
#5
Гость

Нет, вы не эгоистка. А ваш муж идиот. Дома двое голодных детей, а он деньги налево тратит. Ужас! Вот и нафига такой нужен?

Ну да, надо бросить сестру, пусть подыхает, раз у него жена? Никто о голодной смерти детей не говорит, а у сестры форсмажор. Одно мне непонятно, причем тут мама автора?

Гость
#6

Соглашусь с 1. Представляю себе тему "Моя родная сестра попала в аварию и ей нужны деньги, а муж запретил давать". Местные бы клуши сразу разорались "как так, тиран, душегуб, эгоист, бросайегоонтебянелюбит".

Гость
#7
Ля Уева

Ну да, надо бросить сестру, пусть подыхает, раз у него жена? Никто о голодной смерти детей не говорит, а у сестры форсмажор. Одно мне непонятно, причем тут мама автора?

А у сестры родители есть! И наверняка есть парень-страховка-заначка. А кто есть у детей автора, кроме мамы и папы? Никого!

Гость
#8
Гость

А у сестры родители есть! И наверняка есть парень-страховка-заначка. А кто есть у детей автора, кроме мамы и папы? Никого!

Ну конечно, родители наверняка пенсионеры или в предпенсионном возрасте, откуда у них деньги? А парня может и не быть. А дети тут причем вообще, дети автора что, в больницы лежат что ли после несчастного случая?

пика
#9

Люди вы читаете невнимательно муж казал что когда сестра получит деньги по суду он назад долг не возьмет.Это с какой стати?Я думаю когда получит сестра деньги автор может требовать их сама напрямую или через свекровь.И ещё раз убеждаюь что нужно иметь заначку от мужа

Гость
#10

8 Автор же пишет, что родители мужа зарабатывают прилично, а у них дети маленькие, жилья нет, еле перебиваются.

Гость
#11

В общем бред пишите дамы, действительно парень или мужик прочтет тему и охота жениться у него пропадет надолго, если не навсегда. Что за бесчеловечность?

ла-Ванда
#12

Что все на автора накинулись? Я так поняла, что вопрос не в том, чтобы не давать, а в том, что муж не собирается брать деньги, если сестра будет их возвращать потом.

Гость
#13

А зачем еле перебивающиеся родили двух детей? Как-то сомневаюсь, что они еле перебиваются, муж быстро сообразил денег для сестры. Я так думаю, что в авторе говорит обычное бабство, за копейку удушить всех.

Перечница
#14

Ну я поражаюсь просто! Представьте ситуацию: ваш муж попадает в аварию (тьфу-тьфу-тьфу, но так просто наглядней)- денег у вас нет, у ваших родителей тоже не много, денег его родителей-пернионеров не хватает, а сестра его- работоспособная тетка- копейки дать не хочет. Как вам такое?

Гость
#15
ла-Ванда

Что все на автора накинулись? Я так поняла, что вопрос не в том, чтобы не давать, а в том, что муж не собирается брать деньги, если сестра будет их возвращать потом.

Представляю картину маслом, моя сестра после аварии лежит в больнице, я к ней захожу "я тебе денего на лечение дам, но естественно в долг". Люди, вы о чем, это родной и близкий человек. Жена сегодня есть, завтра нет, а родные-то всегда друг другу помогут.

Перечница
#16

пенсионеров, блин)

Гость )
#17
ла-Ванда

Что все на автора накинулись? Я так поняла, что вопрос не в том, чтобы не давать, а в том, что муж не собирается брать деньги, если сестра будет их возвращать потом.

Вот именно. Причем вполне возможно, что сестра или родители и собираются ему компенсировать. А жену просто жаба душит. Скажет, небось, лучше бы сдохла сестра эта, чем мы ей денег дали. Добрая женщина, блин.

Гость
#18

15 Дети-то всегда будут!

Гость
#19
Гость

А зачем еле перебивающиеся родили двух детей? Как-то сомневаюсь, что они еле перебиваются, муж быстро сообразил денег для сестры. Я так думаю, что в авторе говорит обычное бабство, за копейку удушить всех.

Написано же, в долг взял. А если своим детям есть нечего, зачем такие широкие жесты?

#20
Гость

А зачем еле перебивающиеся родили двух детей? Как-то сомневаюсь, что они еле перебиваются, муж быстро сообразил денег для сестры. Я так думаю, что в авторе говорит обычное бабство, за копейку удушить всех.

В таких ситуациях долгов набирают прилично. Автор так и сказала, что назанимал муж. У меня папа в аварии был, так у кого только не брали и кто только не давал. Ибо в день десятки тысяч шли. Только потом это всё возвращать надо, до сих пор расплачиваемся. Трудно это. Тебе не понять, если материальных мытарств не испытал. То, что муж не собирается брать компенсацию - верх его глупости и чванства "ничё мне не надо, я сам".

Гость
#21
Перечница

Ну я поражаюсь просто! Представьте ситуацию: ваш муж попадает в аварию (тьфу-тьфу-тьфу, но так просто наглядней)- денег у вас нет, у ваших родителей тоже не много, денег его родителей-пернионеров не хватает, а сестра его- работоспособная тетка- копейки дать не хочет. Как вам такое?

Если у сестры 2е маленьких детей, ни малейшей претензии от меня бы не было. Взяла бы кредит на себя. Муж это святое.

Гость
#22

Если им есть нечего и они уже нажили двоих детей, тогда это просто пара идиотов.

ла-Ванда
#23
Гость

ла-Ванда

Что все на автора накинулись? Я так поняла, что вопрос не в том, чтобы не давать, а в том, что муж не собирается брать деньги, если сестра будет их возвращать потом.

Представляю картину маслом, моя сестра после аварии лежит в больнице, я к ней захожу "я тебе денего на лечение дам, но естественно в долг". Люди, вы о чем, это родной и близкий человек. Жена сегодня есть, завтра нет, а родные-то всегда друг другу помогут.

Почему вы всё так опошляете? Зачем сразу крайности - в больницу придти с требованиями? Может там и до больницы даже не дошло. Получит сестра свою страховку или по суду деньги, когда сможет (я про больницу кстати даже не подумала), и отдаст брату. А брат почему-то брать не хочет, хотя у самого семья, дети, не жирует. Я это имела в виду.

Ля Уева
#24

Ну положим все деньги, которые брат назанимал, сестра должна отдать по страховке или как там...совместными усилиями. Но вообще не помогать - это бесчеловечно:) Почти как отбирать колбасу у кошки.

Кыса
#25

сестра-это сестра.

мое мнение-вы эгоистка,автор

СЖО
#26

Гость

А зачем еле перебивающиеся родили двух детей? Как-то сомневаюсь, что они еле перебиваются, муж быстро сообразил денег для сестры. Я так думаю, что в авторе говорит обычное бабство, за копейку удушить всех.

Написано же, в долг взял. А если своим детям есть нечего, зачем такие широкие жесты?[/quote]

Создана семья, и только она решает сколько им иметь детей.

Они не должны думать, а, вдруг твоя сестра попадет в аварию?

Муж с женой должны заботиться о своей семье.

Альтруизм - он всегда за счет кого-то.

Если сестра села за руль - она взрослый человек и должна быть

хорошо застрахована на случай своего разгильдяйства или других.

А завтра еще что-то случиться - и снова брат поможет.

А к халяве привыкаешь быстро.

Зачем нужен такой муж, если он хорош всем, кроме своей семьи.

Брат должен разобраться почему сестра попала в аварию -

помочь решить все бюрократические проблемы, которые не могут

решить родители и сказать ей - я тебе одолжу, но тебе еще рано водить машину. На машину-то у нее деньги нашлись.

Значит она обязана предвидеть, что может попасть в аварию.

Гость
#27

Присоединяюсь к СЖО.

Гость
#28
СЖО

Гость

А зачем еле перебивающиеся родили двух детей? Как-то сомневаюсь, что они еле перебиваются, муж быстро сообразил денег для сестры. Я так думаю, что в авторе говорит обычное бабство, за копейку удушить всех.

Написано же, в долг взял. А если своим детям есть нечего, зачем такие широкие жесты?

Создана семья, и только она решает сколько им иметь детей.

Они не должны думать, а, вдруг твоя сестра попадет в аварию?

Муж с женой должны заботиться о своей семье.

Альтруизм - он всегда за счет кого-то.

Если сестра села за руль - она взрослый человек и должна быть

хорошо застрахована на случай своего разгильдяйства или других.

А завтра еще что-то случиться - и снова брат поможет.

А к халяве привыкаешь быстро.

Зачем нужен такой муж, если он хорош всем, кроме своей семьи.

Брат должен разобраться почему сестра попала в аварию -

помочь решить все бюрократические проблемы, которые не могут

решить родители и сказать ей - я тебе одолжу, но тебе еще рано водить машину. На машину-то у нее деньги нашлись.

Значит она обязана предвидеть, что может попасть в аварию.

Ну ну. Сестра значит обязана предвидеть, что сляжет после аварии, а муж и жена не обязаны предвидеть, что если рожаешь двоих их придеться чем-то кормить.

марьванна
#29

не понимаю такую черту характера-возьму в долг сам ,при этом понятно,что своя семья :маленькие дети,жена,в чем-то потеряют,в той же еде ,но даже если потом мне предложат вернуть деньги,ведь в долг были взяты-не возьму,это ведь родная сестра,да и родители порадуются за заботу брата о сестре.

тоже считаю это эгоизмом и позёрством.

именно то,что не хочет деньги назад взять.

#30
пика

Люди вы читаете невнимательно

Не поверите, прочитала несколько раз. Но так и не поняла, что автор хотел до нас донести.

Текст можно описать так: и все смешалось, кони, люди....

#31
Гость

Если им есть нечего и они уже нажили двоих детей, тогда это просто пара идиотов.

Ага, ага! У меня соседи такие. Но им двух показалось мало. Они себе еще и третьего сострогали))))

СЖО
#32
Гость

СЖО

Гость А зачем еле перебивающиеся родили двух детей? Как-то сомневаюсь, что они еле перебиваются, муж быстро сообразил денег для сестры. Я так думаю, что в авторе говорит обычное бабство, за копейку удушить всех. Написано же, в долг взял. А если своим детям есть нечего, зачем такие широкие жесты?

Создана семья, и только она решает сколько им иметь детей. Они не должны думать, а, вдруг твоя сестра попадет в аварию? Муж с женой должны заботиться о своей семье. Альтруизм - он всегда за счет кого-то. Если сестра села за руль - она взрослый человек и должна быть хорошо застрахована на случай своего разгильдяйства или других. А завтра еще что-то случиться - и снова брат поможет. А к халяве привыкаешь быстро. Зачем нужен такой муж, если он хорош всем, кроме своей семьи. Брат должен разобраться почему сестра попала в аварию - помочь решить все бюрократические проблемы, которые не могут решить родители и сказать ей - я тебе одолжу, но тебе еще рано водить машину. На машину-то у нее деньги нашлись. Значит она обязана предвидеть, что может попасть в аварию.

Ну ну. Сестра значит обязана предвидеть, что сляжет после аварии, а муж и жена не обязаны предвидеть, что если рожаешь двоих их придеться чем-то кормить.

Это личное дело семьи - сколько иметь детей и они не должны перед кем-то отчитываться.

А дело сестры, брата, свата отвечать за себя, за свои поступки

и не нагружать своими проблемами других.

Во всех странах никто не может выехать на дорогу бех страховки,

которая покроет все и госпиталь и дальнейшее лечение

Какое право родидели имели выпустить на дорогу неподготовленное дитя?

Гость
#33

Мне мой брат точно не стал бы помогать.

Форум: Отношения
Всего: 374 089 тем
Новые темы за месяц: 6 224 темы
Популярные темы за месяц: 220 865 тем